Подбираем гардероб для осиной талии

20 Ноября 2010

подбираем гардероб осиная талияКакая фигура считается действительно женственной? Это тонкая талия и выразительные бедра, которые значительно выделяются на ее фоне. Но часто бывает, что или бедра слишком узкие, или талия широка, поэтому фигура сильно отдаляется от звания гармоничной и соблазнительной. С помощью правильного подбора гардероба можно немного схитрить, нарисовав себе тонкую талию.

Узкие бедра

Если берда невыразительны, то и талия, даже при всей ее тонкости, выглядит совершенно непримечательно. Силуэт придется менять, играя с рисунками, материалами, формой одежды. Можно выделить бедра и линию декольте и обрисовать ягодицы, надевая топ с глубоким округлым вырезом и брюки с завышенной талией. Тогда зрительно фигура стремится к идеальным «песочным часам».

 

При таких данных нельзя носить черный total look и вообще не следует надевать верх и низ одного тона. Играйте с цветами топа и брюк или юбки, делая верхнюю зону яркой узорчатой, например, с мелким рисунком, а нижнюю часть – сдержанной однотонной, контрастного цвета.

Маленькой хитростью стилистов, которые одевают девушек с невыразительной линией талии, является акцент в зоне декольте. Если визуально представить грудь более пышной, то и талия сразу от нее отделяется. То же самое можно сделать и с нижней частью тела, подбирая объемный крой юбок и брюк.

Полная фигура

Другая проблема, которая также волнует множество девушек – это отсутствие талии по причине полноты. В этом случае чрезмерную пышность придется маскировать, одновременно вырисовывая более тонкую талию.

Первое правило при подобном силуэте – верхняя часть фигуры должна быть одета в топы с V-образным вырезом, которые скрывают полноту и вытягивают силуэт. Блузки, рубашки, топы – все это должно быть сдержанным, неярким. Можно надеть широкий пояс, отмечающий талию, чтобы она не затерялась в слишком темном силуэте. В случае если фигура очень полная, лучше не надевать пояс, который будет только усугублять ситуацию, а предпочесть платья с талией под грудью.

Юбка или брюки должны на уровне бедер расходиться, чтобы создать иллюзию контраста между верхом и низом.

Маленькие хитрости

подбираем гардероб осиная талияЧтобы достичь эффекта осиной талии стоит обратиться к образам пятидесятых, когда носили юбки-колокол, которые создают заметный контраст между торсом и нижней частью.

Обратите внимание на ткани и на то, как они сидят на фигуре. Блестящие струящиеся материалы, такие как шелк или атлас сделают силуэт тяжелым, особенно если одежда прилегает к телу. Таким же опасным может оказаться ткань матовая, но облегающая фигуру. Скрыть ненужные округлости помогут плотные ткани и жесткие линии.

Жакеты и куртки не должны заканчиваться на уровне середины бедра и иметь прямой крой. Лучшим вариантом в качестве верхней одежды станет приталенное пальто до середины ягодиц. Жесткий классический тренч в английском стиле – отличный выбор для того, чтобы замаскировать полные бедра и сделать фигуру более стройной.

Пояса и ремни созданы для того чтобы подчеркивать талию, но иногда они способны дать обратный эффект, когда тело перетянуто. При подходящей фигуре пояса и ремни должны плотно сидеть на талии, но ни в коем случае не впиваться в нее. При выраженных складочках в этой области от подобных аксессуаров стоит отказаться вообще.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное