Сумки Furla: правила традиционной актуальности

04 Декабря 2010

сумки FurlaFurla - это первая часть фамилии человека, который однажды решил достичь совершенства в изготовлении сумок. Но уже много десятилетий это не просто имя собственное, название марки, а олицетворение подлинного итальянского стиля, умения работать с кожей, сохраняя традиции, но и не останавливаясь в развитии. Сумки Furla - нестареющая классика, высокий стиль и всегда яркий дизайн без доли вычурности, аляповатости, непревзойденное мастерство сочетания модных тенденций с национальными традициями и лаконичностью образа.

Полувековой путь к сумкам

У марки Furla довольно любопытная история. Все дело в том, что начало бизнесу было положено в 1927 году итальянцем по имени Альдо Фурланетто, но сумки под данным брендом появились спустя ровно полвека. Господин Фурланетто много путешествовал, набирался опыта, наблюдал за тем, что носят представители аристократических кругов. В конце концов он открыл свой магазин, в котором начал продавать кожаные аксессуары безупречного качества, правда, не имеющие к его фамилии никакого отношения.

 

Furla как марка с собственной продукцией родилась в 1955 году, когда в Болонье открылся первый магазин кожаных аксессуаров. С сумками этот бренд стал неразлучен только начиная с 1977 года. Большое семейство Альдо Фурланетто с его дочерью Джованной в качестве главного дизайнера, выпустило в свет первую коллекцию сумок. Дебют стал триумфальным, что означало правильное направление движения творческой мысли дизайнеров Furla.

Многолетние принципы

У бренда есть неоспоримое преимущество перед своими конкурентами, производителями сумок высокого класса. Многие переносят производство в азиатские страны, что стоит гораздо дешевле. Руководство Furla в этом плане остается непоколебимым – сумки шьются только в Италии, за счет чего сохраняется непревзойденное качество работы с кожей, ремесленнические традиции, которыми славится эта страна. Тем не менее, определенная доля консерватизма и желание сохранить истинно итальянский стиль не мешают дизайнерам Furla создавать разные модели от сезона к сезону, не застаиваясь на каком-то одном образе.

Основные черты марки – классические линии, удобство, мягкие приглушенные тона, которые могут соседствовать с яркими локальными цветами, присутствующими в достаточно небольшом объеме. Очень много сумок однотонных, а несколько цветов никогда не нарушают общей гармонии образа модели, отлично вписываясь даже в классический гардероб. Фурнитура присутствует в минимальном количестве. Декоративными элементами здесь служат интересные решения, такие как банты, шнуровка, складки или обыгрывание хищной темы. В сумках Furla используется матовая телячья кожа, тончайшая наппа, крокодиловая или кожа питона.

Постоянное развитие

сумки FurlaРазнообразие подходов к исполнению, сохранение традиций с непременным присутствием свежих нот достигается не только благодаря консерватизму семейства Фурланетто и одновременным вниманием к новым веяниям в мире аксессуаров. Уже несколько лет в компании есть четкое разделение, позволяющее соединять прошлое с будущим. Кроме основной линии Furla существует Giovanna Furlanetto for Furla и направление Furla Talent Hub. Джованна Фурланетто является креативным дизайнером марки, но работает также и для своей линии, предлагая роскошные эксклюзивные модели. Furla Talent Hub - это специальная программа, согласно которой каждый сезон отбираются мастера, имеющие возможность создать свою собственную линию для бренда. C помощью этой программы в Furla поступает «свежая кровь», которая не позволяет образу марки застаиваться, привлекая к ней новых почитателей.

Коллекция весна-лето 2010 уже по традиции бережно сочетала классику с сочностью. Основными цветами стали разные тона изумрудного, слоновая кость, морковный, верблюжий, коричневый и немного вишневого. На каждый день предлагались объемные модели с закругленными краями и ручками, в качестве вечернего варианта Furla выпустила изящные миниатюрные клатчи с броской позолоченной пряжкой. Мотив питона очень популярен у марки в 2010 году. Для дерзких модниц были выпущены трехцветные модели и сумки с заклепками в стиле кантри.

А также лимитированные коллекции Flags Of Furla, с изображениями флагов Великобритании, США, Японии, Италии и СССР, и «Волшебник Изумрудного города» Leitmotiv for Furla, послещенную фильму «Алиса в Стране Чудес».

Евгения Жиркина


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное