Как носить белые вещи – правила светлой моды

26 Марта 2011

белые вещиБелый цвет считается универсальным, к которому подходят в модное соседство абсолютно любые оттенки. Но белый в то же время – цвет довольно опасный и носить его нужно уметь, для чего и существуют особые рекомендации – когда, в какое время, для какого случая можно или нельзя надевать белое.

  • Никогда не надевайте белое платье на чужую свадьбу, если вы не хотите, чтобы вас принимали за невесту. Нет запретов на использование одной детали белого цвета, но образ, с ног до головы выдержанный в белом, совершенно точно не понравится невесте, которая на празднике всегда главная.
  • Носите светлые оттенки, близкие к белому, если боитесь предстать в белоснежной детали. Вариантов масса: кремовый, цвет слоновой кости, молочный, оттенок яичной скорлупы, нежно-бежевый.
  • Белая одежда больше всего подходит для жаркого климата. Девушка в легком белом платье в теплое время года смотрится очень стильно и женственно. К тому же, солнечные лучи не так сильно притягиваются к белому, как к темным тонам, поэтому в таком наряде не будет очень жарко.
  • Подбирайте к белому наряду правильную обувь. К легкому светлому платью плохо подходят тяжеловесные темные босоножки. Туфли должны быть близки по тону к одежде. Летом это могут быть похожие по оттенку туфли, а осенью и зимой к белым деталям одежды можно подбирать бежевую или коричневую обувь, которая в данном случае более предпочтительна, чем черная.
  • Избегайте белых нарядов в условиях большого города. Активный день, который включает поездки на метро, в такси, постоянное передвижение по шумным тротуарам со спешащими прохожими – не лучшее место для белоснежных ансамблей, которые очень быстро теряют свой свежий вид.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное