Белое платье – преимущества цвета

06 Августа 2014

белое платьеЕсли в вашем гардеробе есть маленькое черное платье, то можете забыть о нем, так как в моде сейчас такое же маленькое, но белое. Иметь такое белое платье в своем гардеробе очень выгодно, так как его можно сочетать с множеством вариантов различной одежды и аксессуаров. Кроме того, маленькое белое платье смотрится намного свежее и веселее, чем такое же черное. Конечно, этот вариант больше подходит для весны и лета. Так что поспешите, если вы еще не подобрали себе одно из таких платьев.

alt

Виды белого платья

Самое главное – это правильно выбрать тип белого платья, который бы подходил к вашей фигуре. Чем темнее оттенок вашей кожи, тем темнее должен быть тон белого платья. Так, например, девушкам с бледно-розовым оттенком кожи подойдут платья ярко-белого цвета. А тем, у кого более смугла кожа, лучше всего будет в кремовых оттенках белого.

 
 

Одно из основных преимуществ белого платья состоит в том, что у вас полная свобода выбора цвета одежды и аксессуаров, который вы можете сочетать с белым цветом.

 

Если вы хотите привлечь внимание к своему гардеробу, то можете попробовать сочетать белое платье с чем-то ярким, например, с красным, синим или розовым. Можно дополнить его ярким блейзером, сумкой или туфлями, которые обязательно привлекут к вам внимание окружающих. В таком наряде можно смело идти на вечеринку. Но не стремитесь смешивать слишком много цветов с белым платьем. Помните, во всем нужно знать меру.

белое платьебелое платье

alt

Добавьте блеска

Милое белое платье может стать еще более привлекательным, если добавить к нему немного блесток. Гламурные серебристые или золотистые аксессуары подчеркнут красоту вашего платья. В таком наряде можно идти в ночной клуб или на вечеринку с друзьями.

Если вы хотите придать нарядности своему белому платью, то подберите к нему красивый пояс. Для повседневных случаев подойдет коричневый пояс. К нему можно также подобрать коричневые сандалии и большую коричневую пляжную сумку. Этот вариант прекрасно подойдет для выхода днем и будет смотреться очень элегантно. Если вы дополните наряд несколькими простыми аксессуарами, то вполне можете отправиться так по своим делам днем или пройтись по магазинам.

alt

Черно-белая классика

Если вы хотите выглядеть строго и в то же время изысканно, дополните свое белое платье чем-то черным. Например, это может быть пояс черного цвета, черный клатч или черные туфли на каблуке. Сочетание черного и белого – это классика, которая всегда будет актуальна. Таким образом вы можете также подчеркнуть красоту ваших черт лица, глаз, цвета кожи и так далее. Белое платье можно дополнить черным пиджаком, если вы хотите выглядеть, как «крутая девчонка».

белое платьебелое платье

alt

Еще способы украсить белое платье

Другой замечательный способ украсить свое белое платье – добавить к нему немного денима. Можно подобрать к платью короткий джинсовый пиджачок или рубашку. Все это можно дополнить коричневыми туфлями или кожаным поясом. У вас получится отличный образ девушки в стиле кантри.

белое платье

Украсить свое белое платье можно также с помощью разноцветных узоров. Так, попробуйте подобрать легкий шарф яркой расцветки, леггинсы или блейзер. Но не перестарайтесь с цветами, чтобы не выглядеть слишком пестро и вульгарно.

alt

Аксессуары

Несмотря на то, что белое платье само по себе красиво смотрится, иногда оно может показаться слишком скучным, если не дополнить его умело подобранными аксессуарами.

 

На самом деле существует огромное количество вариантов того, как с помощью простых и недорогих аксессуаров можно придать белому платью неповторимый вид.

 

Во-первых, в вашем гардеробе наверняка найдется несколько шарфов, которые отлично подойдут к вашему белому платью. Это идеальный способ украсить его. Например, вы можете просто повязать шарф вокруг шеи, повязать его на голову и даже использовать в качестве пояса. В любом из этих вариантов вы получите элегантный наряд.

белое платьебелое платье

Болеро – еще один вариант аксессуара для белого платья. Для вечернего выхода можно подобрать болеро с короткими рукавами, отделанное кружевом. Если вы надеваете платье днем, то такое болеро защитит ваши плечи от солнца, а в прохладную погоду можно надеть болеро с длинными рукавами. То же самое можно сделать с широким длинным шарфом, который можно использовать, как шаль.

Пояса – это наиболее простой способ украсить белое платье и придать ему немного яркости. Вы можете использовать пояса разных цветов, так как все они будут выделяться на фоне белого платья. Можно надеть пояс, туго застегнув его на талии, или дать ему свободно висеть на бедрах.

alt

Как украсить платье

Отличный способ сделать белое платье нарядным – это украсить его. Вы можете найти множество украшений для платья в любом из магазинов. Это может быть бисер, тесьма, кружева и так далее. Вы можете пришить кружева или тесьму по линии горловины, по линии бюста, а также к нижней части платья.

Украсить свое белое платье можно даже с помощью загара. Согласитесь, что на фоне бледной кожи платье смотрится не так выигрышно, как на загорелой коже. Если у вас нет возможности получить натуральный загар, воспользуйтесь искусственным загаром. Для этого сходите в солярий или просто нанесите на кожу крем для автозагара.

белое платьебелое платье

Чем проще аксессуары, тем изысканнее получается наряд. Одним из таких простых аксессуаров является повязка на голову. В продаже сейчас есть повязки всех возможных расцветок и фасонов. А если вы умеете хоть немного шить, то сможете сшить себе такую повязку сами.

Если вы хотите придать немного эпатажности своему белому платью, то подберите к нему яркое массивное колье, которое не оставит вас без внимания окружающих.

alt

Куда надеть белое платье

белое платьебелое платье

Когда речь идет о том, куда можно носить белое платье, можно смело сказать, что не нужно придерживаться никаких модных правил. Хотя есть одно исключение – не надевайте белое платье на чью-то свадьбу, чтобы не разозлить невесту. Кроме того, будьте аккуратны, когда вы едите или пьете, так как малейшее пятно станет тут же заметным на белом платье. А все остальное – это мелочи. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно в своем белом платье. А в том, что в нем вы обязательно привлечете к себе внимание окружающих, можете даже не сомневаться.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное