Тенденции детской моды: удобная практичность

08 Сентября 2012

тенденции детской модыТенденции детской моды похожи на тенденции моды мира взрослых, некоторые из них не меняются, но некоторые появляются и исчезают от сезона к сезону. Разница состоит в том, что в детской одежде и тканях обычно используются более яркие игривые цвета и часто сама одежда состоит из большего количества элементов.

Современные силуэты становятся более простыми и минималистскими. Верхняя одежда с рисунками и земляными оттенками, коричневыми, серыми, оранжевыми и голубыми морскими и нейтральными кремовыми цветами. Рисунки ограничиваются цветочными и огненными принтами.

 

Яркие и энергичные цвета – это еще одна тенденция детской моды. Основные цвета идут в сочетании с чистым белым, морскими зелеными и синими цветами.

тенденции детской моды

Упростились не только силуэты, но и ткани для детской одежды. Черный – это основной мотив. Широко используются устойчивые жизнестойкие материалы идеально подходящие для верхней детской одежды.

Джинсовые ткани снова в моде. Джинсы, куртки, платья и рубашки идеальный выбор для ребенка. Эти тенденции также замечены в мире моды для взрослых. Иногда очень тяжелые ткани, такая мода может стать ударом для родителей, любящих легкие материалы.

тенденции детской модытенденции детской моды

Мода для малюток

Мода для малышей повторяется из года в год, постоянно наблюдаются похожие тенденции. Обычные одеяла для пеленания и ползунки не покидают рынок из года в год. Но есть и вещи, пришедшие с рынка взрослой одежды. Это происходит, потому что некоторые родители хотят видеть своих малышей как свои уменьшенные копии, такие «мини-Я». Эта особенность ведет к развитию большого бизнеса брендов одежды для малышей.

тенденции детской моды

В наши дни на рынке одежды для малышей много одежды из хлопка. В одежде для девочек появляются платья с вырезом и пышными юбочками. Платья в горошек различных расцветок просто заполонили рынок.

Хлопчатобумажные ткани в клетку и полоску различных ярких и нейтральных цветов, большие или мелкие рисунки замечены на рынке одежды как для мальчиков, так и для девочек.

тенденции детской модытенденции детской моды

Для мальчиков в этом сезоне также популярна гавайская тематика: рисунки неба и солнечного света на рубашках и пляжной линии на шортах.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное