Зимняя одежда для полных - как выбирать верхнюю одежду

12 Октября 2012

зимняя одежда для полныхС приближением зимы встает вопрос о приобретении обновок, которые будут одновременно согревать и делать нас более красивыми, стильными, модными. Но когда речь идет о подборе зимней одежды для полных женщин, задача несколько усложняется. Зимняя одежда, которая часто бывает объемной, а наряды – многослойными, требует от женщины с формами внимания при покупке. Она должна украшать фигуру, создавать стильный образ и маскировать недостатки силуэта.

Особенности зимней одежды

Одежда для зимы не должна полностью прятать вашу фигуру. Большинство женщин в зимней одежде чувствуют себя еще более объемными, крупными, массивными, а значит, им трудно ощутить себя женственными и красивыми. Из-за этой причины на зимние месяцы приходится огромное количество женских страданий по собственному образу, который начинает казаться особенно непривлекательным. Но нет никакой причины для того, чтобы долгие зимние месяцы чувствовать себя несчастной только из-за невозможности подбора красивого гардероба. Тем более что подобрать его можно, нужно только знать определенные правила. Следуя им, любая женщина, которая имеет лишние килограммы, сможет преобразиться.

 

Куртки

зимняя одежда для полныхМожно выбирать типы курток, которые относятся к разным стилям и подчеркивают разные зоны вашего тела. Но первый шаг, с которого стоит начинать выбор куртки – удостовериться в том, что он вашего размера и сидит на фигуре безупречно. Это важно, потому что, если она немного больше, крутка может сделать вас визуально полнее, чем вы есть на самом деле. Если же она немного мала, вы тоже будете выглядеть крупнее, чем вы есть, но эффект будет еще хуже.

Выберите жакет или куртку, которые подчеркивают ваши округлости правильно. Если у вас крупные бедра, выбирайте куртку, которая не доходит до них, оканчиваясь чуть ниже естественной линии талии. Для тех, у кого проблемная зона – это полный живот, напротив, необходимо подобрать удлиненную модель или плащ, который будет зрительно вытягивать силуэт.

Шарфы

зимняя одежда для полныхЗимняя одежда не должна быть массивной, чтобы согревать. Поэтому лучше выбирать модели курток и пальто из не слишком объемных материалов, дополняя их шарфом, который способен замаскировать силуэт и отвлечь внимание от полноты.

Хотя яркие цвета и оригинальные дизайны шарфов, шалей, палантинов могут показаться вам привлекательными в магазине, все же для обладательниц полной фигуры лучше отдавать предпочтение чистым цветам, которые прекрасно дополнят образ.

Играйте на контрастах. Если вы выбираете пальто или куртку яркого цвета, шарф должен быть темным или приглушенным – черным, серым, синим. Если ваш взгляд пал на темные тона зимней одежды, разбавляйте ее яркими акцентами, выбирая более легкие цвета: голубой, сиреневый, розовый. Короткие шарфы привлекают внимание к линии плеч и области живота, в то время как более длинные варианты помогут задрапировать тело и привлечь взгляд к нижней зоне.

Обувь

В зимнем образе роль играет не столько одежда, сколько обувь. Ее тоже следует выбирать исходя из типа телосложения, и при покупке надо руководствоваться несколькими довольно простыми правилами.

Избегайте ношения обуви, которая выглядит более ярко, чем ваша одежда. Причина проста – сочный цвет или необычный дизайн обуви всегда вызывает потребность у окружающих оглядеть фигуру снизу доверху, что при полноте крайне нежелательно. Вместо этого выберите темные сапоги, гармонирующие с одеждой, которую вы носите. Женщины маленького роста должны выбрать более короткие сапожки, чтобы помочь максимизировать длину, создавая иллюзию более длинных и стройных ног, в то время как высоким женщинам можно носить высокие сапоги, потому что в короткой обуви при выраженной полноте они могут ее утерять.

Зимнее пальто

зимняя одежда для полныхКрасивое зимнее пальто для полных женщин довольно непросто найти в магазинах, и зимние пальто большого размера, которые обладают подходящим кроем и дизайном, следует искать в специализированных бутиках или в интернет-магазинах. Для женщин со стройными формами и для тех, кто имеет округлости в разных частях тела, нужны не просто разные размеры, но и разные материалы и разные силуэты зимних пальто.

Зимние пальто для полных женщин, предоставленные в интернет-магазинах или у специализированных марок, отличаются гораздо большим разнообразием стилей, нежели устаревшие скучные модели, которые имеются в обычных торговых точках. Но не спешите расстраиваться, потому что при определенных временных затратах можно найти красивую модель, которая не только согреет зимой, но и скорректирует неидеальную фигуру, не укрупняя ее.

Лучше всего обращаться к элегантному стилю, который может быть представлен разными цветами и материалами. Если зимой вы захотите отправиться, например, за город, покататься на лыжах или заняться другой активной деятельностью, разумеется, вам понадобится более удобный предмет одежды – куртка или полупальто. Но когда речь идет о повседневной жизни, о походе на работу, о прогулках, то лучше остановиться на классической универсальной модели пальто, которое прекрасно обрамляет женственную фигуру.

Первое правило для покупки зимнего пальто для полных женщин – адекватный размер. Слишком объемные или длинные модели сделают вас более крупными и целиком спрячут фигуру. Поэтому лучше ориентироваться на пальто со средней длиной.

Помните, что главная функция зимнего пальто утеплить вас и сделать движения как можно более комфортными, не препятствуя активности, которую вы можете вести в этот сезон.

зимняя одежда для полныхЦвета для зимнего пальто можно выбирать самые разные: красный, синий, желтый, оттенок фуксии, черный. Наличие черного плюс пальто в зимнем гардеробе женщины – это необходимость, потому что его легко комбинировать с разными аксессуарами, ведь к нему все подходит.

Выбирая пальто из материала с принтом, обязательно потом разбавляйте образ однотонными деталями. Настоятельно не рекомендуется покупать пальто с принтом женщинам с большой грудью и широким туловищем. Также им противопоказаны двубортные модели и крупные пуговицы. Лучше отдать предпочтение пальто асимметричного кроя с аккуратными застежками. Драпировать переднюю часть тела шарфами в данном случае тоже не стоит, пусть будет виден V-образный вырез, который вытягивает силуэт, удлиняя его, или же можно надеть шарф, оставив его висеть без драпирования или завязывания. Это произведет такой же эффект.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное