Стиль ампир – модное решение для маскировки живота

30 Марта 2013

стиль ампир для маскировки животаСтиль ампир является одним из видов платья или топа с плотно прилегающим лифом и завышенной талией, которая гораздо выше естественной талии, располагается прямо под бюстом. Юбка в таких платьях слегка собрана и мягко переходит на область живота и нижнюю половину тела. Этот популярный стиль является универсальным и подходит для разных типов фигуры. Это любимый стиль множества женщин во всем мире, которые хотят замаскировать возрастные особенности фигуры, полный живот или широкие бедра.

Ампир имеет греко-римские корни, женщины в Древнем Риме и Греции носили туники с поясами под грудью. Несомненный бонус – этот стиль может помочь вам выглядеть выше.

 

Леггинсы или колготки

Многие женщины думают, что они не могут носить леггинсы или плотные колготы, но с верхом в стиле ампир они будут смотреться великолепно, если силуэт ампир достаточно длинный, чтобы прикрыть ягодицы.

стиль ампир для маскировки животастиль ампир для маскировки живота

Правильный воротник

Воротник-стойка, круглый или V-образный больше всего подходят к детали покроя ампир. Высокая талия подчеркивает бюст, делая эту область более привлекательной, а красивый воротник или приоткрытое декольте усиливают этот эффект.

Есть случаи, когда у женщины есть живот, но грудь очень маленькая. В таком случае необходимо подбирать ту модель ампир, которая имеет круглый воротничок и ткань с рисунком, например, с цветочным. Правильный бюстгальтер поможет вам создать видимость более пышного бюста.

стиль ампир для маскировки живота

Колье

Платье в стиле ампир, скрывающее живот, прекрасно сочетается с длинными колье и бесами, которые спускаются ниже линии талии. Этот трюк поможет не только украсить образ, но и создать зрительно более вытянутый силуэт. К такому стилю прекрасно подойдут удлиненные серьги.

Кардиган

В последние несколько лет кардиганы стали очень популярным предметом одежды. Более того, они очень хороши в сочетании с платьями ампир, и в паре с ними они отлично маскируют наличие живота.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное