Стиль одежды для полных девочек-подростков: универсальные модные правила

28 Мая 2013

стиль одежды для полных девочек-подростковВыброс гормонов во время пубертатного периода может приводить к появлению жировых отложений в области груди, бедер и живота, что может стать причиной неуверенности в себе у девочек-подростковю В результате чего они иногда стараются спрятаться за мешковатой одеждой, забывая или не зная о том, что правильно выбранный стиль одежды для полных девочек-подростков может в корне изменить их отношение к себе.

Универсальным модным правилом для полных девочек является избегать любой слишком тесной, а также слишком свободной одежды. Вместо этого обыграйте свою фигуру, и вы будете выглядеть так же здорово, как ваши худенькие подружки. Подберите модные вещи к вашему размеру и типу фигуры и носите одежду такого цвета и фасона, которые подчеркнут ваши достоинства.

 

Нижнее белье

Нижнее белье хорошего качества, которое хорошо сидит и поддерживает фигуру, особенно важно для девочек-подростков, имеющих пышные формы. Поскольку в пубертатный период физические изменения происходят быстро, девочкам нужно регулярно проверять размер бюстгальтера. Посещайте магазин нижнего белья, имеющий хорошую репутацию, где вам помогут произвести точные замеры. Выберите несколько комплектов нижнего белья, среди которых будет белье телесного цвета, которое вы сможете надевать под белую или светлую одежду. Выбирайте трусики с поддержкой в области живота, если вас смущает жир на животе. Однако избегайте такого белья, которое чересчур ограничивает движения: если вы будете чувствовать дискомфорт, вы покажетесь неуклюжей, а это смотрится некрасиво.

стиль одежды для полных девочек-подростковстиль одежды для полных девочек-подростков

Топы и жакеты

Топы с V-образным вырезом зрительно вытягивают фигуру, а рукава длиной три четверти прикрывают полные плечи и привлекают внимание к тонким запястьям и изгибам в области талии. Рубашки и однобортные приталенные пиджаки идеально подходят для создания силуэта «песочные часы» и отвлекают внимание от живота. Тот же эффект создает и узкий ремень, но избегайте носить ремни так, чтобы они были плотно затянуты на талии. Свободные короткие свитеры и жакеты являются модными предметами одежды для подростков, но могут подчеркнуть полноту средней части фигуры. Вы можете носить короткие вещи из тонких тканей, создавая многослойные комплекты одежды. Например, надевайте короткий свитер без рукавов поверх более длинной рубашки, сидящей по фигуре.

стиль одежды для полных девочек-подростковстиль одежды для полных девочек-подростков

Платья и юбки

Классические платья в стиле 1950-х - это модная тенденция, которая подходит для полных девочек. Прилегающий лиф и талия, юбка А-силуэта - все это подчеркивает женственные формы и скрывает полные участки тела. Пышные юбки длиной чуть выше колена подчеркивают стройные голени и лодыжки. Подчеркните линию декольте, надев платье с круглым или сердцеобразным вырезом. Чтобы наряд выглядел интересно, можно завязать вокруг талии широкую ленту контрастного цвета, чтобы скрасить среднюю часть фигуры. Платья с воротником-хомутиком идеальны для девочек, у которых стройные плечи и широкие бедра, так как помогают сбалансировать силуэт. Длинные платья сейчас популярны, носите такое платье с обувью на танкетке, если вы невысокого роста, и избегайте тонких бретелей, если вам необходимо носить поддерживающий бюстгальтер.

стиль одежды для полных девочек-подростков

Брюки и джинсы

Сейчас в большой моде брюки-палаццо с высокой талией, и они закрывают жировые складки на теле. Носите брюки-палаццо поверх обуви на высокой танкетке, и ваши ноги будут выглядеть более длинными. Носите низкие джинсы с туниками, топами и свитерами длиной до середины бедра, которые будут закрывать среднюю часть фигуры. Туфли-балетки, лодочки или сапоги до колена на плоской подошве завершат этот модный образ. Избегайте джинсов с низкой посадкой, в которых у девушек с полной фигурой жировые отложения свисают поверх пояса. Темные джинсовые ткани, например, цвета индиго, визуально стройнят. Это идеальный выбор для вас.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное