Как носить узкие галстуки: краткое руководство для девочек, мальчиков и сомневающихся

15 Июля 2013

как носить узкие галстукиВ последнее время в среде модных блоггеров, да и просто людей неравнодушных к моде, появилась новая трендовая мания: узкие галстуки. Теперь каждый уважающий себя модник просто обязан иметь этот стильный предмет гардероба, и неважно, кто вы, мальчик или девочка, - галстук-скинни прекрасно подчеркнет достоинства обоих полов. Но как носить узкие галстуки?

Специалисты настоятельно советуют всем примерить этот аксессуар немедленно и без всяких сомнений, так как среди огромного разнообразия узких галстуков вы обязательно найдете именно свой. Хорошая новость: если у вас вдруг еще нет такого замечательного и стильного галстука, вы смело можете сделать его самостоятельно. Для этого вам понадобится немного: самый что ни на есть обычный галстук, немного терпения, ну и самое главное в деле создания модного шедевра – вдохновение. После того, как вы стали счастливым обладателем этого остромодного предмета гардероба, остается одна маленькая деталь, а именно научиться его завязывать, если по какой-то причине вы еще не умеете этого делать. Но на самом деле это очень просто, от вас потребуется немного старания и практика. Совет для начинающих: свободный узел (Four In Hand) – самый простой и универсальный способ завязать галстук.

 

С чем носить

Ну, а теперь перейдем к самому важному вопросу: с чем же лучше всего комбинировать галстук-скинни. Без преувеличения, особенно шикарно узкие галстуки смотрятся с пиджаками, спортивными куртками и костюмами, а если таковых не имеется в вашем гардеробе, то убедительная просьба в ближайшее время совершить эти нужнейшие покупки. Модные эксперты, советуют приобрести именно черный пиджак, так как он станет одной из основополагающих вещей в вашем гардеробе и подойдет к галстуку совершенно любого цвета, даже темно-синего. Правильный пиджак и узкий галстук позволят вам создавать самые дерзкие и неожиданные образы.

как носить узкие галстуки

Еще одним удачным вариантом для комбинирования с галстуком скинни, являются жилеты. Жилет – это прекрасная повседневная альтернатива для тех, кто не испытывает особой симпатии к пиджакам. Лучше всего отдать предпочтение жилету темного цвета или даже жилету в тонкую полоску, если вы хотите создать особо игривый образ. Жилеты спокойных темных тонов отлично смягчат яркие цвета рубашки, либо галстука и гармонизируют образ в целом. Важно: ни в коем случае не пытайтесь комбинировать узкий галстук с джинсовым жилетом.

как носить узкие галстуки

Следующим удачным вариантом комбинации с узким галстуком является рубашка на пуговицах классического кроя. Все что вам потребуется, это простая рубашка, которая наверняка уже имеется у вас в гардеробе. Для более драматичного эффекта рекомендуется подкатить рукава и слегка приподнять ворот рубашки. Особенно стильно этот образ смотрится на девушках, хотя на самом деле идет он практически всем.

как носить узкие галстуки

Сочетание галстука-скинни со всякого рода свитерами выглядит невероятно стильно. Возможно, некоторых людей этот союз натолкнет на мысли о представителях нетрадиционной ориентации, но гораздо более убедительна ассоциация со школьной формой а-ля Гарри Потер. Так что не стоит отбрасывать этот интересный вариант из-за необоснованных стереотипов. Что касается особенностей цветового аспекта сочетания галстука скинни со свитером, то в данной ситуации стилисты рекомендуют подбирать галстук на несколько тонов темнее, чем свитер и ворот рубашки. В некоторых случаях может показаться, что пуговицы на рубашке выглядят довольно странно под свитером, особенно в области груди. В этом случае вам необходимо просто поправить ваш галстук, и он, вероятнее всего, скроет эти пуговицы. Если же это не помогает, просто наденьте свитер более плотной вязки.

Как носить

Итак, прежде чем вы начнете носить симпатичные узкие галстуки, необходимо раскрыть еще пару важных правил этого нелегкого модного задания. Вы же не хотите выглядеть глупо, не так ли?

  • Кончик любого галстука должен едва касаться верхней части ремня.
  • Если вы комбинируете галстук с белой рубашкой, будьте осторожны, чтобы не выглядеть, как практикующий мормонский миссионер. Лучше, перед тем как выйти из дому спросите у своего честного друга, не выглядите ли вы так, будто собрались на проповедь. Будьте особенно внимательны при выборе брюк. Следует также помнить, что однотонный темный галстук почти всегда хорошо смотрится со светлой рубашкой.
как носить узкие галстуки
  • Если вы носите галстук, лучше надеть и ремень.
  • Рубашка будет лучше смотреться, если оставить верхние пуговицы не застёгнутыми, так вам удастся избежать эффекта «тесного воротничка» и вы не будете выглядеть, как шестилетка, идущий в школу.
  • Никогда не носите галстук с майкой, футболкой или любой верхней одеждой, не имеющей воротничка и, следовательно, не предназначенной для ношения галстука.

Вот эти пять простых рекомендаций, следуя которым вы легко и просто сможете стать стильным и модным человеком. А теперь посмотрите, как здорово выглядит ваше отражение в зеркале, когда на вас надет суперстильный узкий галстук.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное