Одежда в мексиканском стиле не теряет своей актуальности

21 Июня 2016

одежда в мексиканском стилеМексиканский стиль – один из популярных трендов современной моды. Его особенностями являются: яркие принты, замысловатые орнаменты, стильные сочетания разнообразных материалов и богатство украшений. Безусловно, современная одежда в мексиканском стиле отличается от традиционных национальных костюмов, но сохраняет самобытность и колорит, присущие мексиканским нарядам.

alt

Мексиканский стиль в современной моде

мексиканский стиль в одежде

Многие модные дома создавали свои творения, вдохновляясь богатейшей культурой этой страны. Австрийские дизайнеры Susanne Bisovsky и Lena Hoschek подарили миру коллекции платьев, взяв за основу стиль художницы и поэтессы Фриды Кало. Даже такие консервативные модные дома, как Burberry, Valentino и Kenzo не устояли перед очарованием мексиканского этностиля.

 

alt

Национальные костюмы

Традиционная одежда мексиканских женщин – это длинное платье с цветочным принтом. Его украшением является вышивка, которая наносится на полотнища ткани. В основном такая отделка предназначена для праздничных костюмов, но в некоторых случаях и для повседневных.

национальный мексиканский стиль

Мексиканские мужчины носят традиционные костюмы под названием charro, состоящие из куртки, брюк, белой рубашки и широкополой шляпы (знаменитое сомбреро). Вся одежда декорируется разнообразными позументами, кнопками, пуговицами и платками. Также существует традиционный белый костюм из простых хлопковых брюк и рубашки. Он украшается ярким шейным платком.

alt

Пончо – мода вне времени

Символом национальной мексиканской одежды является пончо. Пончо изготавливают из различных материалов: кожи, замши, шерсти, трикотажа. Они могут быть как однотонными, так и пестрыми. Одной из самых популярных разновидностей является вязаное пончо с ярким ромбовидным орнаментом. Модный дом Kenzo в своей новой коллекции представил разнообразные варианты этого традиционного элемента одежды. Они были сшиты из тонких трикотажных тканей, украшенных бахромой и своеобразными принтами-граффити.

пончосовременное пончо

Некоторые дизайнеры создают модели в виде пелерин, надевающихся поверх традиционных пальто. Также модницам следует вспомнить о пончо-накидках. В качестве основного украшения дизайнеры предлагают крупные броши-цветы и яркие платки.

alt

Аксессуары

Модные тенденции также распространяются и на аксессуары. Michael Kors и Sandro представили коллекции потрясающих сумочек с бахромой. A Jason Wu, Guseppe Zanotti и Christian Siriano вспомнили о веяниях 70-х годов прошлого столетия и создали модели обуви в мексиканском стиле. Здесь представлены ботильоны, туфли и даже босоножки, украшенные бахромой, орнаментом и мексиканскими принтами. При этом дизайнеры остаются лаконичными, не используя сразу несколько элементов данного стиля в одном аксессуаре.

обувь в мексиканском стилеаксессуары в мексиканском стиле

Основой мексиканского стиля одежды считается использование натуральных материалов и ярких красок. Подобные вещи останутся актуальными вне зависимости от тенденций и веяний современной моды. Год за годом они продолжают появляться в коллекциях самых именитых дизайнеров мира. Поэтому можно с уверенностью сказать – одежда в мексиканском стиле всегда остается востребованной.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное