Платье-свитер: из Скандинавии с любовью

25 Июня 2016

платье свитерУдлиненный вязаный свитер с высоким воротом своим появлением обязан женам скандинавских моряков. Провожая ранним холодным утром своих мужей в море, женщины надевали теплые, уютные мужские свитеры, которые на их хрупких фигурах смотрелись как платья необычного кроя. В течение многих лет такая одежда считалась исключительно домашней, и только в конце прошлого века платье-свитер вызвало неподдельный интерес известных модельеров.

Сегодня платье-свитер заняло свою нишу в индустрии моды и стало неотъемлемой частью гардероба почитательниц стиля casual. Несмотря на свою универсальность, такую модель нужно научиться носить. Надевать ее можно в сочетании с яркими колготками, плотными лосинами или джинсами-скинни.

 

alt

Как правильно выбрать платье-свитер

  • Крой такой модели может быть практически любым, он должен максимально соответствовать параметрам фигуры. Так, стройные барышни могут себе позволить облегающий длинный свитер ярких расцветок. Модель из толстого трикотажа можно дополнить широким кожаным поясом, что позволит выгодно подчеркнуть изящность фигуры и тонкую талию. Подол «тюльпан» сделает худые ноги и бедра более аппетитными. Девушкам с пышными формами лучше отдать предпочтение свободным моделям с завышенной талией.
как выбрать платье свитервиды платья свитера
  • Цвет. Для рабочих будней оптимально подойдут длинные свитеры холодных сдержанных оттенков: серого, фиолетового, бордового, черного, синего. Для встреч с друзьями, неофициальных мероприятий или прогулок по городу можно выбрать модели нежных тонов, например, светло-оранжевого, голубого, салатового, песочного.
что такое платье свитеристория платья свитера
  • Вязка. На девушках с идеальной фигурой хорошо будут смотреться модели с объемной вязкой. А модницам с крупными габаритами стоит обратить внимание на платья мелкой вязки с вертикальными узорами.

alt

С чем носить платье-свитер

как носить платье свитерс чем носить платье свитер

Колготки отлично дополнят образ и будут выглядеть уместно при любой ситуации. Особенно хорошо они будут смотреться в ансамбле со свободным платьем-свитером. Колготки могут быть плотными и прозрачными, однотонными и с рисунком. Для делового образа как нельзя лучше подойдут плотные черные колготы, а для выхода «в свет» можно остановить свой выбор на ярких моделях – однотонных или с интересным орнаментом. Но не спешите покупать слишком декорированные или ажурные колготы, в сочетании с длинным платьем они будут выглядеть нелепо.

стили платья свитерацвет платья свитера

Для прогулок по городу, особенно в прохладную погоду, хорошую компанию укороченному платью-свитеру составят джинсы-скинни или классическая модель джинсов прямого кроя. Для неформальных встреч также можно выбрать яркую модель короткого платья и дополнить образ плотными леггинсами черного цвета.
Даже самая скромная модель удлиненного свитера является отличным вариантом для вечерних мероприятий. Преобразить его можно с помощью роскошных аксессуаров: длинного жемчужного ожерелья, ярких широких браслетов, крупных серег. Для свидания или посещения ресторана хорошо подойдет легкое трикотажное платье, оголяющее одно плечо. Дополнить образ можно туфлями на шпильке и дорогим парфюмом.

вязка платья свитера

Выбор моделей удлиненных свитеров достаточно широк. Важно при покупке платья-свитера руководствоваться не только личными предпочтениями и модными тенденциями, но и учитывать особенности своей фигуры.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное