Подтяжка кожи рук – операционный способ - Риски и осложнения

16 Февраля 2013

подтяжка кожи рук риски осложнения

Риски и осложнения

В ходе восстановления после операции пациент может испытывать сильную боль и дискомфорт, но эта проблемы обычно легко решается при помощи обезболивающих препаратов. После операции на руках выше локтя остаются большие кровоподтеки, которые могут распространиться на нижние части рук. Вокруг послеоперационного шва могут образоваться большие отеки, которые полностью исчезнут лишь через три или четыре месяца. Еще одним распространенным последствием подтяжки кожи рук является онемение кожи в прооперированных областях; может пройти несколько месяцев, прежде чем чувствительность этих участков кожи полностью восстановится.

 

Как с любыми другими хирургическими операциями, с брахиопластикой связан относительно риск побочных эффектов и осложнений; среди них - инфекции, реакция на анестетик, скопление крови и других жидкостей под кожей, повреждение нервов, образование тромбов, и также асимметрия рук или нежелательные изменения их формы.

После операции остаются постоянные рубцы. В течение первых тех или шести месяцев после операции они могут быть очень заметными и некрасивыми, но это нормально. Может пройти от девяти месяцев до года, прежде чем станут плоскими и светлыми. Однако в редких случаях происходит избыточное образование рубцовой ткани, в результате чего рубцы становятся широкими и толстыми.

Нормальное самочувствие и ощущение свободного владения собственным телом может вернуться лишь через несколько недель или месяцев. Пациенты, которые до операции вы были в хорошей физической форме, восстанавливаются быстрее, чем те, кто мало занимался спортом и страдал от лишнего веса.

Что делать после операции

После операции вас должен отвести домой кто-то из близких; как вариант, возьмите такси. Настоятельно не рекомендуется садиться за руль самостоятельно или пользоваться общественным транспортом (в автобусе или метро вас могут случайно толкнуть так, что повредиться шов или возникнут другие осложнения).

Эластичные повязки нужно носить в течение 3-4 недель; они поддерживают кожу, помогая ей принять нужную форму после подтяжки.

Обычно пациентам рекомендуется выполнять несложные физические упражнения - это стимулирует процесс заживления тканей и уменьшает вероятность образования тромбов, однако ни в коем случае нельзя перенапрягаться. Врач скажет вам, когда можно будет вернуться к привычному уровню физических нагрузок.

Свяжитесь с врачом немедленно, если заметите любые признаки инфекции, если начнется кровотечение или появится резкая сильная боль.

Кому нельзя делать подтяжку кожи рук

Подтяжку кожи рук нельзя делать пациентам, перенесшим мастэктомию (удаление груди) или удаление подмышечных лимфатических узлов. Тем, у кого имеются множественные инфекции потовых желез, брахиопластика тоже противопоказана. Это связано с тем, что у таких пациентов могут возникнуть серьезные проблемы с отводом жидкостей из рук. Существует вероятность, что крупные отеки станут постоянными, а это негативно повиляет не только на внешность, но и на качество жизни человека.

Пациентам, вес тела которых более чем на 15% превышает их идеальный вес, также может быть отказано в проведении подтяжки кожи рук. Брахиопластика не является альтернативой похудению, и для людей с избыточным весом она может быть совершенно бесполезна.

Если вы планируете похудеть, операцию нужно отложить до того времени, как ваш вес достигнет желаемого. Если брахиопластика будет сделана раньше, а потом вы потеряете больше килограммов, чем рассчитывали, первая операция окажется пустой тратой времени и немалых денег.

Наконец, если в прошлом у вас были проблемы с восстановлением после хирургических операций, а также, если вы склонны к образованию келоидных рубцов, врач также может посоветовать вам отказаться от брахиопластики.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное