Экзотические spa - мексиканские страсти и восточные забавы - Виды

01 Марта 2013

экзотические spa виды

Виды

Всего каких-то несколько лет назад само слово «spa» казалось экзотикой. Это были еще незнакомые простому люду магические процедуры в салонах красоты, а уж экзотические spa могли показаться чем-то совершенно иррациональным. На самом деле SPA - это sanitas per aqua, или «здоровье через воду». Маски, обертывания, массаж с применением специальных косметических и натуральных средств - все это spa. Ниша, занятая beauty-процедурами, не может не уделить особого места экзотическим spa - самым дорогим, категории «люкс», очень действенным, расслабляющим и, безусловно, статусным.Такие процедуры spa отсылают нас в те географические уголки, где экзотика цветет пышным и буйным цветом в садах, а потом плавно перемещается на лица и тела дорогих клиентов салонов красоты. В каждой стране - чем богаты, тем, собственно, и делают spa.

 

Европейские каникулы

Винотерапия в самом хорошем смысле слова - давно не новость. По всему миру делают винные ванны и обертывания, но для того, чтобы вкусить все прелести этой восхитительной процедуры, стоит отправиться туда, где вино - это традиции, бизнес и просто стиль жизни – во французский Бордо. Центр Caudalie Spa Vinotherapie - лучшее в мире место для лечения и релакса с помощью продуктов виноделия. Здесь вам предложат погрузиться в гидромассажную ванну «Виноградное бренди» с косточками и мякотью винограда, или сделать горячее обертывания «Мед и вино», в котором мед, красное вино и эфирные масла в полной мере опьянят и тело и душу.

Северные соседи французов пошли дальше в практике гастрономических деликатесов в качестве spa-продуктов. В Лондонском салоне Hari’s можно побаловать свои локоны черной икрой, которая включена в состав жидкости для предварительной обработки волос, а затем и во всем своем мягком, пахнущем непозволительной роскошью великолепии, ложится на вашу шевелюру густой массой.

Монте-Карло стоит посетить не только игроманам, но и девушкам, лучшие друзья которых, как известно, бриллианты. Здесь вас побалуют «алмазным массажем» - роскошной процедурой, где кожу обрабатывают алмазной пудрой, а потом накладывается крем «Золото и свет Монте-Карло», заставляющий тело сиять наподобие платья с миллионами стразов.

Востоковедение

экзотические spa видыВосток, как мы знаем - дело тонкое, но до тех пор, пока речь не заходит о необходимости заботы о бренном теле и бессмертной душе, которая проходит с размахом.

О положительном влиянии золота на организм мы узнали давно, благодаря рекламе золотых нитей, подтягивающих лицо и исключающих необходимость радикальных методов омолаживания. В Японии пошли еще дальше – что там тончайшие нити под кожей - здесь на лицо и тело вам наложат маску с 24-каратным золотом. Эффект потрясающий: морщинки убираются, кожа излучает красоту и здоровье.

Южнее по курсу, обнаруживаем любимое туристами всего мира местечко - остров Бали. Приехать на балийский пляж и не испытать на себе ни одной spa-процедуры просто непозволительно! Здесь знают толк в spa, потому что природное богатство Бали создано для того, чтобы погружаться в их умиротвореность, обретая гармонию. Бали называют столицей spa-терапии в странах Азии. Кроме процедур исключительно для обитателей Королевского дворца, здесь делают очень популярное теплое обертывание из имбиря, мускатного ореха и гвоздики. Эта витаминная смесь эффективно излечивает простудные заболевания и укрепляет иммунитет.

Единственный во всем мире подводный spa-центр имеется на Мальдивах. Клиент сможет расслабиться под руками массажиста, обрабатывающего тело горячим песком и травяным маслом, и созерцать все прелести подводного мира с плавающей там экзотической живностью.

Мексиканские страсти

Агава подарила миру мексиканскую текилу, но не только ее. Здесь же в Мексике делают массаж из кактусов, который, воздействуя на кожу колючками, обеспечивает приток крови, ускоряя обмен веществ. Сверху кактусовую массу поливают соком агавы, усиливая эффект.

Маской из огурцов на лице никого не удивишь, а вот «драгоценным» обертываниям и массажем - вполне. Если судьба забрасывает вас в разные уголки мира - это отличный повод познакомиться с ними посредством spa-терапии, а заодно и здоровье поправить.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное