Шоколадное обертывание - сладкое сияние кожи

19 Июля 2013

шоколадное обертываниеБольшинство клиентов спа-салонов ожидают увидеть заметные изменения после процедуры шоколадного обертывания. Потеря сантиметров, улучшения формы тела, снижение веса, улучшение состояния кожи, а также уменьшение целлюлита – вот те преимущества, о которых заявляют те, кто предлагают эту процедуру.

 

Обильное потоотделение и детоксикация отразятся на потере веса, а также улучшат состояние кожи. Форма фигуры может измениться в зависимости от того как сделано обертывание. И, самое главное, целлюлит может уменьшиться, если проблемные зоны наряду с обертыванием подвергаются воздействию прямого нагревания и лимфодренажного массажа.

Шоколадное обертывание улучшает самочувствие клиента, обеспечивая чувство расслабления и удовольствия. Обертывания помогают сократить ощущение стресса. Улучшение внешнего вида, даже если оно временное, поддерживают хорошую самооценку, что тоже вносит свой вклад в улучшение самочувствия.

В состав шоколадного обертывания могут входить следующие ингредиенты: какао (содержит кофеин, флавоноиды, могут попадаться какао-бобы), масло ореха макадамия и миндальное масло (используются для тонизирования, смягчения и уменьшения воспаления), масло жожоба (для питания и увлажнения), женьшень, лецитин, и витамины Е и С. Некоторые из этих ингредиентов являются антиоксидантами, и прекрасно увлажняют кожу. По существу, эти ингредиенты входят в состав медицинской грязи. Бентонит (обычная медицинская грязь) улучшает усвоение полезных веществ и выводит токсины, и может использоваться для абсорбции пота, который выделяется во время процедуры обертывания.

Подготовка к процедуре шоколадного обертывания

  • За два часа до процедуры обертывания вам нужно поесть, как обычно. Во время процедуры обертывания обычно клиент либо надевает одноразовое белье, предложенное салоном, либо оставаться в собственном нижнем белье. Женщинам лучше надеть трусики-стринги. Купальник надевать не следует.
  • Лучше всего принести с собой сменный комплект белья, который вы сможете надеть после процедуры.
  • За 24 часа до процедуры обертывания не употребляйте алкоголь.
  • Мужчинам во время процедуры следует надеть плавки.
  • В день, предшествующий процедуре обертывания, а также на следующий день после процедуры, следует пить много воды (2-3 литра).

Перед процедурой шоколадного обертывания вы можете попросить, чтобы вам сделали следующие процедуры:

  • Отшелушивающий сахарный скраб. Он удалит омертвевшие клетки кожи, позволяя составу обертывания лучше усвоиться, а также улучшит весь процесс.
  • Массаж перед процедурой. Представьте себе, как хорошо будет пойти на процедуру обертывания, полностью расслабившись после профессионального массажа. Исследования показали, что 30-минутный глубокий массаж тканей перед процедурой обертывания повышает эффект детоксикации на 70%, а избавление от целлюлита становится на 42% эффективнее.
  • Антицеллюлитное обертывание. Перед тем как отправиться домой, вы можете пройти еще одну процедуру. Позвольте профессионалам из салона сделать обертывание на ваши проблемные зоны составом, который обеспечит быстрое избавление от жира и целлюлита. Оставив этот состав на теле еще на один-два часа, вы оцените преимущества любого обертывания, направленного на снижение веса, когда оно действует в два раза дольше.
  • Антицеллюлитный крем. В СПА-салонах имеются кремы, специально созданные для сжигания жира, которые таким образом избавляют от лишних сантиметров. Для наилучшего эффекта их нужно применять ежедневно после душа. Научные исследования показывают, что эти кремы могут ускорить процесс похудения на 38%.

Как сделать шоколадное обертывание дома

Во время процедуры обертывания излишняя жидкость и токсины выводятся из организма через кожу, делая ее мягче, и временно уменьшая объемы тела. Согласно исследованиям экспертов, обертывания отшелушивают и смягчают кожу. Какао-порошок содержит много антиоксидантов. Он помогает замедлить процесс внешнего старения, и предупреждает потерю эластичности кожи. Обертывания, проводимые в спа-салонах, стоят дорого. Сделайте собственное обертывание дома, и наслаждайтесь его пользой, не тратя лишних денег.

Что вам понадобится:

  • 1 стакан какао-порошка
  • 1/2 стакана цельного молока
  • 1/3 стакана меда

Как это сделать:

  • Смешайте какао-порошок, цельное молоко и мед в пластмассовой емкости. Каждый из этих ингредиентов помогает смягчить кожу, поэтому такое обертывание будет для нее полезно.
  • Разрежьте старую простынь на полоски шириной 7-8 сантиметров.
  • С помощью кисти, которой наносят краску, нанесите смесь на тело, двигаясь от ступней вверх.
  • Оберните тело полосками ткани, начиная от ступней, двигаясь вверх по ногам, туловищу и рукам. Оставьте обертывание на теле на 20 минут.
  • Смойте с тела смесь водой комнатной температуры.

Советы и предупреждения:

Постарайтесь сделать обертывание в ванне, чтобы вы смогли расслабиться после процедуры, и чтобы смесь не запачкала все вокруг.

Читать дальше Действие

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное