Средства по уходу за ногтями - какие вам нужны?

16 Апреля 2011

Средства по уходу за ногтями Любовь к красивым, ухоженным ногтям была присуща женщинам еще столетия назад. В начале XIX века женщины для полировки ногтей пользовались специальными замшевыми салфетками, окрашивая ногти в разные цвета с помощью ароматизированных цветных масел. Первым запатентованным инструментом для маникюра стала палочка из апельсинового дерева, и сегодня применяемая для отодвигания кутикулы - еще в начале XIX века этот маникюрный инструмент предложил французский доктор Фредерик Ситтс. До появления апельсиновой палочки для маникюра и педикюра использовались, в основном, ножницы.

В начале XX века женщины начали пользоваться металлическими пилочками для придания ногтям формы. Тогда же появились кремы, смягчающие кожу рук и ногти, и первые лаки для ногтей, не теряющие популярности и по сию пору.

 

Даже сегодня лаки для ногтей остаются самым популярным средством ухода за ногтями. Лак для ногтей не только делает ногти более яркими и привлекательными, но и служит своего рода защитным слоем. Тем не менее, постоянное использование лака для ногтей не рекомендуется, поскольку слой лака перекрывает доступ кислорода и негативным образом влияет на природную текстуру ногтевой пластины.

Главная функция всех средств по уходу за ногтями - поддержание чистоты, здоровья и красоты ногтей. В число самых распространенных средств по уходу за ногтями входят:

Лак для ногтей

Первое, что приходит на ум, когда дело касается ухода за ногтями. Сегодня лак для ногтей выпускается в самых разных цветах и оттенках, а стоимость его полностью зависит от компании-производителя.

Средства для снятия лака

Популярность лаков для ногтей привела к появлению специальных средств для снятия лака. Частое использование таких средств не рекомендуется, поскольку химические вещества, входящие в их состав, иссушают ногти и кожу вокруг них. Лучше всего пользоваться средством для снятия лака не чаще двух раз в неделю, и избегать средств на основе ацетона.

Кремы для кутикулы

Крем для удаления кутикулы необходим любительницам регулярного маникюра. Это средство помогает размягчить и удалить отвердевший участок кожи и избежать необходимости отрезания кутикулы, что может привести к инфекции.

Отбеливающие средства для ногтей

Эти средства возвращают тусклым, безжизненным ногтям естественный белый цвет и помогают избавиться от различного рода пятен. Если долго пользоваться лаком для ногтей, ногти обычно становятся желтоватыми.

Пилочка для ногтей

Наждачная пилочка для ногтей используется для подпиливания ногтей и придания им желаемой формы.

Укрепляющие средства для ногтей

Укрепляющие средства для ногтей предназначены для решения самых распространенных проблем с ногтями - будь то слабые, ломкие или расслаивающиеся ногти. Как правило, такие средства больше всего похожи по консистенции на обычный лак для ногтей, формула которого обогащена протеинами и витаминами, необходимыми для нормального роста и здоровья ногтей.

Противогрибковые средства

Специальные средства - обычно мази или кремы, помогающие справиться с грибковой инфекцией и защитить ногти, а также предотвратить распространение инфекции. В состав практически каждой противогрибковой мази входят бензалконий хлорид или масло чайного дерева.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное