Десять простых упражнений для пляжа: разминка на отдыхе

21 Октября 2011

упражнения для пляжаНа пляже можно загорать и купаться, но не только. Для активных отдыхающих, которые хотят оставаться стройными и подтянутыми, простое лежание можно заменить несложными физическими упражнениями. Десять несложных упражнений не отнимут много времени и сил, а результат будет заметен уже через короткое время.

Поза кошки для тонкой талии

Лягте на спину (на полотенце), руки вытяните за головой, потянитесь в противоположную сторону стопами. Вытягивайте все тело, не выходя из положения лежа, и попробуйте задержаться в этой позиции 30 секунд. Затем расслабьтесь и выдохните.

 

Тонус для верхней части тела

Это простое упражнение хорошо действует на плечи, мышцы спины, грудной клетки и рук. Находясь в воде, которая должна закрывать руки, необходимо выполнять интенсивные махи. Сначала отведите руки назад, держа их выпрямленными, затем с усилием меняйте положение, помещая руки перед собой. Повторите упражнение двадцать раз. Ноги должны оставаться неподвижными, руки (также кисти, пальцы - вытянутыми)

Тонус для нижней зоны тела

Упражнение тоже выполняется в воде. Встаньте прямо, ноги при этом должны быть на небольшом расстоянии друг от друга. Выполняйте прыжки, попеременно соединяя стопы вместе и разводя их вновь в разные стороны. Корпус старайтесь держать прямо. Сделайте пятьдесят прыжков.

Укрепление внутренней зоны бедер

Лягте на правый бок, ставя левую стопу прямо перед собой, заводя ее через правую ногу, которая остается прямой. Право ногой старайтесь совершать небольшие махи вверх. Выполните упражнение десять раз, меняя ноги.

Упражнение для талии

Стоя в воде, соедините кисти, руки напрягите. Выполняйте вращения движения корпусом вправо-влево, следя за тем, чтобы нижняя часть тела оставалась неподвижной. Повторите тридцать раз.

Для красивых ягодиц

Лягте на живот, ноги вытяните, стопу поставите так, чтобы пальцы были обращены к земле. Медленно, напрягая мышцы ног, старайтесь отрывать их от земли, оставляя прямыми. После каждого движения вверх-вниз несколько секунд отдыхайте. Повторите упражнение двадцать раз.

Тренировка внутренней зоны бедер

Упражнение в воде. Встаньте на мыски, немного разведя ноги в стороны. Быстро скрещивайте ноги, затем возвращаясь в исходное положение. Повторите пятьдесят раз.

Укрепление спины

Лягте на живот, руки сложите под головой, ноги напряжены. Отрывайте верхнюю часть корпуса от земли, задержитесь на десять секунд и возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение десять раз.

Красивые ягодицы

Находясь в воде, встаньте прямо. Одна нога остается неподвижной, а второй нужно выполнять небольшие махи вперед. Они должны быть мелкими и быстрыми, затем ноги нужно поменять. Для каждой ноги сделайте пятьдесят махов.

Упражнение для бюста

Лягте на спину, ноги согните в коленях, стопы зафиксируйте на земле, руки раскинуты и тоже зафиксированы. Оставляя ноги согнутыми, выполняйте движения коленями попеременно вправо и влево, в каждой позиции задерживаясь на десять секунд. Возвращаясь в исходное положение, отдохните несколько секунд, затем отклоняйте ноги в другую сторону.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное