Прекрасная кожа - руководство для бизнес-леди

10 Декабря 2011

Прекрасная кожа - руководство для бизнес-ледиУ всех нас бывают дни, когда мы чувствуем себя усталыми, плохо выглядящими и непрофессиональными. Что же можно сделать для своего внешнего вида, если приходится сидеть в офисе весь день? Здесь приведены шесть простых советов, которыми вы можете воспользоваться на работе прямо за столом или во время перерыва. Вы будете выглядеть свежо, чувствовать себя здоровой и красивой.

Чувствуете себя подавленной уже к обеденному перерыву? Освежите кожу и улучшите настроение всего за пару минут.

 

Сфокусируйтесь на лице и руках

Мытье рук помогает чувствовать себя свежее в целом. Повсюду – от ручки двери до клавиатуры компьютера – вы соприкасаетесь с множеством микробов, которые могут затем попасть на кожу лица и привести к прыщам и раздражению. Так что чаще мойте руки, чтобы стать чище и красивее. Особенно хорошо использовать увлажняющее мыло, а его приятный запах поднимет вам настроение.

Кроме того, чистые руки помогают вам оставаться здоровой. Ведь микробы с грязных рук могут попасть в нос, глаза и рот. Так что мытье рук защитит вас также от болезней – простуды, гриппа, кишечных инфекций.

Есть лишние пять минут? Вымойте лицо с нежным и освежающим очищающим средством. Затем нанесите дневной увлажняющий крем и немного декоративной косметики, например, консилер, румяна, блеск и тушь.

Вы можете использовать свободные пять минут, чтобы нанести на лицо маску. Этот совет подойдет, если вы работаете дома или точно знаете, что коллеги не удивятся, увидев вас с маской на лице.

Промокайте кожу

Не хотите возиться с умыванием и наносить макияж заново? Хорошей альтернативой будут салфетки для лица с матирующим эффектом, которыми можно промокать части лица, склонные к образованию лишнего жира. Так как излишний жир часто вызывает дискомфорт, салфетки – самый простой способ чувствовать себя лучше и выглядеть свежее. Храните их в ящике стола или в сумочке и используйте по необходимости.

Ухаживайте за ногтями

Сделайте небольшой перерыв на самостоятельный маникюр или загляните в салон во время обеденного перерыва. Для этого вам понадобятся инструменты и средства для ухода. Маникюр предотвращает появление вросших ногтей и улучшает внешний вид. Кроме того, когда вы втираете крем для рук и ногтей, вы улучшаете микроциркуляцию. Сколько пользы от простого пятиминутного ухода.

Если у вас чуть больше свободного времени, загляните в любимый салон и сделайте маникюр. Это обеспечит вам необходимый отдых во время рабочего дня (например, массаж рук прекрасно позволяет расслабиться) и придаст вам ухоженный вид.

Спасите сухую кожу

Если ваша кожа сухая, вы постоянно испытываете дискомфорт и вам сложно сосредоточиться. Если у вас чувствительная кожа, даже мытье рук может быть для вас неприятным. Для очень сухой кожи обычного увлажняющего крема может быть недостаточно.

Масло ши содержит жирные кислоты и витамины, которые помогают защищать и лечить кожу, и редко вызывает аллергию, поэтому масло ши – прекрасный выбор для людей с чувствительной кожей. Оно легко проникает в кожу и не забивает поры. Выберите крем или бальзам с маслом ши и наносите сразу после мытья рук, чтобы сохранить влагу в коже.

Используйте силу ароматов

Прекрасная кожа - руководство для бизнес-ледиВы не забываете каждое утро нанести немного туалетной или парфюмерной воды на шею и запястья? Аромат поможет вам чувствовать себя роскошной и уравновешенной.

Запахи сильно влияют на настроение. Когда вы чувствуете аромат, молекулы запаха стимулируют лимбическую систему мозга, которая контролирует наши эмоции, частоту сердцебиения, выделение гормонов и уровень стресса. Именно поэтому запахи вызывают воспоминания и эмоции. Вы можете принести в офис несколько ароматов на выбор, чтобы они соответствовали вашему настроению каждый день.

Утром хорошо использовать ароматы, придающие бодрости, например, запахи цитрусовых. Для ощущения чистоты и спокойствия подойдет лаванда. Чтобы освежиться после совещания, используйте хвойные запахи. Ваниль и иланг-иланг помогают от стресса.

Также можно использовать увлажняющую дымку для тела, которая не только придает приятный запах, но и ухаживает за кожей.

Обеспечьте свежесть

От жары в офисе или в ходе сложного мероприятия вы можете вспотеть, что вполне в силах испортить ваш день. Не беспокойтесь – просто держите на работе баночку детской присыпки. Она не только уменьшает потоотделение и впитывает влагу, но и оставляет приятный свежий запах. Нанесите ее поверх дезодоранта и сразу почувствуете себя чище и свежее.

Вот еще один полезный совет: детская присыпка может помочь предотвратить пятна от пота на белой одежде. Просто насыпьте немного на воротничок и под мышками вашей блузки и прогладьте утюгом. Присыпка создает барьер, который не позволит поту впитаться в ткань.

Итак, если вы чувствуете себя усталой на работе, потратьте несколько минут на простой уход за собой, следуя нашим советам. Как бы вы ни были заняты, вы будете выглядеть свежей и прекрасной.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное