Осенние перемены: советы по уходу за кожей для прохладной погоды

15 Ноября 2011

осенние переменыЕсли вы устали от жары, прохладная осень может быть приятной. Но обязательно подготовьте кожу к новому сезону. Если вы хотите, чтобы сезонный уход за кожей был эффективным, вам следует сменить хотя бы часть летних средств и перейти на более подходящие для холодного и сухого осеннего воздуха.

 

Смените средства для очищения

Летом очищающие средства с фруктовыми запахами очень привлекательны. Но если осенью кожа становится сухой, постарайтесь обойтись без ароматизированных средств. Они часто содержат большое количество алкоголя, который лишает кожу естественного жира, удерживающего влагу. Осень – самое подходящее время, чтобы перейти на нежные, не содержащие мыла очищающие средства, которые помогут сохранить кожу здоровой и не дадут ей пересыхать. Выбирайте увлажняющие очищающие средства для лица, а также для рук и тела.

Делайте пилинг раз в неделю

Когда кожа в холодные месяцы становится более сухой чувствительной, это не значит, что нужно отказаться от отшелушивания. На самом деле это идеальное время для того, чтобы помочь коже избавиться от отмерших клеток, из-за которых кожа выглядит тусклой. Кроме того, пилинг усиливает действие увлажняющих лосьонов. Но важно выбирать более нежные средства с альфа-гидроксикислотами, вместо отшелушивающих частиц, которые могут вызывать раздражение сухой кожи. Вашей наградой будет яркая, сияющая кожа.

Побалуйте руки и ноги

Рукам и ногам нужно дополнительное внимание осенью. Даже если у вас нормальная кожа, не страдающая обычно от сухости, руки и ступни могут становиться сухими, тусклыми, вы чувствуете дискомфорт. Сохраняйте нежность кожи рук и ступней, используя кремы с сильным эффектом увлажнения и дополнительными ухаживающими ингредиентами.

Не забудьте о защите от солнца

осенние переменыНаступление осени не означает, что можно перестать защищаться от солнца. Хотя температура воздуха снижается, вред от ультрафиолетового излучения остается. Солнечный свет так же способствует появлению морщин и пигментных пятен зимой, как и летом. Поэтому не забывайте защищать кожу от солнца, каждый день нанося крем с широким спектром защиты от солнца на все открытые части тела, включая лицо, губы, шею и руки. Многие увлажняющие средства для лица содержат SPF. Также не забудьте и о несмываемом защитном средстве для волос.

Сохраните загар

Даже если летом у вас был слабый загар, все равно не хочется с ним расставаться. Поддержать золотистый оттенок кожи поможет автозагар. Выбор средств богат, так что вы сможете подобрать средство для любого вида кожи и для любого оттенка, будь то легкий намек на загар или насыщенный бронзовый цвет.

Усильте увлажнение

Холодный сухой воздух уменьшает количество естественного жира в коже, который сохраняет гладкость кожи. Поэтому осенью стоит перейти с привычных легких лосьонов на более густые увлажняющие кремы. Они обеспечивают длительное увлажнение, создавая барьер, который уменьшает потерю влаги с поверхности кожи. Увлажняющие средства следует наносить на лицо после очищения, а на тело после душа, чтобы сохранить больше влаги.

Читать дальше Всесторонняя забота

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное