Ароматы для женщин: какой из них ваш?

09 Августа 2013

ароматы для женщинЛегко потеряться среди многообразия ароматов, когда вы хотите выбрать какой-то из них для себя, многие же из них так приятны. Ароматы для женщин выпускаются под разными названиями, но иногда вы начинаете задаваться вопросом: действительно ли они отличаются друг от друга или их затейливые названия просто созданы для того, чтобы соблазнить вас на покупку.

 

В действительности каждая вариация ароматов достаточно сильно отличается от других, и при выборе парфюма недостаточно только понюхать духи. Нужно знать еще кое-что, например степень концентрации эфирных масел в аромате:

  • Духи (Perfume). Это самая концентрированная форма аромата. Она содержит 22% эфирных масел и является самой дорогой.
  • Парфюмированная вода (Eau de Perfume). Она содержит меньше эфирных масел, около 15-22%, и стоит дешевле, чем духи.
  • Туалетная вода (Eau de Toilette). Это мягкая версия аромата с содержанием всего 8-15% масел, она вполне подходит для деловой обстановки.
  • Одеколон (Eau de Cologne). Содержит всего 4% парфюмерных масел и является самой слабой версией парфюма. Лучше всего подходит как тонизирующее средство для тела.

Обоняние – одно из самых сильных наших ощущений, способное вызывать в памяти даже далекие воспоминания. В носу находится десять миллионов клеток, которые позволяют нам ощущать запахи. Младенцу это ощущение помогает узнавать мать, а многие эксперты утверждают, что оно играет важнейшую роль в физическом притяжении. Обоняние может помочь выбрать идеальный аромат для тела, независимо от бренда, который выпустил его.

Ароматы по-другому ощущаются на коже, поэтому не полагайтесь на запах из флакона. Обязательно тестируйте на себе парфюм, прежде чем покупать его. Для того чтобы полностью раскрыться, аромату может понадобиться до одного часа, а это означает, что первое впечатление редко о чем-то вам скажет. Убедитесь, что аромат вам подходит. То, что восхитительно пахнет на другом человеке, может пахнуть не так хорошо на вас.

Как цвет волос определяет стойкость парфюма

ароматы для женщинИногда, после того, как мы попробуем с десяток парфюмов, нам кажется, что только один из них пахнет более или менее приятно, остальные же пахнут отвратительно. Когда обоняние притупляется, а терпение заканчивается, мы уходим из магазина с пустыми руками.

Поскольку хорошо известно, что парфюмы по-разному взаимодействуют с естественной химией кожи каждого отдельного человека, можно сделать следующий вывод: либо неприятные парфюмы вкусно пахнут, если попадут на кожу «правильного» человека, либо множество людей ужасно пахнут ввиду отсутствия вкуса. Но даже если вам и удалось найти один из нескольких ароматов, которые действительно приятно пахнут, стойкость парфюма на вашей коже, оказывается, зависит от того, что совсем не подчиняется контролю - от цвета ваших волос.

Цвет волос – обычно хороший индикатор того, как ведет себя кожа. Светлые волосы обычно сопутствуют сухой коже, а темные, как правило, сопровождаются более жирной. Исследования показали, что, чем жирнее ваша кожа, тем крепче на ней будет держаться аромат и тем лучше он будет взаимодействовать с ней. Поскольку блондинки и рыжеволосые женщины обычно обладают более сухой кожей, она не будет держать аромат так долго.

По этой причине брюнетки могут наносить меньше парфюма, чем их светловолосые подруги, а обладательницам светлых волос рекомендуется пользоваться парфюмированными увлажняющими кремами того же аромата, что и парфюм. Таким образом, сухая кожа лучше впитывает аромат. Итак, блондинкам повезло, если они любят пользоваться большим количеством парфюма и им нравится использовать крем с таким же ароматом, как и у их любимых духов.

Как тестировать аромат

Нанесите небольшое количество парфюма на внутреннюю сторону запястья. Нужно нанести аромат на кожу, дать коже подогреть его, а затем вдохнуть. Индивидуальный запах вашей кожи уникальным образом смешается с парфюмом, поэтому на каждом человеке аромат будет звучать по-разному. Ваши обонятельные рецепторы могут оказаться перегруженными после того, как вы за один раз попробуете несколько ароматов, поэтому за один раз лучше не пробовать больше трех-четырех.

Как наносить парфюм

  • ароматы для женщинНанесите парфюм из спрея или пальцем на пару пульсирующих точек на теле, хотя некоторые женщины предпочитают заднюю поверхность коленей, локтевые сгибы или ложбинку между грудей.
  • Не трите запястья друг о друга после нанесения парфюма, поскольку так аромат становится более плоским.
  • Брызните немного парфюма в воздух и войдите в его облако, и аромат равномерно распределится на вас.
  • Если вы нанесли парфюм, постарайтесь не пользоваться парфюмированными кремами для тела, тониками или увлажняющими лосьонами, так как конечный результат может оказаться непредсказуемым. Вместо этого используйте средства без запаха.
  • Держите парфюм вдали от источников тепла и прямого попадания солнечных лучей и следите за тем, чтобы крышка плотно сидела на флаконе, чтобы аромат сохранился наилучшим образом.

Чтобы аромат держался дольше

  • Чтобы держаться на коже, ароматам нужны жиры, поэтому, если у вас сухая кожа, наносите больше парфюма.
  • Наносите вазелин на те места, куда вы распыляете парфюм. Так он будет дольше держаться.
  • Наносите парфюм сразу после душа. Поры будут раскрыты, а сама кожа будет теплой и лучше впитает аромат.

Эти советы помогут вам выбрать идеальный аромат и произвести впечатление на вашего мужчину и окружающих.

Читать дальше Как найти

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное