Блестящие тату своими руками: домашняя школа красоты

03 Марта 2012

блестящие тату своими рукамиБлестящие тату могут показаться чем-то вроде карнавальной раскраски, но недавно они стали модными украшениями. Многие марки продают готовые наборы для блестящих тату, но вам необязательно тратить много денег, чтобы создать этот временный боди-арт. Его можно сделать самостоятельно из того, что, возможно, уже есть под рукой.

Что вам понадобится

  • Один лист прозрачной клеящейся бумаги
  • Ножницы
  • Тонкий маркер
  • Нож для бумаги
  • Алкоголь и ватные диски
  • Прозрачный клей для ресниц
  • Ватные палочки
  • Мелкие блестки для рукоделия или косметические блестки. Первые можно использовать для тела, вторые – для лица
  • Лак для волос или спрей для фиксации макияжа (первый для тела, второй – для лица)
блестящие тату своими руками

Шаг 1 - Придумайте и нарисуйте шаблон

Сначала придумайте, какого размера будет рисунок и каким он будет, затем вырежьте его в натуральную величину из клеящейся бумаги, оставив края примерно в сантиметр. Прежде чем вырезать, обведите рисунок темным маркером. Лучше начать с простого рисунка – например, силуэта птицы. Приложите шаблон к тому месту, где будет тату, и убедитесь, что вас устраивает размер и форма.

блестящие тату своими руками
 

Шаг 2 - Вырежьте рисунок

С помощью ножа аккуратно вырежьте ваш трафарет на безопасной поверхности, например, на старом журнале. Не торопитесь, постарайтесь, чтобы линии были как можно ровнее. Пока ничего не отклеивайте.

блестящие тату своими руками

Шаг 3 - Подготовьте, нанесите и покройте клеем

Смочите ватный диск алкоголем и протрите кожу там, где хотите сделать тату. После того, как кожа высохнет, отклейте защитный слой от клеящейся бумаги и прикрепите ее на кожу. Крепко прижмите, убедитесь, что шаблон приклеился. Нанесите слой клея для ресниц на кожу и оставьте на десять секунд. Затем быстро оторвите трафарет, на коже останется клейкий силуэт нужной формы.

блестящие тату своими руками

Шаг 4 - Нанесите блестки

Пока клей не высох, нанесите обильный слой блесток поверх клея. Слегка прижмите пальцами. Лишние блестки ссыпьте обратно в баночку или выбросьте, уберите лишнее с помощью ватной палочки. Возможности рисунков безграничны – используйте разные цветовые переходы или сочетания.

блестящие тату своими руками

Шаг 5 - Закрепите

Позвольте блесткам приклеиться – на это нужна примерно минута, после этого закрепите рисунок лаком для волос или фиксирующим спреем для макияжа. Такое тату продержится два-три дня, его легко смыть мылом или детским маслом. Наслаждайтесь вашим оригинальным украшением.

блестящие тату своими руками

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное