Ароматы для женщин: какой из них ваш? - Как найти

09 Августа 2013

ароматы для женщин как найти

Как найти подходящий аромат для женщины

Если вы никогда раньше не пользовались парфюмом или вы просто хотите выбрать новый аромат, возможно, найти что-то подходящее будет трудно. Хотите ли вы фруктовый, цветочный аромат или мускусный? Выбор аромата, который мог бы стать вашей визитной карточкой, зависит от ваших личных предпочтений, но он может занять довольно много времени. Поэтому вот несколько советов, которые помогут вам определить лучший для вас аромат.

 

Семейства ароматов

Прежде чем вы сможете выбрать нужный аромат, вы должны знать кое-какие основные моменты. Ароматы делятся на несколько категорий, и, возможно, вам будет полезно знать, что они собой представляют, прежде чем вы купите следующий парфюм.

  • Цветочные. Вероятно, самая популярная категория ароматов, цветочные ароматы содержат запахи одного цветка (розы, гардении, лаванды), либо букета нескольких цветов. Цветочные ароматы женственны и романтичны. Если вам нравятся цветочные ароматы, попробуйте, например, Daisy от Marc Jacobs или Romance от Ralph Lauren.
ароматы для женщин как найти Daisy Marc Jacobs
Daisy Marc Jacobs
ароматы для женщин как найти Flower Kenzo
Flower Kenzo
  • Восточные. Эти ароматы обычно содержат больше мускуса, они имеют богатое и слегка специевое звучание: в них присутствуют ноты ванили, корицы и гвоздики. Если вы любите восточные запахи, попробуйте Dior Addict от Dior или Flower от Kenzo.
  • Шипровые. Для этого семейства ароматов характерны природные, лесные запахи с нотами дуба, мха и цитруса. Попробуйте Gucci Rush 2.
  • Зеленые. Представьте аромат свежесрезанной травы, листьев и другие свежие, прохладные ароматы, которые напоминают о свежем воздухе и открытом пространстве. Если вам нравятся зеленые ароматы, попробуйте DKNY Be Delicious Green Apple.
  • Фужерные (на французском это означает «папоротниковые») ароматы –семейство более сильных ароматов, они часто встречаются в мужской парфюмерии и содержат ноты дуба, мха и свежих трав. Если вы любите фужерные ароматы, попробуйте Havana Pour Elle от Aramis.
ароматы для женщин как найти Romance Ralph Lauren
Romance Ralph Lauren
ароматы для женщин как найти Gucci Rush 2
Gucci Rush 2
  • Океанические. Эти ароматы вдохновлены запахом моря и вызывают в воображении океан, песчаный берег и соленый воздух. Океанические ароматы имеют чистое, почти мужское звучание, с нотами специй и цитрусов. Если вы любите океанические запахи, попробуйте Sunflowers от Elizabeth Arden или Cool Water Woman от Davidoff.
  • Древесные. Войдите в лес и почувствуйте ноты, которые вы найдете в древесных ароматах. Сосна, кедр, сандаловое дерево – это природные, мускусные ноты. Если вам нравятся древесные ароматы, попробуйте Black от Bvlgari.

Как определить ноты в аромате

 

Скорее всего, в аромате, который вы выберете, будет несколько различных нот. Парфюмы часто имеют несколько слоев аромата, которые и создают их уникальный букет. Эти слои имеют разные ноты, и вы получаете не один тип аромата (роза или ваниль), а несколько нот, которые со временем становятся более выраженными. Поэтому то, что вы ощущаете в магазине, изменится к тому времени, как вы придете домой.

 
  • Верхние ноты: это то, что вы чувствуете сразу же после нанесения парфюма. Это тот аромат, который сразу же ударяет вам в нос, но затем быстро исчезает.
ароматы для женщин как найти DKNY Be Delicious Green Apple
DKNY Be Delicious Green Apple
ароматы для женщин как найти Havana Pour Elle
Havana Pour Elle Aramis
  • Средние ноты или ноты сердца появляются по мере исчезновения верхних нот и составляют основное звучание аромата.
  • Базовые ноты: эти ноты более насыщенные, они не всегда определяются, пока аромат не раскроется на вас не менее чем через полчаса после нанесения. Эти ноты создают глубину аромата и оттеняют средние ноты, завершая основную тему парфюма.
  • Подумайте о запахах, которые доставляют вам удовольствие. Для начала составьте список своих любимых запахов. Они могут находиться повсюду – от запахов чистого белья и свежесрезанной травы до запахов костра и кустов сирени. Суть в том, чтобы запомнить те запахи, которые что-то значат для вас, чтобы вы могли выбирать парфюм с теми же нотами.
ароматы для женщин как найти Cool Water Davidoff
Cool Water Woman Davidoff
ароматы для женщин как найти Black Bvlgari
Black Bvlgari
  • Подумайте о своих личных особенностях. Если вы обычно не пользуетесь декоративной косметикой и любите находиться на свежем воздухе, выбирайте свежие, чистые ароматы вместо специевых и мускусных. Если вы любите наряжаться и считаете себя гламурной особой, выбирайте аромат, который долго держится и который подходит вашему броскому виду. Суть в том, чтобы выбрать аромат, который соответствует вашей индивидуальности.
  • Тестируйте ароматы перед покупкой. Нельзя хорошо понять аромат, только брызнув его на блоттер (бумажную полоску) или понюхав из флакона. К тому же, парфюм пахнет по-другому после того как вы походили в нем несколько часов. Поэтому, прежде чем достать кошелек, собираясь купить первый понравившийся в магазине парфюм, попросите флакон-тестер и попробуйте поносить аромат на себе в течение нескольких дней перед тем как принять решение о покупке.
  • Спросите друзей и родственников, что они думают об аромате. Может быть, он слишком сильный? Возможно, слишком долго раскрывается? Нравится ли он им? Разумеется, выбор аромата за вами, но еще одно (или не одно) мнение о том, подходит ли он вам, выслушать полезно.
Читать дальше Парфюм 2012

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное