5 вещей, которые могут нанести вред вашей коже

31 Мая 2012

вещи, которые могут нанести вред кожеВсе мы хотим иметь идеальную, гладкую кожу, и думаем, что делаем все возможное, чтобы добиться этого (ежедневно очищаем и увлажняем ее, делаем упражнения для лица, хорошо питаемся, и так далее) Но ожидаемого эффекта мы почему-то не получаем. Это не значит, что все те вещи, которые мы делаем, не работают. Они действуют. Но мы, возможно, не замечаем целого ряда других факторов, которые влияют на состояние нашей кожи. Давайте выясним, что это за факторы, и как они влияют на состояние нашей кожи.

Мобильные телефоны

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько бактерий находится на поверхности вашего сотового телефона? Нет? Тогда знайте, что их там множество. Вы, возможно, не обращаете на это никакого внимания, но вы кладете свой сотовый телефон везде – в сумочку и в карман, на прилавок, на стол, или даже на пол – в те места, которые обычно не являются идеально чистыми. В результате, когда вы прижимаете мобильный телефон к лицу и уху, всевозможные микробы, инфекции и пыль оказываются на вашей коже. Звучит ужасно, не так ли? Поэтому, каждый раз, когда вы кладете мобильный телефон на какую-либо поверхность, вытирайте его антибактериальной салфеткой.

 

Наволочки

Да, конечно, вы это знаете, но наволочки нужно регулярно стирать. Проблема в том, что если вы не стираете наволочки, на них скапливаются мертвые клетки вашей кожи. Наша кожа, как и любой другой орган, восстанавливается, когда мы спим. Старые клетки отпадают, новые образуются. И все эти старые клетки скапливаются на наволочке. Чтобы избежать этого, или свести к минимуму, нужно делать эксфолиацию кожи два-три раза в неделю, и стирать наволочки в горячей воде.

Горячий душ

Принять горячий душ после долгого суетливого дня - это такое удовольствие. Но вы должны знать, что горячая вода вредит порам кожи. Так говорят эксперты. Горячая вода смывает с кожи естественные жиры и разрушает защитный барьер, который нужен коже, чтобы защищать себя от агрессивной окружающей среды. В результате кожа становится сухой и чешется. Чтобы избежать этого, принимайте душ недолго, и пользуйтесь более прохладной водой.

Жевательная резинка

Как и все в этом мире, жевательная резинка имеет свои преимущества и недостатки. Хорошая сторона заключается в том, что жевательная резинка удаляет остатки пищи и напитков изо рта и придает свежесть дыханию. Плохая сторона – это то, что, когда вы жуете резинку, вы снова и снова повторяете одни и те же жевательные движения, способствуя появлению морщин вокруг рта. Эта чрезмерная активность мышц вносит свой вклад в разрушение поддерживающей ткани в коже, и приводит к потере упругости и эластичности кожи.

Привычка морщить губы

Конечно, вы знаете, что, если морщить губы, образуются морщинки вокруг рта. Но вы, возможно, никогда не задумывались, что, когда вы курите или пьете что-то через соломинку, вы тоже морщите кожу вокруг рта. Нежелательные морщины формируются медленно, со временем, поэтому вы не замечаете последствий этой привычки сразу же. Просто попытайтесь не морщить губы, чтобы как можно дольше выглядеть молодо.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное