Как подготовиться к эпиляции подмышек воском – советы по уменьшению болевого эффекта

05 Мая 2013

как подготовиться к эпиляции подмышек воскомКак утверждают косметологи, восковая эпиляция подмышек может постепенно остановить рост волос и предотвратить излишнее потоотделение, но вам придется пройти через ужасную и невыносимую боль. Чтобы хоть как-то смягчить этот болезненный процесс, нужно правильно подготовиться к эпиляции подмышек воском.

Все знают, что использование бритв или кремов для удаления волос подмышками может раздражать, так как не всегда получается полностью избавиться от нежелательной растительности в этой зоне. Подстригать волоски вообще не стоит, так как вы не добьетесь желаемого результата, а получите лишь темные и странно выглядящие пятна в зоне подмышек. Так как восковая эпиляция удаляет волоски от самых корней и задерживает их рост как минимум на две недели, то этот способ считается более эффективным.

 

Подготовка к процедуре эпиляции подмышек воском

  • Не пользуйтесь дезодорантом перед и после эпиляции подмышек воском, так как алкоголь и агрессивные химические вещества могут вызвать раздражение на чувствительной коже.
  • Нанесите на кожу охлаждающий крем перед тем, как проводить эпиляцию, чтобы смягчить волосяные фолликулы и удаление волосков было не таким болезненным. Лучше всего взять крем на основе алоэ вера и огурца.
  • Вы также можете нанести на кожу обезболивающий крем, который вызывает небольшое онемение поверхности кожи, что значительно облегчит вам перенесение процедуры. Вы также можете посоветоваться с доктором и принять какие-то таблетки для снятия боли после эпиляции.
  • Чтобы избежать опухания кожи и других проблем, которые могут возникнуть после восковой эпиляции подмышек, вы можете принять противовоспалительные препараты примерно за тридцать минут до проведения процедуры.
  • Снять покраснение кожи и высыпания на ней после эпиляции поможет растирание кожи кубиками льда или полотенцем, смоченным в ледяной воде.

Помните, что эпиляцию воском должен проводить специалист в хорошем салоне, так как неопытный косметолог может просто обжечь вам кожу подмышек и заставить вас пожалеть о том, что вы вообще решились на восковую эпиляцию.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное