Как избавиться от волос подмышками без порезов: есть выбор

06 Мая 2013

как избавиться от волос подмышками без порезовМногие мамы наверняка сталкивались с такой проблемой, когда их дочери-подростки чувствуют себя неловко из-за появившихся волос подмышками. Понятно, что нужно дать девочкам дельный совет о том, как решить эту проблему и как избавиться от волос подмышками без порезов. Но сейчас так много способов удаления нежелательных волос, что можно просто растеряться.

 

Поэтому для начала нужно поговорить с ребенком о том, что все, что с ним происходит, это нормальный процесс взросления, а нежелательные волосы на теле можно всегда удалить и выбрать для этого наиболее подходящий способ. У каждого способа есть свои плюсы и минусы, так что нужно помочь девочке сделать правильный выбор.

  • Бритье. Использование бритвы может быть дешевым, простым и удобным способом удаления волос подмышками, но иногда оно может привести к врастанию волосков, потемнению кожи в подмышечной зоне, а если вы не очень аккуратно бреете, то и к порезам и ранкам. Если ваша дочь предпочитает бритье, то она должна быть готова к тому, что могут возникнуть вышеперечисленные проблемы. Главное, чтобы она использовала специально предназначенную для этой зоны бритву. Это поможет ей избежать порезов и врастания волосков. Чтобы кожа после бритья оставалась нежной и гладкой, можно использовать специально предназначенный для женщин крем для бритья. Но нужно быть готовой к тому, что бритье придется повторять каждые два-три дня, так как после этой процедуры волосы растут очень быстро.
  • Эпиляция воском. Хотя это один из самых эффективных способов борьбы с упрямыми волосами, эта процедура может быть очень болезненной. У всех людей это происходит по-разному, но если у человека очень низкий болевой порог, то ему будет больно совсем немного, не так, как удаление волос воском на руках, ногах и в зоне бикини. Плюсы эпиляции воском в том, что она делается очень быстро, а волосы начинает отрастать только спустя неделю или полторы. Минусы в том, что могут появиться вросшие волоски, и проводить эпиляцию воском нужно только тогда, когда волосы вырастут до такой длины, чтобы их можно было выдернуть.
  • Кремы для депиляции. Это очень простой способ. Крем убивает волосы у их основания, когда вы наносите его на кожу и оставляете на несколько минут. Потом вам нужно будет просто стереть все и волос как не бывало. Минус этого способа в том, что волосы могут отрасти через несколько дней (так же, как после обычного бритья), а некоторые из таких кремов не подходят для чувствительной кожи, так как вызывают жжение. Лучше всего подобрать крем для депиляции специально для чувствительной кожи и предназначенный именно для зоны подмышек.
  • Фотоэпиляция. Во время этой процедуры используют высокоскоростные пульсирующие вспышки света, которые будут сжигать волосяные фолликулы. Как бы это страшно ни звучало, на самом деле этот процесс безболезненный. К фотоэпиляции следует прибегать, пока волосы полностью не перестанут расти. Такой способ больше подходит для темных толстых волос, тогда это будет эффективнее. В зависимости от цвета и толщины волос, вы сможете увидеть результат через три-пять визитов, но все же всегда есть риск возобновления роста волос. Время от времени вам придется повторять курс, чтобы не давать волосам отрастать. Цены на фотоэпиляцию могут быть разными в зависимости от вашего места проживания, но в большинстве своем это процедура доступная.
  • Лазерная эпиляция. Этот способ заключается в использовании лазерных лучей, вызывающих продолжительное термальное повреждение волос. Волосы подмышками исчезают уже после второго или третьего сеанса. Этот способ считается наиболее эффективным, так как применяется для всех типов и оттенков волос. Эта процедура быстрая и безболезненная, а результаты видны после пяти-шести сеансов. Конечно, вам придется немного потерпеть, так как волосы подмышками исчезнут не сразу. Но после завершения курса лазерной эпиляции вы уже навсегда избавитесь от них. Это недешевый способ, но он стоит того, так как на сегодняшний день является самым эффективным методом удаления нежелательных волос на теле.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное