Как брить подмышки: правильная техника

15 Мая 2013

как брить подмышкиЕсли вы хотите иметь идеально гладкую и чистую кожу подмышками, то лучше всего этого можно добиться с помощью эпиляции воском. Но если вам это не подходит, то обычное бритье тоже может обеспечить вам тот же эффект. Главное – это знать, как брить подмышки правильно.

Волосы подмышками обычно появляются у всех взрослых людей, включая женщин. Каждая женщина сама решает, брить ли ей подмышки или нет. Но если вы хотите, чтобы они были чистыми и аккуратными, а также не стали рассадником бактерий, которые вызывают неприятный запах, то нужно знать, как правильно их брить. Это поможет избежать раздражения, царапин и темных пятен, которые могут возникнуть после бритья.

 

Как правильно брить подмышки

 

Лучше всего брить подмышки во время приема душа. Если же вы делаете это не в душе, то обязательно смочите кожу подмышками горячей водой и дайте ей как следует намокнуть.

 

Вы можете приложить к подмышкам смоченное в горячей воде полотенце. Ели вы бреете подмышки в душе, то вам сначала нужно хорошо искупаться. Это поможет фолликулам раскрыться и облегчит процесс бритья, сделав волоски мягкими и податливыми. Затем нанесите на кожу подмышками увлажняющий крем или гель и оставьте его на пару минут.

Если вы торопитесь, то можете начинать бритье сразу же после нанесения крема, но это подойдет для зимы, так как кожа подмышками не получится идеально гладкой и чистой. Техника бритья также имеет большое значение.

Поднимите руки над головой как можно выше. Возьмите новую бритву хорошего качества и начинайте брить сверху по направлению к спине. Не нужно вести бритву вверх и вниз. Старайтесь, чтобы ваши движения были короткими. Смывайте крем для бритья и сбритые волоски с лезвия после каждого движения. А также проводите бритвой только там, где растут волосы (это будет легче делать, если вы нанесете крем для бритья только туда, где есть волосы). Затем смойте оставшийся крем и волоски и промокните кожу полотенцем. Если у вас есть на это время, нанесите на кожу немного увлажняющего крема и подождите как можно дольше перед тем, как пользоваться дезодорантом.

Как видите, вопреки жалобам на то, что многим не удается получить гладкую и чистую кожу после бритья подмышек, сделать это достаточно легко. Главное – это хорошая бритва и качественный крем для бритья, а также немного больше времени.

Как брить подмышки, чтобы они были гладкими

как брить подмышкиДовольно сложно добиться гладкой кожи подмышками после бритья, если у вас быстро отрастают волосы или они вырастают жесткими и колючими. Но все же можно добиться гладкой кожи на этом участке тела всего за несколько минут. Для этого вам понадобится хороший станок для бритья или электрическая бритва.

Как гладко брить подмышки бритвенным станком:

  • Для начала нужно подготовить кожу подмышками. Вымойте этот участок тела во время приема душа или ванной. Можно увлажнить подмышки специальным увлажняющим средством, чтобы волоски стали мягче и податливее для бритья.
  • Нанесите пену для бритья на кожу подмышками. Можно воспользоваться мягким мыльным раствором или кремом для бритья. Этот шаг очень важен для того, чтобы после бритья кожа подмышками осталась гладкой.
  • Начинайте брить волосы сверху вниз до тех пор, пока чувствуете сопротивление волос бритве. Промойте бритву. Пройдитесь бритвой еще раз в том месте, где только что брили. Продолжайте бритье осторожными движениями, пока снова не почувствуете сопротивление волос бритве и снова промойте ее. Повторяйте движения до тех пор, пока полностью не выбреете подмышку.
  • Промойте кожу подмышками и снова несите на нее пену. На этот раз двигайте бритвой снизу вверх, несколько раз проводя бритвой по одному участку. После окончания процесса ополосните кожу.
  • Посмотрите на побритый участок и проверьте, где остались короткие волоски. Если вы не видите их, то попробуйте нащупать их и доведите кожу до гладкости, повторив процедуру.

Как гладко брить подмышки электрической бритвой

  • как брить подмышки

    После того, как вы вымыли подмышки, вытрите их насухо. Электрической бритвой лучше пользоваться, когда ваша кожа чистая и сухая.
  • Начинайте брить сверху вниз. Проводите бритвой по одному участку несколько раз. Продолжайте бритье до тех пор, пока чувствуете сопротивление волос бритве.
  • Проводите бритвой по коже до полного удаления волос или пока не забьется лезвие. Большинство электрических бритв идут в комплекте с щеточкой для очищения головки бритвы. Периодически очищайте бритву, чтобы обеспечить качественное бритье.
  • Затем брейте подмышки снизу вверх, проводя бритвой несколько раз по одному участку кожи. Продолжайте процесс, пока полностью не избавитесь от волос.
  • Осмотрите кожу подмышками, чтобы убедиться, что там не осталось волосков. Если увидеть их не получается, то нащупайте их рукой и доведите процесс до конца.

Полезные советы

как брить подмышкиВ первую очередь убедитесь, что бритва чистая, так как грязь может вызвать заражение кожи бактериями. Лучше всего это делать утром, когда вы принимаете душ, чтобы кожа подмышками была достаточно влажной. Можно использовать специальные увлажняющие средства, чтобы сделать процесс бритья более легким.

Избегайте бритья подмышками, если собираетесь плавать в бассейне или на пляже. Хлор, который содержится в воде бассейна и соль в морской воде могут вызвать раздражение кожи подмышками, если вы только что их побрили. Так что если вы планируете утром плавать в бассейне, то побрейте подмышки накануне вечером.

 

У каждого человека волосы растут с разной скоростью, и частота бритья подмышек зависит от этого, но не нужно делать это каждый день. Если брить подмышки ежедневно, кожа станет более чувствительной и ранимой. Из-за частых ранений повысится и раздражительность кожи.

 

После того, как вы закончили брить подмышки, воспользуйтесь дезодорантом, чтобы избежать раздражения. Старайтесь выбирать дезодорант не только из-за его приятного запаха, но из-за его способности ухаживать за кожей, увлажнять и помогать восстановлению клеток кожи. Такой дезодорант может содержать в себе витамин Е, увлажняющий компонент и другие полезные для кожи вещества.

{teammy_comments theme_id:109265;titles:Форум;metadesc:Обсуждаем тонкости и детали бритья подмышек, делимся опытом, даем полезные советы;keywords:как брить подмышки форум;}


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное