Запах женщины: то, что нравится мужчинам и что их отталкивает

07 Октября 2013

запах женщины нравится мужчинамКаждый выбирает запах парфюма и средств для ухода за телом, исходя из собственных вкусов и предпочтений, но, как правило, в арсенале практически любой женщины есть несколько «классических» ароматов, которыми она пользуется чаще всего. Запах женщины нравится мужчинам, но это не значит, что они любят каждый аромат.

Дамы, как правило, классифицируют парфюмы как варианты на каждый день, запахи для романтического свидания, ароматы соблазнения и так далее.

 

Запахи, которые нравятся мужчинам

запах женщины нравится мужчинамБольшинству мужчин нравится запах ванили, возможно, он пробуждает в них воспоминания об ароматных маминых булочках или о чем-то еще, но факт остаётся фактом, запах ванили действительно действует на мужчин возбуждающе. Более того, в некоторых культурах ваниль считается известным афродизиаком. Если вашему парню нравится запах ванили, смените свой парфюм на аромат в восточном стиле, например, Poison от Christian Dior. Ванильный аромат весьма популярен в линиях средств по уходу за телом, в разнообразных лосьонах, кремах геля для душа и так далее.

Парни также любят аромат корицы (воспоминания о коричных булочках?). Не обязательно такое предпочтение говорит о слишком уж сильной привязанности к маме, просто парням действительно нравятся запахи, напоминающие им о выпечке, сладостях и десертах. Корицу, так же как и ваниль, относят к афродизиакам, так что может здесь дело совсем и не в булочках. Парфюм L de Lolita Lempicka от Lolita Lempicka, прекрасный пример гармоничного и возбуждающего сочетания ванили и корицы. Почему бы не попробовать?

Как ни странно, к числу любимых мужчинами запахов можно отнести и благоухание лаванды. Говорят, Клеопатра, не понаслышке знакомая с самыми разными способами соблазнения, натирала тело лавандовым маслом. Современная косметическая индустрия предлагает широчайший выбор средств по уходу за телом с запахом лаванды. Огромный ассортимент кремов, лосьонов и парфюмов с лавандовыми нотами позволяет вам экспериментировать до тех пор, пока вы не найдете именно ту идеальную комбинацию лаванды с другими нотами, которая будет одинаково нравится и вам и вашей второй половинке. Говорят, что мужчин также привлекает запах тыквы, правда парфюмов с таким ароматом, пока не создали, но вот средства для ванн и душа с тыквенными нотками найти можно. Достойной альтернативой могут стать ароматические свечи с ароматом тыквы. Попробуйте, может это именно то, что вам нужно.

Запахи, которые не нравятся мужчинам

запах женщины нравится мужчинамОчень многие парни признают, что они не в восторге от цветочных и фруктовых запахов. Известные цветочные ароматы, такие как Gucci Rush, Jo Malone White Jasmine, или Ralph Lauren’s fruity Lauren нам, женщинам, кажутся просто божественными, но для мужчин они выглядят совсем не так привлекательно, скорее даже наоборот. Точно так же мужчины относятся и к цветочным запахам, если же вы пришли на свидание, надушившись парфюмом с цветочно-фруктовым ароматом, то это провал, причем двойной.

Существуют духи, которые для парней пахнут (да и действуют тоже) как средство для отпугивания насекомых, поэтому, если парень спрашивает вас, боитесь ли вы комаров и других насекомых, встречаясь с вашим кавалером в следующий раз, воспользуйтесь другим парфюмом. Примечательно, что именно так действуют на парней парфюмы, выпущенные под именем знаменитостей кино или музыкальной сцены.

Безусловно, если ваш парень обожает запах лилий и хотел бы, что бы вы пахли также, не раздумывая, покупайте парфюм с нотами лилии. Самое главное, чтобы у вас с вашим любимым было полное взаимопонимание, и не в последнюю очередь это касается запахов.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное