Запах женщины: ароматы, которые не нравятся мужчинам

08 Октября 2013

запах женщины ароматыСексуальное возбуждение неразрывно связано с запахами партнеров, поэтому каждая девушка должная знать какие запахи заводят ее парня, и что еще важнее, какие его могут оттолкнуть. Безусловно, у каждого мужчины свои собственные предпочтения в отношении запаха женщины, аромата который она носит, но, если в вашем арсенале есть тот, который нравится вам, но не нравится вашему партнеру, то лучше от него избавиться.

Софи Лорен говорила, что своим успехом у мужчин она обязана пасте, то есть итальянским макаронам. Если говорить о запахах, то запах пачули, наверное, самый выразительный и возбуждающий. Многие мужчины описывают этот запах как темный, плотный аромат, который не только возбуждает, но и надолго остается в памяти.

 

Сладкие запахи

запах женщины ароматыШоколад издавна считается афродизиаком, но, как ни парадоксально это звучит, женщина, источающая аромат шоколада, не слишком возбуждает. На самом деле, для большинства мужчин этот запах кажется отталкивающим. Специалисты опросили группу мужчин с просьбой назвать запахи, которые их возбуждают, и запахи, которые им кажутся неприятными, и соответственно не ассоциируются с сексуальным желанием. Большинство респондентов отметили, что запахи пищи и продуктов питания должны оставаться на кухне, а не в спальне. Некоторые из опрошенных отметили, что запах еды не делает более привлекательными ни женщин, ни мужчин. Запах конфет, десертов и прочих сладостей, по мнению некоторых мужчин, из числа опрошенных, пробуждает аппетит, но отнюдь не сексуальный.

Пожалуй, единственным исключением в данном случае можно считать запах ванили.

Фруктовые ароматы

Нелюбовь мужчин к запахам продуктов питания распространяется и на цитрусовые запахи, а между прочим именно так пахнет большинство шампуней и гелей для душа, которыми пользуются женщины. Нам, девушкам, цитрусовые запахи кажутся свежими, яркими и динамичными, но, как ни странно, мужчины не считают подобные ароматы соблазнительными и сексуальными. Цитрусовые, фруктовые, яблочные или любые другие плодово-ягодные ароматы у мужчин ассоциируются с леденцами, но даже любители леденцов не хотели бы, чтобы их партнерша пахла как вазочка с конфетами.

 

Эксперты рекомендуют женщинам и девушкам выбирать запахи, которые у мужчины ассоциируются с взрослым человеком, а не с малышкой, только что вышедшей из кондитерской.

 

Цветочные запахи

запах женщины ароматыВозможно, вы неоднократно задавались вопросом, почему ваш молодой человек так редко дарит вам цветы, или не дарит их вовсе. Скорее всего, ему, как и большинству мужчин, запах цветов просто не нравится. Если вы пахнете, как цветочная клумба, шансы на то, что с вами заведет знакомство приятный молодой человек, весьма невелики.

Некоторые мужчины отмечают, что запах роз, фиалок или лаванды напоминает им о бабушках и дамах преклонного возраста.

Если во флакончике ваших духов заключен запах гортензий или чего-то подобного, на знакомство, переходящее в более близкие отношения, вам, скорее всего, рассчитывать не придется.

Пудровые ароматы

Запахи, пробуждающие Эдипов комплекс для настоящей соблазнительницы - табу. К таким запахам эксперты относят пудровые ароматы, или запахи, оставляющие спиртовой шлейф. Если бы мужчина признался вам, что его возбуждают подобные ароматы, скорее всего вы бы сами не захотели с ним встречаться.

Запахи, которые ассоциируются с плохими воспоминаниями

запах женщины ароматыЗапахи неразрывно связаны с событиями, которые мы переживали, хотя зачастую мы не отдаем себе в этом отчета. Многие девушки, даже расставшись с парнем, не могут забыть запах его парфюма или лосьона для бритья. Любой мужчина, пользующийся средством с таким же запахом, невольно вызывает у нас, девушек, воспоминания о том самом «бывшем». Возможно, это тот редкий случай, когда мужчины чувствуют то же самое, что и мы. Как правило, встречаясь с мужчиной, мы понятия не имеем, каким именно парфюмом пользовалась его бывшая подруга. Но если все-таки ваш кавалер озвучил этот факт, не вдавайтесь в обсуждения, просто смените парфюм, если ваш выбор случайно совпал с «запахом прошлого».

Вполне возможно, что тот или иной аромат вызывает у него бурю воспоминаний, в памяти всплывают моменты, которые бы он хотел забыть, и далеко не все мужчины посвящают своих подруг в тонкости собственных переживаний. Большинство мужчин, участвовавших в соцопросе, признали, что им бы не хотелось, чтобы их нынешняя девушка пользовалась тем же парфюмом, что и бывшая. Многие признали, что это вряд ли может стать причиной разрыва, но будьте готовы к тому, что ваш молодой человек может попросить вас сменить парфюм.

Девушки, которые проводят полдня в душе, натираясь ароматными лосьонами кремами и прочими пахучими субстанциями, возможно даже не догадываются, что натуральный запах тела без примеси посторонних ароматов способен завести мужчину похлеще самого изысканного парфюма.

 

Исследования показали, что мы инстинктивно ищем партнера противоположного пола, основываясь на собственном восприятии его естественного запаха, и разнообразные дезодоранты, лосьоны и парфюмы в некотором роде мешают процессу взаимного влечения.

 

Конечно, если у вас нет возможности регулярно принимать душ два-три раза в день, от дезодорантов отказываться не стоит. Но по возможности старайтесь не препятствовать естественным феромонам достигнуть обоняния того, кого вы хотели бы привлечь.

Как показывает большинство опросов, в массе своей мужчины не в восторге от запахов парфюмов, им не нужно, чтобы мы пахли как фрукты, ягоды, цветы или столовые специи, они хотят ощущать запах женщины. Ненавязчивый запах пачули, сандалового дерева или янтаря подчеркивает естественный запах кожи, не подавляя его. Если вы действительно хотите завоевать своего кавалера, отправьтесь на свидание лишь со своим естественным запахом кожи, по мнению экспертов, запах чистой кожи возбуждает намного сильнее, чем аромат сладкой сдобы или цветочной клумбы.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное