Ошибки маникюра, которых стоит избегать

26 Апреля 2015

ошибки маникюраКто из нас не мечтает о красивых и ухоженных руках: мягкая и гладкая кожа, длинные, ровные и чистые ногти. Чтобы мечта стала явью, постарайтесь не допустить ошибки маникюра, которые могут испортить внешний вид рук.

  • Не используйте металлические инструменты, они могут причинить вред рукам. Металл слишком твердый, слишком холодный и острый. Металлические инструменты идеально подходят для резки картона или стекла, а вот кутикулу лучше отодвигать при помощи самшитовой палочки, которая почти не травмирует чувствительный контур ногтей.
  • Не забывайте наносить основу под лак для ногтей. Бесцветная основа укрепляет ногти, делает их более прочными, гладкими и ровными, а нанесение лака - более легким. К тому же основа предотвращает негативное влияние пигментов, содержащихся в лаке, на кератин ногтей, и они не желтеют.
  • По всем правилам искусства маникюра при окрашивании ногтей необходимо наносить один слой основы, два слоя лака и один слой фиксирующего лака. Без соблюдения этих правил маникюр будет неудачным, особенно если вы нанесли всего один слой лака.
правильный маникюркак делать маникюр правильно
  • Если вы не располагаете как минимум одним часом свободного времени, делать маникюр не стоит и начинать. После правильного нанесения четырех слоев лака необходимо не менее тридцати-сорока минут, чтобы ногти хорошо высохли. Спешка в данном случае приведет к подтекам и неровностям. Для тех же, кто очень спешит, можно посоветовать наносить эти четыре слоя друг за другом, не дожидаясь высыхания каждого из них.
  • Не используйте жидкость для снятия лака на основе ацетона, этот раздражающий химический продукт сушит ногти, которые впоследствии становятся ломкими.
ошибки при выполнении маникюраманикюр без ошибок
  • Не наносите лак для ногтей слишком близко к кутикуле. Самый ужасный вариант маникюра – это нанесение лака на кутикулу. Удалить лак с кутикулы довольно сложно даже при помощи ватной палочки, смоченной в жидкости для снятия лака, на коже остается легкое окрашивание. Избежать подобного эффекта поможет нанесение лака на итальянский манер, то есть отступить на полмиллиметра от контура ногтя, но не более. Это визуально сделает ногти и руки более утонченными.
  • Ни в коем случае не отодвигайте кутикулу, не обработав ее предварительно специальным увлажняющим средством. Для того чтобы процедура не была слишком болезненной, нужно подержать руки в теплой воде: лучше делать маникюр после принятия ванны или горячего душа. Кожа кутикулы размягчается и ее легче отодвинуть. Возникает вопрос: срезать кутикулу или нет? Кутикулу лучше срезать при помощи специальных щипчиков, когда кожа достаточно отросла.
здоровый маникюрсовременный маникюр
  • Следите за тем, чтобы все ногти были одинаковой длины. Если ломается ноготь, необходимо срезать и остальные, чтобы выровнять их по длине.
  • Не забывайте вовремя снимать лак для ногтей. Лак безупречно держится на ногтях приблизительно в течение четырех дней или немного дольше, если он покрыт фиксирующим лаком. При первых признаках отшелушивания лака необходимо сразу полностью его снять.
  • Не увлекайтесь французским маникюром. Версия о том, что французский маникюр подходит для любого случая, ошибочна. По необъяснимым причинам предпочтение в данном случае отдается очень коротким ногтям квадратной, аккуратно закругленной по бокам формы. Поверьте, как только французский маникюр снова войдет в моду, вы об этом узнаете.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное