Как быстро загореть на солнце – советы и продукты питания

05 Марта 2016

как быстро загореть на солнцеЧасто бывает так, что мы собираемся ехать в отпуск на море, но не хотим выделяться на пляже своим незагорелым телом. Что предпринять? Можно, конечно, отправиться в солярий или воспользоваться автозагаром. А можно просто успеть быстро загореть на солнце и спокойно отправляться на отдых в теплые края. Главное – это знать, как правильно это сделать.

alt

Советы

  • Совет 1. Если у вас есть возможность, то отправляйтесь загорать у соленой воды. Морская соль притягивает солнечные лучи к вашей коже, особенно, когда она влажная. Не пытайтесь заменить загар на берегу моря бутылкой с морской водой. Ведь морская вода содержит не только соль, но и другие важные минералы, которые способствуют быстрому и красивому загару.
  • Совет 2. Загар пристает лучше всего, если вы находитесь в воде или лежите на берегу у самой воды, так как солнечный свет отражается от воды и попадает на вас. Так что не забывайте как можно чаще окунаться в воду, если хотите получить красивый и быстрый загар. То же самое касается песка. Если вы будете лежать и загорать на песке, солнечные лучи будут отражаться от него точно так же, как от воды. Так что не бойтесь убрать пляжный коврик и лечь загорать прямо на песок.
  • Совет 3. Если постоянно двигаться, то загар будет приставать к коже быстрее. Выполняйте какие-то несложные физические упражнения прямо на пляже. Это усилит кровообращение и сделает кожу увлажненной и готовой к принятию солнечных ванн. Кроме того, во время движения ваш загар будет ложиться ровнее, чем если бы вы просто неподвижно лежали на пляже. Можете заниматься на пляже йогой, пляжным волейболом, плаваньем и другими видами физической нагрузки.
  • Совет 4. Лучший способ быстро загореть – это воспользоваться средством для усиления загара. Нанесите средство на кожу перед тем, как отправиться загорать и вы получите быстрый и ровный загар с золотистым оттенком. Делать это нужно хотя бы за 15 минут до того, как вы будете на пляже.
  • Совет 5. Чтобы ваз загар продержался дольше, его нужно закреплять. Регулярно принимайте солнечные ванны, чтобы загар не побледнел. Не забывайте также тщательно увлажнять загоревшую кожу.
  • Совет 6. Перед тем, как отправиться загорать, обязательно проведите отшелушивающие процедуры для кожи, очистите ее от омертвевших клеток. Так загар будет лучше ложиться на свежую и обновленную кожу. Используйте мягкий скраб для тела, нанося его мочалкой массажными движениями. После этого смойте все теплой водой.

alt

Продукты питания для быстрого загара

продукты питания для быстрого загараКак бы странно это ни звучало, но есть определенные продукты, которые способствуют быстрому и красивому загару. Конечно же, это, прежде всего, свежие фрукты и овощи, яйца и лесные орехи.

 

Такие продукты, как морковь, сладкий картофель и тыква, содержат большое количество бета каротина – красно-оранжевого пигмента, который перерабатывается организмом человека в витамин А. Этот витамин имеет решающее значение для здоровья нашей кожи, ногтей и иммунной системы, а также является условием получения красивого загара. Если вы будете принимать в пищу продукты с содержанием бета каротина, то вы получите не только качественный и быстрый загар, но и уменьшите риск развития онкологических заболеваний, снижения когнитивных способностей и заболеваний сердца.

Дело в том, что продукты с богатым содержанием бета каротина улучшают цвет кожи, не дают появляться морщинам и придают ей здоровый блеск.

Но не только оранжевые фрукты и овощи способствуют быстрому загару. Зелень темного цвета также полезна тем, кто стремится быстро загореть.

  • Сладкий картофель

Он богат витамином А, который способствует быстрому загару, но еще и выступает в качестве противовоспалительного средства, регулирует уровень сахара в крови и обладает антибактериальными свойствами.

  • Морковь

Она богата бета каротином и известна своими улучшающими окрас свойствами. Кроме того, морковь полезна для сердечнососудистой системы и зрения.

  • Яйца

Они обладают просто супер свойствами. В яйцах много витамина А, соли фолиевой кислоты, витамина В, селена, кальция, витамина D и др. Все это способствует тому, что ваш загар будет красивым и быстрым.

  • Тыква мускатная

В ней большое количество каротиноидов, бета каротина и витамина С. Эта тыква не только очень вкусная, но и полезная для здоровья кожи и костей. Кроме того, она обладает противовоспалительными свойствами и улучшает работу иммунной системы.

  • Лимоны

Они содержат огромное количество витамина А, который способствует выработке меланина в организме человека. Это природное вещество, которое придает коже цвет.

  • Лесные орехи

Известно, что один стакан лесных орехов содержит 86% рекомендуемого в день количества приема витамина Е. Так что они не только помогут вам быстро загореть, но и улучшат работу сердечнососудистой системы, послужат профилактикой раковых заболеваний и принесут пользу вашим костям и суставам.

  • Кетчуп

В нем содержится много антиоксидантов, включая ликопин и бета каротин. Это не значит, что вы должны поглощать кетчуп в огромных количествах или намазать им все тело. Если вы будете каждый день употреблять немного хорошего кетчупа, то поможете себе быстро и красиво загореть.

  • Домашний творог

В нем содержится большое количество тирозина и кальция, поэтому творог обязательно должен быть в нашем меню. Кроме того, в нем много белка, витамина В-12, кальция и витамина А. Употребляя домашний творог, мы не только сможем хорошо загореть, но и улучшим свое здоровье в целом.

  • Капуста

Все мы знаем, что это полезный продукт, особенно темно-зеленая капуста. В ней много бета каротина и поэтому она просто незаменима для тех, кто хочет получить быстрый и качественный загар.

  • Манго

Это не только вкусный фрукт, но еще и источник полезных веществ, которые снижают развитие раковых заболеваний, снижают уровень холестерина в крови, очищают кожу и ощелачивают организм. В капусте также много витамина С и А, а также 25 различных видов каротиноидов.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное