Физические упражнения на рабочем месте: используйте все возможности

28 Апреля 2015

физические упражнения на рабочем местеРабота, вечера в кругу друзей, поездки на транспорте, между всем этим довольно сложно найти время и стимул для похода в спортзал. Решение этой проблемы довольно простое - физические упражнения на рабочем месте.

alt

Что вам поможет быть в форме

упражнения на рабочем месте
  • Планка в положении сидя – лучшее упражнение, которое позволяет укрепить брюшные мышцы. Понятно, что в офисе вы не станете выполнять это упражнение в коридоре на полу, но даже на стуле оно эффективно. Исходное положение: спина прямая, плечи опущены, руки на столе, поднимите ноги в горизонтальном положение параллельно полу. Оставайтесь в таком положении в течение десяти секунд, расслабьтесь. Выполняйте десять подходов.
физические упражнения на работе
  • Йога поможет не только растянуть, укрепить мышцы, но и дать отдых после мозговой активности. Совершенно очевидно, что вы не станете выполнять упражнения на полу, например, садиться в позу лотоса, воина или горы. Существует специальная офисная йога.
упражнения на работе
  • Становимся на носочки. Это упражнение не требует особых усилий, но при регулярном его выполнении вы почувствуете существенную разницу. Когда вы вышли выпить кофе, разговариваете по телефону, стоите в очереди в кафетерии просто станьте на носочки и удерживайте такое положение в течение десяти секунд. Выполняйте упражнение несколько раз в день. По истечении нескольких недель у вас будут крепкие икры.
физкультура на рабочем месте
  • Для того чтобы подтянуть мышцы рук, вы можете выполнять отжимания. Выполняя это упражнение, вы можете делать упор на стену, а не на пол. Ноги слегка врозь, руки на уровне плеч, сделайте столько подходов, сколько сможете.
физкультура на работе
  • Ноги на полу, спина прямая, сожмите ягодицы на пять секунд, а затем вернитесь в исходное положение. Выполняйте упражнение в несколько подходов и по возможности несколько раз в день. Вы можете чередовать: сожмите сначала одну ягодицу, а затем другую.
производственная гимнастика
  • Помните, что для того, чтобы двигаться, хорош любой повод: вместо лифта воспользуйтесь лестницей; встаньте, чтобы побеседовать с коллегой, а не тянитесь к телефону; чаще выходите на свежий воздух; больше ходите во время обеденного перерыва.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное