Рисунки на коротких ногтях: красота и удобство

15 Марта 2016

рисунки на коротких ногтяхПрошли те времена, когда красивым считался только маникюр на длинных ногтях. Все больше современных женщин предпочитают делать маникюр и рисунки на коротких ногтях в силу определенных причин. Это могут быть строгие правила на работе или просто дискомфорт от слишком длинных ногтей. Кроме того, когда у вас короткие ноги, вам не нужно волноваться о том, что вы можете их сломать или поцарапать себя или кого-то еще.

Сейчас многие женщины работают за компьютерами, а делать это с длинными ногтями не очень удобно, поэтому в моде сейчас короткие ногти и всевозможный дизайн для них. К счастью, маникюр можно делать и на коротких ногтях, тем более что сейчас можно найти так много идей для этого – от самых простых до уникальных и немыслимых.

 

Делать маникюр на коротких ногтях очень легко в домашних условиях, и некоторые советы помогут вам выбрать наиболее интересные варианты рисунков.

alt

Мраморный маникюр

Один из таких простых рисунков на коротких ногтях – это мраморный маникюр. Вы легко можете сделать его сами. Например, это может быть шестигранник различных цветов, сначала черный, потом белый и затем красный. Чаще всего такой рисунок делают не на всех ногтях, а только на большом пальце и на том, где носят обручальное кольцо.

мраморный маникюр на коротких ногтяхрисунок с блестками на коротких ногтях

alt

Рисунок с блестками

Если вам хочется сделать какой-то декоративный рисунок на коротких ногтях, например, для вечеринки, то почему бы не попробовать французский маникюр с блестками. Вы можете выбрать любой понравившийся вам вариант.

alt

Цветочный рисунок

Если вам хочется, чтобы на ваших ногтях был нежный и романтичный рисунок, то сделайте цветочный дизайн. Например, это может быть рисунок в виде всеми любимых цветов сакуры. Используйте для нанесения рисунка черный, розовый и серый оттенки лака. Можно дополнить рисунок стразами. Сейчас очень модно делать смешанный дизайн ногтей. То есть вы делаете рисунок сакуры не на всех ногтях, а, например, только на четырех, а остальные делаете нейтральными.

цветочный рисунок на коротких ногтяхдвухцветный рисунок на коротких ногтях

alt

Двухцветный рисунок

Еще один простой пример рисунка на коротких ногтях – это накрасить ногти двумя цветами лака, например, черным и розовым, чередуя их друг с другом. Можно делать простые рисунки на коротких ногтях в виде звездочек или сердечек.

alt

Сегментные рисунки

Этот стиль маникюра становится все более популярным среди обладательниц коротких ногтей. И хотя делать его на коротких ногтях немного сложнее, чем на длинных, стоит все же попробовать. Для нанесения этого рисунка вам понадобится очень тонкая кисточка или даже зубочистка.

сегментные рисунки на коротких ногтяхлеопардовый рисунок на коротких ногтях

alt

Леопардовый рисунок

Для того чтобы сделать леопардовый дизайн на коротких ногтях, вам понадобится три цвета лака, немного терпения и мастерства.

alt

Рисунок в горошек

Это еще один вариант простого дизайна на коротких ногтях. Как правило, сделать аккуратные и одинаковые точки кисточкой сложно, поэтому можно воспользоваться чем-то наподобие зубочисток.

рисунок в горошек на коротких ногтяхсерно-белый рисунок на коротких ногтях

alt

Черно-белый рисунок

Этот вариант рисунка на коротких ногтях всегда будет популярным. Вы можете делать черно-белый рисунок в виде зебры или делить ногти на сегменты вертикально или по диагонали.

alt

Рисунок в крапинку

Это еще один вариант простого и популярного дизайна для коротких ногтей. Для этого вы можете нанести на ногти белую или черную основу, а потом уже делать крапинки любого цвета. Можно покрыть ногти сверху слоем бесцветного лака или лака с блестками.

alt

Геометрический рисунок

Если вы фанатка геометрических фигур, то почему бы не использовать их и не нарисовать на своих коротких ногтях.

геометрический рисунок на коротких ногтяхградиентный рисунок на коротких ногтях

alt

Градиентный рисунок

Если вы новичок в плане нанесения рисунков на ногти, то вам понадобится немало терпения и мастерства, чтобы аккуратно и правильно сделать переходы от одного цвета к другому.

alt

Инь и янь

С помощью белого и черного покрытия вы можете нанести на ногти рисунок в виде всем известных символов инь и янь.

alt

Смешанный дизайн

Вы можете покрыть ногти однотонным лаком, а один ноготь сделать другого цвета или с каким-то рисунком. Так вы получите интересный контраст, подбирая цвета на ваш вкус.

смешанный дизайн на коротких ногтяхэтнический дизайн на коротких ногтях

alt

Этнический дизайн

Можно попробовать сделать сочетание самых простых этнических узоров с одноцветным покрытием ногтей.

alt

3D дизайн

Чтобы сделать такой дизайн на коротких ногтях, от вас потребуется немного больше времени и терпения. Можно использовать различные нейтральные оттенки, такие как голубой, например, в качестве основы и подбирать к нему подходящие текстуры и стразы.

3D дизайн на коротких ногтяхабстрактный дизайн на коротких ногтях

alt

Абстрактный дизайн

Если вы любите абстракцию, то можете смело использовать ее в рисунках на коротких ногтях. Просто наносите разные оттенки лака, создавая эффект размытости.

alt

Дизайн омбре

Омбре сейчас очень популярен. В этом стиле окрашивают волосы, так почему бы не попробовать сделать такой дизайн на коротких ногтях. Например, можно взять такие оттенки, как фуксия, голубой и лиловый.

alt

Красно-черный дизайн

Красный цвет отлично сочетается с черным, так что вы можете смело использовать это сочетание при создании дизайна на коротких ногтях. Пропорции и узоры могут быть любыми, на ваш вкус.

красно-черный дизайн на коротких ногтяхдизайн ко дню святого Валентина на коротких ногтях

alt

Дизайн ко дню святого Валентина

Если вы хотите сделать себе особенный маникюр ко дню Влюбленных, то почему бы не использовать изображение сердечек в дизайне на коротких ногтях. У вас получится очень романтичный и нежный дизайн ногтей.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное