Рисунки на ногтях - как их сделать правильно?

06 Июля 2008

рисунки ногтяхРисунки на ногтях – пожалуй, самый интересный и действенный способ сделать маникюр более красивым, оригинальным, выразить свою индивидуальность и подготовиться к каким-нибудь торжествам, будь то свадьба или выпускной бал. Хотя дизайн ногтей считается процедурой достаточно сложной и выполняется в салонах красоты, сделать рисунки на ногтях можно и в домашних условиях – с помощью набора разноцветных лаков для ногтей или специальных акриловых красок.

Перед тем, как заниматься дизайном ногтей, необходимо выбрать рисунок, который будет нанесен на ногти. Источником вдохновения может стать все, что угодно – от фотографий любимых голливудских звезд до собственной фантазии. Немаловажный фактор – цель ногтевого дизайна: готовитесь ли вы к какому-либо торжественному событию или же просто хотите сделать более оригинальным повседневный маникюр. Для повседневного маникюра лучше выбирать простые, неброские рисунки на ногтях.

рисунки ногтяхрисунки ногтях

 

Перед тем, как наносить рисунок на ногти, лучше попрактиковаться в рисовании – попытайтесь воссоздать будущий рисунок не на ногтях, а, для начала, на листе бумаги. Если рисунок оказался слишком сложным, лучше подобрать другой.

рисунки ногтяхрисунки ногтях

Начинать создание рисунков на ногтях необходимо с подготовки «базы» - нанесения нескольких слоев лака для ногтей базового цвета. В качестве такой основы под будущий рисунок может выступать и прозрачный лак для ногтей. Если рисунки на ногтях будут светлыми, лучше выбирать в качестве «базы» под маникюр темный оттенок лака для ногтей. Если же сам рисунок темный, идеальной основой для него станет лак для ногтей светлых оттенков. Разумеется, перед тем, как наносить рисунок, необходимо подождать, пока базовый слой лака на ногтях полностью не высохнет.

рисунки ногтяхрисунки ногтях

Делать рисунки на ногтях обычным лаком для ногтей легче всего, используя специальные трафареты, предназначенные для дизайна ногтей. Такие трафареты значительно упрощают задачу создания рисунка – с их помощью создавать интересные, оригинальные рисунки на ногтях может даже новичок в ногтевом дизайне.

рисунки ногтяхрисунки ногтях

Один из самых легких способов делать рисунки на ногтях – ногтевой дизайн с использованием специальных акриловых красок для ногтей. Для создания рисунка необходимы особые инструменты – очень тонкие кисти, облегчающие процесс рисования. Поверх готового рисунка можно добавить немного блесток, чтобы сделать маникюр более заметным.

рисунки ногтяхрисунки ногтях

После нанесения рисунка на ногтевую пластину и высыхания лака или акриловой краски ноготь необходимо покрыть слоем прозрачного лака для ногтей. Такой «защитный» слой позволит дольше сохранить маникюр в идеальном состоянии.

рисунки ногтяхрисунки ногтях


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное