Самые простые рисунки на ногтях: вы тоже художник

17 Марта 2016

самые простые рисунки на ногтяхСейчас трудно удивить кого-то необычным маникюром, в котором есть все – замысловатый рисунок, стразы, блестки и так далее. Но не каждому по плечу делать такой маникюр в домашних условиях. Если вам надоело красить ногти однотонным лаком, так как это скучно и неинтересно, попробуйте использовать самые простые рисунки на ногтях, и вы увидите, что для этого не обязательно быть мастером маникюра.

alt

Точки

простые рисунки на ногтях

Простые рисунки на ногтях можно сделать с помощью подручных средств. Например, точки на ногтях можно делать с помощью обычной заколки-невидимки. Для этого вам нужно будет окунуть круглую часть заколки в лак и наносить точки на ногти.

 

alt

Беспорядочные мазки

беспорядочные мазки на ногтях

Если вы нанесете на ногти черный лак в качестве основы, то сверху можно наносить золотистый или серебристый лак, но делать это нужно беспорядочными небрежными мазками. Не забывайте немного вытирать кисточку о край бутылочки с лаком каждый раз, когда собираетесь наносить следующий мазок. Кисточка должна быть полусухая, чтобы получались такие мазки.

alt

Градиентный рисунок

градиентный рисунок на ногтях

Если вы хотите сделать градиентный рисунок на ногтях, то сначала вам может показаться, что сделать это неимоверно трудно. Но это только на первый взгляд. Для того чтобы нанести градиентный рисунок на ногти вам понадобятся несколько цветов лака, зубочистка и спонж. Сначала нанесите на ногти светлый лак, затем налейте немного лака одного и другого цвета и начинайте смешивать их с помощью зубочистки. После этого макните в полученную смесь лаков спонж несколько раз и прикладывайте его к ногтю, слегка двигая им вверх и вниз.

alt

Фигуры

фигуры на ногтях

Если вы у вас есть фигурные ножницы, вы можете вырезать любые фигуры и узоры на липкой ленте, приложить ее к ногтям и затем наносить покрытие.

alt

Брызги краски

брызги краски на ногтях

Еще один вариант простого рисунка на ногтях – нанести основу белого или другого цвета. Затем разбрызгивать разные цвета лаков на нанесенную на ногти основу. У вас получится рисунок, как будто забрызганный краской.

alt

Сетчатый рисунок

сетчатый рисунок на ногтях

Ткань, которую используют для мочалок, можно использовать для создания рисунка на ногтях в виде рыбацкой сети. Для этого покройте ногти однотонным лаком, дайте высохнуть, потом приложите к ним кусочек сетчатой ткани и с помощью спонжа, пропитанного лаком другого цвета, наносите рисунок в виде сеточки на ногти.

alt

Мятый целлофан

рисунки мятым целлофаном на ногтях

С помощью кусочка мятого целлофана можно получить интересный и простой рисунок на ногтях. Для этого макните кусочек целлофана в блестящий или какой либо другой лак и приложите его к ногтям, которые были предварительно покрыты однотонным лаком.

alt

Минимализм

Если вы любите минимализм, то можно просто нанести по одному белому мазку на ногти какого-то темного цвета. Это сделает прекрасный акцент на основном цвете маникюра.

alt

Полумесяц

полумесяц на ногтях

Форму полумесяца можно сделать на ногтях с помощью специальных клейких стикеров. Их нужно только правильно прикрепить на ногти.

alt

Матовое покрытие

матовое покрытие на ногтях

Можно сделать матовое покрытие для ногтей самостоятельно. Для этого смешайте лак для ногтей с тенями для век. Экспериментируйте с цветами, пока у вас не получится идеальный.

alt

Черно-белый шик

черно-белые рисунки на ногтях

Можно покрыть ногти белым лаком, а потом разделить их с помощью кисточки на сегменты, закрасив их черным цветом.

alt

Не лаком единым

Ногти можно красить не только лаком для ногтей. Почему бы вам не использовать маркер, чтобы создать замысловатый дизайн? Если же ваш французский маникюр получился неидеальным, то скрыть погрешности можно с помощью обычной блестящей ручки. Нанесите ею блестящую полоску на границе между покрытием и белым краем ногтей.

alt

Диагональ

диагональ на ногтях

Иногда самый простой рисунок на ногтях смотрится в сто раз лучше замысловатого и сложного. Например, вы можете покрыть ногти лаком одного цвета, а затем с помощью клейкой ленты, наклеенной по диагонали, покрыть ногти лаком другого цвета, например, черного.

alt

Скотч

рисунки с помощью скотча на ногтях

Если у вас есть обычный скотч, вы можете нарезать из него тонких полосок и наклеить их на ногти в разных направлениях, например, зигзагами или горизонтальными и вертикальными полосами. Главное, чтобы базовое покрытие на ногтях уже высохло. После этого можете смело наносить покрытие разных цветов поверх полосок скотча. Затем аккуратно снимите скотч и увидите, какие оригинальные рисунки у вас получились.

alt

Кружево

кружевные рисунки на ногтях

Можно использовать кусочек кружева для получения узоров на ногтях. Для этого его нужно обернуть вокруг ногтя и нанести сверху покрытие. Получится очень нежный и красивый кружевной рисунок.

alt

Сердечки

сердечки на ногтях

Чтобы сделать аккуратные сердечки на ногтях, окуните зубочистку в лак розового или красного цвета, нанесите две точки на небольшом расстоянии друг от друга и на одном уровне. Затем соедините их внизу под углом сорок пять градусов. Сердечки готовы.

alt

Тонкие полоски

тонкие полоски на ногтях

Если вам нужно сделать тонкие полоски на ногтях, используйте кисточку в форме веера. После того, как высохнет основной цвет покрытия, макните кисточку в форме веера в покрытие других цветов и начинайте наносить лак в виде горизонтальных тонких полосок. Каждый цвет нужно наносить только после того, как высохнет предыдущий.

alt

Сочетания цветов

Если вы хотите сочетать покрытие двух цветов, то стоит узнать, какие цвета подходят друг к другу лучше всего:

  • коралловый подходит к персиковому;
  • сине-зеленый сочетается с серебристым;
  • мятно-голубой со светло-розовым;
сочетания цветов на ногтях
  • красный с золотистым;
  • белый с медно-рыжим;
  • бирюзовый с черным;
  • темно-синий с лавандовым.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное