Домашние рисунки на ногтях: что вы можете сделать сами

23 Марта 2016

домашние рисунки на ногтяхЧто бы там ни говорили скептики, нейл арт не умер. Достаточно взглянуть на примеры рисунков на ногтях в соцсетях, которые выкладывают авторы этого самого арта, и вы поймете, что он по-прежнему остается популярным. Мало того, нейл арт любим модными дизайнерами, которые повсеместно используют его в своих показах для того, чтобы еще больше подчеркнуть креативность своих моделей. Но не каждый может создавать подобные домашние рисунки на ногтях хотя бы потому, что не владеет арсеналом всего необходимого для этого творчества.

И, тем не менее, рисунки на ногтях можно создавать и с помощью простых подручных средств, которые есть у каждого дома. Главное – это немного креативности и фантазии. Каковы же самые простые домашние рисунки на ногтях, которые может сделать каждый?

 

alt

Линейные рисунки

линейные рисунки на ногтях

Один из самых простых примеров домашних рисунков на ногтях – это линейные рисунки. Сначала вам нужно нанести базовый слой лака любого оттенка. После того, как он высохнет, нарисуйте маркером цвета металлик или черным прямую линию вниз от кончика ногтя к его основанию. Можно также нарезать маленькие полоски скотча и наклеить их на ногти, чтобы получился тот же эффект.

alt

Французский маникюр наоборот

домашний французский маникюр наоборот

Это очень простой пример домашнего рисунка на ногтях. Покройте ногти слоем лака вашего любимого цвета, затем пройдитесь лаком другого цвета у кутикулы и сделайте это в форме полумесяца. Французский маникюр наоборот готов.

alt

Рисунки под змеиную кожу

домашние рисунки под змеиную кожу на ногтях

Нанесите на ногти слой базового лака, затем нанесите лак на кусочек мочалки и приложите ее к ногтю, у вас получится рисунок, напоминающий змеиную кожу.

alt

Французский маникюр с блестками

домашние рисунки с блестками на ногтях

Если хотите, можно добавить немного блеска к своему классическому французскому маникюру. Дополните его блестящей линией, которая разделяет белую и бесцветную часть ногтя. Это можно сделать с помощью ручки с блестками.

alt

Кружевные рисунки на ногтях

кружевные рисунки на ногтях

Приложите к ногтю кусочек кружева и наносите лак поверх него с помощью косметического спонжа. Потом уберите кружево и увидите, что у вас получился интересный кружевной рисунок, который можно сделать всего за несколько минут.

alt

Рисунки с полосками

домашние рисунки с полосками на ногтях

Вы можете дополнить свой одноцветный маникюр, просто наклеив тонкие полоски блестящей или любого другого цвета ленты. Не забудьте нанести поверх нее закрепляющий слой лака.

alt

Рисунки с точками

домашние рисунки с точками на ногтях

Если вы сторонник минимализма, то украсить свой маникюр можно таким простым рисунком, как точки. Для этого вам не нужны специальные инструменты, невидимка для волос вполне сгодится для этой цели. Наносите точки поверх основного слоя лака в любом количестве и в разных вариациях.

alt

Двухцветные рисунки

Это, наверное, одна из самых простых идей домашних рисунков на ногтях. Вам понадобится только несколько полосок скотча и лаки двух подходящих друг к другу цветов.

домашние двухцветные рисунки на ногтях

alt

Рисунки на половине ногтя

С этим трендом вы уже сталкивались весной 2015 года. Такого минималистского эффекта можно достигнуть с помощью скотча и лака любого цвета. Главное – это покрывать им только часть ногтя, оставляя какую-то другую часть незакрашенной.

alt

Рисунки маркером

Возьмите свой любимый маркер и нарисуйте им все, что хотите, поверх основного слоя лака. Главное, чтобы это было гармонично.

alt

Рисунки брызгами

домашние рисунки брызгами на ногтях

Этот рисунок создается с помощью соломинки, которую разрезают на две части, опускают одним концом в лак и выдувают его потом на ноготь, получая эффект брызг. Не забудьте подложить под руки что-то, чтобы не забрызгать всю поверхность стола.

alt

Минималистские рисунки

домашние минималистские рисунки на ногтях

Накрасьте ногти однотонным лаком, придавая ему текстуру. Затем выделите несколько ногтей, нарисовав на них точки разных цветов.

alt

Омбре с блестками

домашние рисунки с блестками на ногтях

Если у вас получился не очень аккуратный рисунок омбре на ногтях, вы можете исправить его с помощью блесток, добавив их в лак одного из цветов, который вы использовали при создании эффекта омбре.

alt

Рисунки по мотивам французского маникюра

домашние рисунки по мотивам французского маникюра

Можно немного видоизменить классический французский маникюр, изменив линию, подчеркивающую кончик ногтя. Например, она может быть какого-то неожиданного контрастного цвета или другой формы.

alt

Каменные рисунки

домашние каменные рисунки на ногтях

Накрасьте ногти базовым слоем лака. Возьмите кусочек смятого целлофана и нанесите на него лак другого цвета, который будет ключевым в этом дизайне. Приложите целлофан к ногтю и у вас получится рисунок, напоминающий структуру камня.

alt

Полумесяцы

полумесяцы на ногтях

Если у вас есть офисные стикеры в виде кружочков, то разрежьте их пополам и получите полумесяцы. После того, как высохнет базовый слой лака, приклейте эти полумесяцы у основания ногтя, чтобы при нанесении основного слоя лака у вас получился рисунок в виде полумесяца на каждом ногте.

alt

Цветочные рисунки

Вы можете нарисовать цветочки поверх основного слоя лака. Для этого вам нужно нарисовать сначала точки (в этом вам поможет зубочистка) и потом соединить их между собой.

alt

Рисунки на тему животных

домашние рисунки на тему животных на ногтях

Если вы любите животный мир, то почему бы вам не показать это с помощью своего маникюра. Нарисуйте на ногтях полоски, как у зебры, или пятна, как у леопарда.

alt

Спиральные рисунки

Для этого дизайна вам понадобится один лак для базового слоя и несколько лаков разных цветов, а также специальная кисточка и твердость рук для нанесения рисунка в виде спирали. Если хотите, можно использовать всего один цвет лака.

alt

Рисунки со снежинками

домашние рисунки со снежинками на ногтях

Если вы делаете маникюр зимой, то почему бы не нарисовать на ногтях снежинки. Накрасьте ногти слоем светло-голубого и синего лака, а когда он высохнет, зубочисткой или специальной тонкой кисточкой нарисуйте на ногтях снежинки белым лаком. Когда они высохнут, покройте ногти закрепляющим слоем лака.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное