Схемы рисунков на ногтях: творческие предложения

02 Апреля 2016

схемы рисунков на ногтяхВряд ли сейчас можно удивить кого-то маникюром в стиле омбре, так как его можно увидеть чуть ли на каждой третьей модели на подиумных показах моды. Дизайн ногтей стал уже почти повседневностью в наши дни, схемы рисунков на ногтях доступны каждому. И, тем не менее, как можно сделать простой, но в то же время оригинальный и стильный маникюр?

alt

Подготовительный этап

Если вы собираетесь делать рисунки на ногтях сами, то сначала вам нужно подготовить весь необходимый арсенал. Вам понадобятся лаки разных цветов, для основы и финишного слоя, жидкость для снятия лака, ватные диски, блестки, стразы, украшения для ногтей, скотч, инструменты для нанесения точек и кисточки для ногтей.

рисунки на ногтях
 

Если у вас нет инструментов для нанесения точек, то их можно заменить обычной зубочисткой, исписанной шариковой ручкой или остро заточенным карандашом, заколкой-невидимкой. Если у вас нет специального скотча для маникюра, то обычный тоже подойдет, главное, чтобы он не слишком сильно прилипал. В противном случае вы будете снимать его вместе со слоем базового покрытия.

подготовка рисунков на ногтях

Ваши ногти – это миниатюрные полотна, поэтому ваши рисунки на них не должны быть слишком перегруженными. А если вы будете делать такие рисунки на ногтях впервые, то начинайте с самых простых. Также запомните, что всегда сначала нужно наносить слой базового лака, а заканчивать прозрачным слоем финишного покрытия, который защитит ваш маникюр и сохранит его дольше.

alt

Идеи дизайна ногтей

Дизайн ногтей – это тренд, который распространился среди девушек и женщин всех возрастов быстро, как пламя. С его помощью женский пол может сделать свои руки и ноги привлекательными, заслуживающими комплиментов и внимания.

Так, если вы хотите сделать сверкающий маникюр, попробуйте дизайн в стиле заката солнца. Это комбинация темноты ночи и оттенков солнечных лучей. Для этого рисунка вам понадобится лак черного, песочного и красного цвета.

идеи дизайна ногтей

Для лета подойдет рисунок на ногтях на соответствующую тему. Для этого вам нужно будет нанести на ногти лак трех оттенков – желтого, белого и зелено-голубого.

Загадочно и мистично смотрится простой дизайн из черно-белого маникюра.

Любителям космоса можно сделать рисунок в виде галактики. Здесь вам нужно будет использовать технику градиента.

дизайн ногтей

Если вы еще не уверены, что сможете делать рисунки на ногтях специальной кисточкой, то воспользуйтесь обычными маркерами. Нанесите на ногти базовый слой однотонного лака, например, черного, золотистого или белого. Подождите, пока лак полностью высохнет. Возьмите маркер золотистого или черного цвета и начинайте рисовать.

как сделать рисунки на ногтях

Используйте свою фантазию, но не забывайте, что мера хороша во всем. Если у вас что-то не получится, вы можете легко стереть маркер спиртом и начинать рисовать заново. После того, как рисунок маркером будет готов, обязательно нанесите поверх него бесцветный слой финишного покрытия.

alt

Точки у кутикулы

Для этого простого рисунка вам понадобится лак двух цветов – более светлый для фона и темный для того, чтобы сделать точки. Если вы хотите чего-то более смелого, то возьмите лак темного оттенка для фона, а для точек – любой неоновый оттенок.

рисунки точки на ногтях

alt

Два икса

Если вы добавите несколько иксов к маникюру, то он будет смотреться совсем по-другому. Можно нарисовать иксы лаком оттенка металлик или кипельно-белым цветом, главное, чтобы базовый слой был намного темнее, чем наносимый рисунок.

alt

Цветной французский маникюр

цветной французский маникюр

Не важно, будете вы делать французский маникюр в салоне или дома, внесите в него кое-какие изменения. Вместо традиционных белых типс сделайте цветные, например, красные, голубые или черные.

alt

Украшенные типсы

украшенные типсы на ногтях

Для этого дизайна вы должны накрасить ногти однотонным лаком, а потом украсить маникюр специальными камешками или стразами на липкой ленте.

alt

Полосатый дизайн

полосы на ногтях

Вместо того чтобы покрывать лаком весь ноготь, нанесите на него всего одну полоску. Можно также нанести две полоски лаком разного цвета. Главное, чтобы линии были ровными и аккуратными.

alt

Музыкальный рисунок

музыкальный рисунок на ногтях

Покройте ногти лаком белого цвета. После того, как лак высохнет, проведите три линии черным лаком или маркером черного цвета. Инструментом для нанесения точек сделайте две точки на линиях и соедините их по типу музыкальных нот. Можно рисовать на разных ногтях разные ноты.

alt

Морской дизайн

Для этого рисунка вам нужно покрыть все ногти, кроме одного, лаком темно-голубого цвета. На пустом ногте нарисуйте якорь белым лаком, а на остальных ногтях нарисуйте полоски и добавьте немного блесток.

морской дизайн на ногтях

alt

Зимние рисунки

Покройте ногти лаком темно-голубого или синего цвета. Тонкой кисточкой макните в белый лак и проведите три линии, исходящие из одного угла ногтя. Дорисуйте недостающие детали, чтобы у вас получилась снежинка. Можно дополнить дизайн слоем финишного покрытия с блестками.

alt

Газетный рисунок

газетный рисунок на ногтях

Тщательно промойте ногти с мылом, чтобы смыть с них остатки жира. Нанесите на них слой базового лака такого цвета, чтобы на нем были видны газетные принты. Подождите, пока слой базового лака хорошо высохнет. Теперь налейте в емкость немного медицинского спирта и опустите туда ногти на пять секунд. Возьмите кусочек газеты и прижмите его к ногтям на несколько секунд. Медленно и аккуратно уберите его и увидите, что чернила с газеты отпечатались на ваших ногтях. Теперь нанесите слой прозрачного финишного лака, чтобы закрепить рисунок.

alt

Рисунок «молния»

рисунок молния на ногтях

Покройте ногти однотонным лаком и затем с помощью кисточки нарисуйте вдоль ногтей молнию, как на одежде. Смотрится такой дизайн ногтей очень концептуально.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное