Нанесение рисунка на ногти: несколько творческих предложений

10 Мая 2016

нанесение рисунка на ногтиБольшинство из вас не являются профессиональными художниками, но знание основ ногтевого дизайна поможет вам сделать красивый маникюр и аккуратное нанесение рисунка на ногти. Для большей части женщин и девушек ногти являются показателем вкуса в области моды, и они относятся к ним так же, как к своим нарядам. Даже если вы просто нанесете на ногти бесцветный лак, но при этом все будет выглядеть очень аккуратно и ухоженно, все поймут, как хорошо вы ухаживаете за собой.

Иногда хочется добавить маникюру какую-то изюминку. Вот тут и приходят на помощь рисунки для ногтей.

 

alt

Рисунок на пакете

рисунки на ногтях

Если вы только начинаете осваивать мастерство нанесения рисунка на ногти, вы можете нанести рисунок на обычный пластиковый пакет, дать лаку высохнуть, потом аккуратно соскрести рисунок, приклеить его к ногтям и покрыть сверху бесцветным лаком для того, чтобы закрепить его. Если у вас есть тонкий острый маркер, то можно нарисовать сначала рисунок на пакете, а потом уже раскрасить его лаком. Убедитесь, что каждый рисунок будет достаточно маленьким, чтобы полностью поместиться на поверхности ногтя.

alt

Мраморный рисунок

мраморный рисунок на ногтях

Если вы хотите сделать мраморный рисунок на ногтях, то вам понадобится кусочек полиэтилена. Итак, покройте ногти базовым лаком и дайте ему хорошо высохнуть. Затем нанесите второй слой лака. Быстро возьмите кусочек смятого полиэтилена и приложите его к кончику ногтя один или два раза. Когда полиэтилен соприкоснется с невысохшим еще лаком для ногтей, он возьмет на себя немного цвета, создавая что-то наподобие мраморного эффекта. Повторяйте процедуру на каждом ногте по очереди.

alt

Французский маникюр

французский маникюр

Французский маникюр кажется очень простым. Но каким бы простым он ни казался, выполнить его аккуратно и красиво не так легко. После того, как вы покрыли ногти базовым цветом, просто приложите круглые стикеры для французского маникюра или что-то другое круглой формы там, где вы хотите делать рисунок. После этого покрывайте ногти лаком выбранного вами цвета. После того, как вы уберете стикеры, у вас получится идеальный французский маникюр.

alt

Точки

рисунок точки на ногтях

Чтобы сделать рисунок на ногтях в виде точек, вы можете использовать не только специальную кисточку, но и подручные средства, например, шпильку или зубочистку. Можно также воткнуть острую булавку в кусочек ластика.

alt

Омбре

омбре на ногтях

Омбре в последнее время стало очень популярным дизайном. Ногти не исключение. Самый простой способ сделать такой дизайн на ногтях – это нанести два цвета лака на поверхность, которую можно легко стереть. Смешайте два цвета лака зубочисткой, затем макните косметический спонж в смесь лаков и нанесите ее на ногти. Получится красиво и креативно.

alt

Геометрические узоры

узоры на ногтях

Можно наносить рисунок на ногти и с помощью специальной клейкой ленты или скотча. Так вы можете создавать различные геометрические узоры, например, полоски, клетки, ромбы и треугольники. Перед тем, как использовать скотч, убедитесь, что ваши ногти полностью сухие и лак не пристает к ленте. В противном случае базовый цвет лака просто прилипнет к скотчу.

alt

Декор

Если вы хотите дополнить рисунок на ногтях мелкими камешками или кристаллами, приклеивайте их старым восковым карандашом для губ или глаз. Это намного удобнее, чем пытаться брать мелкие камешки пальцами.

alt

Сердечки

рисунок сердечки на ногтях

Если вы хотите нарисовать на ногтях сердечки, то сначала вам нужно будет нарисовать две точки с помощью тонкой кисточки. Точки должны располагаться горизонтально на одном уровне. Затем соедините эти точки кисточкой или зубочисткой и проведите линию внизу. Закрасьте образовавшееся сердечко выбранным цветом лака. Не забудьте покрыть ногти закрепляющим слоем покрытия, чтобы подольше сохранить рисунок.

alt

Звездочки

рисунок звездочки на ногтях

Чтобы нарисовать на ногтях звездочки, кисточкой или зубочисткой нанесите на базовый слой лака точки в виде круга. Они должны быть далеко и не должны соприкасаться друг с другом. После этого проведите линию от каждой точки к центру. Закрасьте получившиеся звезды выбранным цветом лака.

alt

Облака

Можно сделать на ногтях рисунки в виде облачков. Сначала покройте ногти лаком светло-голубого оттенка. Кончики ногтей покрасьте белым лаком, придавая рисункам форму облаков. Вам не нужно быть точным и рисовать абсолютно одинаковые облака. Так что с таким дизайном справится даже начинающий мастер.

рисунок облака на ногтях

Наносить различные рисунки на ногти – это отличный способ выражать свое отношение к моде. Кроме того, это привлечет к вам внимание окружающих, а это очень важно для тех, кто стремится выделиться из толпы и заявить о своей индивидуальности. Классический однотонный маникюр – это то, чем уже никого не удивишь и не заинтересуешь, поэтому не бойтесь экспериментировать и осваивать что-то новое и необычное.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное