Рисунки на ногтях: не одна сотня лет истории

14 Мая 2016

рисунки на ногтяхКаждая женщина чувствует какую-то инстинктивную потребность быть красивой и нравится окружающим. Женщины скупают одежду и обувь, украшения и аксессуары только для того, чтобы выделяться среди толпы. Салоны красоты всегда переполнены представительницами прекрасного пола, которые приходят туда делать прически, всевозможные процедуры для молодости и красоты кожи, а теперь еще и для того, чтобы сделать рисунки на ногтях.

alt

Украшение ногтей в древности

Неправильно считать, что ногтевой дизайн или нанесение рисунков на ногти – это тренд последнего десятилетия. Еще в древние времена люди окрашивали свои волосы, пальцы и ногти в ярко-красные тона, которые получали из хны.

 

В некоторых странах Востока до сих пор существует эта традиция. Известно, что еще в Древнем Китае представители императорской династии Мин покрывали свои длинные ногти специальными защитными приспособлениями, сделанными из золота и украшенными драгоценными камнями. За ними были прикреплены слуги, которые все делали за своих хозяев, так как те не могли с такими ногтями ничего делать. Известно также, что именно в Древнем Китае создали лак из пчелиного воска, желатина, аравийской камеди и растительных красителей, которым красили ногти.

история украшения ногтей

В период с 1800-го по 1900-й годы полностью изменилось отношение к косметическим средствам, а все внимание уделялось исключительно внутренней красоте человека. От женщин 19 столетия требовалось носить коротко подстриженные ногти, в яркие цвета красились только типсы. Тогда использовали лимонный сок и уксус для того, чтобы поверхность ногтей была гладкой и блестела.

alt

Современный ногтевой дизайн

Современный ногтевой дизайн достиг пика популярности после кинематографического бума, когда голливудские знаменитости появлялись на экранах с накрашенными в нежные тона ногтями, что делало их элегантными и гламурными. В 1930-е годы компания Revlon успешно внедрила технологию использования кроющих пигментов, что обеспечивало максимальное покрытие ногтей. А потом и другие компании стали внедрять новые технологии в этой области, которые оказались успешными.

стильные рисунки на ногтях

Сейчас в мире просто не существует такого цвета, который бы нельзя было воссоздать с помощью лака для ногтей. Мастера маникюра в салонах красоты тратят много времени на то, чтобы смешивать разные оттенки лаков и создавать новые рисунки ногтей. Существует просто огромный выбор всевозможных аксессуаров для ногтей, таких как бисер, стразы и кристаллы.

Акриловые ногти, которые в последнее время стали очень популярными, впервые были представлены в 1950-е годы и первоначально они предназначались для женщин, которые страдали от такой вредной привычки, как грызть ногти. Со временем мастерство и новые технологии позволили мастерам маникюра придавать акриловым ногтям более реалистичный вид. Именно на таких ногтях они старались проявить все свои умения и создавали целые картины в виде ногтевого дизайна.

современные рисунки на ногтях

Сейчас рисунки на ногтях стали очень популярной формой художественного искусства.

alt

Варианты рисунков на ногтях

Ногти играют важную роль для внешней красоты женщины, потому что они не только делают руки красивыми, но и показывают, насколько вы ухаживаете и заботитесь о себе, как о женщине. Лучше всего, если вы не используете искусственные ногти, а ухаживаете за своими натуральными ногтями так, что они прекрасно выглядят и подходят для того, чтобы делать маникюр и наносить на них всевозможные рисунки.

Чтобы делать рисунки на ногтях, не обязательно быть мастером маникюра или художником. В продаже сейчас огромный выбор всевозможных лаков с различными эффектами, например, с эффектом потрескавшегося лака, с магнитным эффектом, с меняющимися цветами. Так что вы без труда сможете нанести любой дизайн на свои ногти.

рисунок точки на ногтях
  • Один из самых простых рисунков для ногтей – это точки. С таким дизайном справится даже новичок. Несмотря на простоту, точечный рисунок на ногтях смотрится очень красиво. Чтобы сделать себе такой дизайн, покройте ногти базовым лаком и когда он высохнет, нарисуйте на ногтях точки разных цветов.
  • Можно сделать себе нежный маникюр для ногтей прямоугольной формы. Покройте ногти лаком какого-то нежного пастельного оттенка. Вы увидите, что такой простой и одноцветный маникюр смотрится очень нежно и красиво.
бантики на ногтях
  • Чтобы сделать дизайн ногтей с бантиками, сначала сделайте точечный маникюр, а потом украсьте по одному ногтю на каждой руке бантиками-стикерами. Получится очень мило и игриво.
  • Эффект стекающего лака – очень интересный рисунок для ногтей. На каждом ногте получается свой узор. Просто обмакните кончики ногтей в лак яркого цвета и дайте ему стечь вниз, создавая при этом затейливые узоры. Такой рисунок смотрится очень необычно и креативно.
эффект стекающего лака на ногтях
  • Смешанный дизайн – это когда вы красите, например, большой и средний палец в желтый цвет, а на указательном наносите рисунок в виде черно-белого горошка, мизинец можно сделать в полоску и так далее.

alt

Проявите свою фантазию

  • Еще один вариант нежного дизайна – это жемчужный. Нанесите на ногти простой лак в качестве базы, а потом смешайте более темные оттенки лака и сделайте на ногтях рисунки в виде цветов, дополните его блестками.
жемчужный дизайн на ногтях
  • Рисунки на ногтях в стиле радуги сейчас также очень популярны. Делается он очень просто – сначала ногти покрывают базовым цветом, а потом рисуют точки разными цветами.
  • Рисунки на ногтях в виде таких модных сейчас усов – это очень интересно. Покройте ногти базовым цветом и потом нарисуйте на каждом ногте усики разных форм.
модные рисунки на ногтях
  • Цветочные рисунки на ногтях – это классика. Можно украшать такие рисунки блестками и бисером.
  • Рисунок в виде полумесяца делается с использованием лака розового и грязно-белого цветов. Особенно красиво такой маникюр смотрится на длинных ногтях.
  • Рисунок в виде заката на ногтях смотрится очень креативно. Для того, чтобы сделать такой рисунок, используйте контрастные цвета, такие как красный, оранжевый, зеленый, голубой, фиолетовый и черный.
рисунок заката на ногтях
  • Очень стильно смотрится черно-белый дизайн ногтей в виде клавиш фортепиано, нот и скрипичных ключей. Для этого ногти покрывают базовым лаком белого цвета, а потом наносят рисунки черным лаком.
  • Черно-белый дизайн ногтей – это всегда актуально. Можно просто чередовать ногти по цветам или на черном фоне рисовать белые полоски или другие фигуры.
черно-белые рисунки на ногтях
  • Если вы любите панд, то нарисуйте себе этих милых животных на ногтях. Для этого сначала покройте ногти бесцветным базовым лаком, затем нарисуйте мордочки панд на кончиках ногтей белым лаком и дорисуйте ушки, глазки и носик с помощью черного лака. Здесь можно использовать технику точечного рисунка на ногтях.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное