Офисный маникюр для стильных леди: правила надо соблюдать - Цвет лака

18 Июля 2018

цвет лака для офисного маникюра

Цвет лака

Лаки каких цветов уместны в маникюре работающей в офисе женщины?

 

Красный, несмотря на неоднозначную репутацию этого цвета, вполне уместен в офисном маникюре. Подавляющее большинство оттенков красного, начиная от розового и заканчивая бордовым, великолепно вписываются в образ деловой женщины. Шеллак очень красиво смотрится в красном цвете, причем красный подходит к любой форме и длине ногтей.

маникюр в офисОранжевый допустим в офисном маникюре только в светлых оттенках, спокойные оттенки типа коралла и лосося подойдут и зрелым дамам и молоденьким девушкам. Мягкие и женственные, эти оттенки идеально подходят для летнего маникюра, причем более выигрышно светлые оттенки оранжевого смотрятся в матовых лаках.

Желтый лак уместен исключительно в отпуске, да и то лучше его использовать как один из цветов в принтах или росписи на ногтях. Желтый лак - слишком яркий и кричащий для офиса, исключение составляют лишь очень бледные пастельные оттенки желтого в сочетании с белым, да и то, эксперты рекомендуют не слишком экспериментировать с этим цветом в рамках делового образа.

темный офисный маникюрЗеленый, если это не неоновый оттенок, не такой яркий как желтый, но в деловой маникюре данный цвет выглядит достаточно странно. Как бы вы не любили сочную травяную зелень, изумруды или освежающий мохито, оставьте для коктейльных вечеринок и торжественных приемов.

Темно-синий для офисного маникюра достаточно тяжеловат, ярко-голубые оттенки выглядят несколько легкомысленно, но бледно-голубой лак, близкий к серым и лавандовым оттенкам в принципе, не противоречит офисной этике, при условии, что вы не будете присутствовать на слушании в суде, важной встрече с иностранными клиентами и так далее. Маникюр с использованием оттенков голубого можно носить пару раз в неделю, но целая неделя или даже месяц в таком маникюре - уже моветон.

бледно-фиолетовый лак для офисного маникюраФиолетовый - красивый и роскошный цвет, но в офисном образе лучше использовать приглушенные спокойные оттенки фиолетового, такие как лавандовый или бледно-фиолетовый.

Белый в любом виде хорош в офисе, главное условие ухоженная кутикула и безупречная форма ногтя, так как белый цвет подчеркивает любые недостатки.

Черный лак - однозначное табу для офисного маникюра. Поклонникам готического стиля придется отказаться от использования своего любимого цвета в деловом образе. Замените черный серым, серый выглядит очень элегантно и благородно, главное выдержать маникюр в матовом финише.

alt

Примеры дизайна

стильный офисный нейл артПонятно, что сдержанный офисный маникюр – это, прежде всего, однотонные ногти. Однако, неброский элегантный дизайн ногтей также имеет право на существование в деловой обстановке. Например, модный нынче мраморный дизайн. Оригинальный и стильный такой рисунок подойдет к офисному образу, если выдержать его в нейтральных серых или коричнево-бежевых оттенках.

Геометрические принты всегда выглядят оригинально, особенно, если на разных ногтях присутствую фигуры разной формы. Скомбинируйте разные оттенки бежа с металликом и небольшим количеством черного, такой дизайн ногтей не останется незамеченным, но в то же время не испортит образ деловой женщины

геометрические принты для офисного маникюраЕсли вы слишком много времени проводите в офисе, обратите внимание на монохромный дизайн ногтей, например, на классическую комбинацию черного и белого цвета, просто постарайтесь сделать так, чтобы белого в вашем маникюре было больше, иначе рисунок будет выглядеть слишком темным и тяжелым.

Французский маникюр (классический или оригинальный) - лучший способ оживить любой однотонный дизайн ногтей. Добавить легкой игривости в сочетание двух цветов можно с помощью тонкой линии золотистых или серебряных блестков по границе двух оттенков.

лаки пастельных оттенковЛаки пастельных оттенков - идеальный выбор для офисного маникюра. Если такой вариант кажется вам очень скучным, попробуйте скомпоновать два-три пастельных оттенка, но лучше делать это в виде сочетания полосок или геометрических принтов, а не рисунка горошком или цветочками.

Французский маникюр никогда не выходит из моды, но даже в рамках офисного маникюра есть место эксперименту. Почему бы не заменить классическую комбинацию бледно-розового и белого более динамичным сочетанием черного и золотого или золота и бордо.

френч для офисного нейл артаКонечно, сфера и специфика деятельности имеет огромное значение в выборе дизайна маникюра. При постоянном контакте с людьми, частых деловых встречах, подписании документов, переговорах и так далее следует выбирать максимально простой и неброский дизайн маникюра так как ваш внешний вид не должен вызывать дискомфорта у клиента или партнера.

Не стоит забывать, что работа в офисе не повод выглядеть, как серая мышь. Блеклый и незаметный маникюр с одной стороны, конечно, идеально отвечает офисному стилю, а с другой - лишает женщину возможности проявить себя. Использование нежных элегантных рисунков, оригинальных цветов и их комбинаций - вполне допустимо, главное выбрать правильные оттенки и не забывать о чувстве меры.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное