Офисный маникюр для стильных леди: правила надо соблюдать

18 Июля 2018

офисный маникюрСегодня деловую женщину характеризуют не только ее профессиональные достижения, но и безупречный стиль, отвечающий требованию дресс-кода компании, где она работает и статусу ее окружения. Правил и секретов офисного маникюра не так уж и много и усвоить их достаточно легко, но несоблюдение этих правил, иногда даже незначительное, может привести к неприятным последствиям, и даже если речь не идеи об увольнении, неподходящий офисный маникюр может существенно ухудшить впечатление о вас, сложившееся у окружающих.

 

alt

Соответствие статусу

маникюр для офисаВы получили работу в офисе. Конечно, помимо, вопросов о своих обязанностях, каждому новичку необходимо понять, какой дресс-код принят в данной компании, есть ли отличия во внешнем виде сотрудников разных отделов и так далее. Любые вопросы можно сразу же задать в отделе кадров и даже до того, как вас официально приняли на работу.

Дело в том, что внешний вид и маникюр в частности отличается в разных компаниях. Так, например, в индустрии моды или в редакции глянцевого журнала сотрудника с ярким маникюром не воспринимается, как из ряда вон выходящее явление, но в отделении швейцарского банка нагромождение стразов на ногтях и яркий лак может стать серьезным поводом для недовольства руководства и клиентов.

нейтральный маникюрЧто делать, если вас никто не просветил насчет того какой маникюр принят в вашем профессиональном окружении. Эксперты рекомендуют поступать следующим образом: в свою первую рабочую неделю покрывайте ногти лаком нейтрального оттенка, при этом постарайтесь обратить внимание на то, как выглядит маникюр у ваших коллег, особенно у тех, с кем вы разделяете одну сферу деятельности.

Женщины, которые заняты ручным трудом или вовлечены в работу с механизмами, часто практически не красят ногти, женщины, занимающие руководящие должности, как правило, носят маникюр в нейтральных спокойных тонах, в то время как помощницы и ассистентки могут позволить себе более яркий (в разумных рамках) лак для ногтей. Но при всем этом, по правилам хорошего тона, в офисном окружении вы вряд ли увидите разноцветные, щедро украшенные декором нарощенные ногти невероятной длины или формы.

alt

Чувство меры

пастельные тона в офисном маникюреДля многих женщин маникюр - это еще один способ выразить себя, почувствовать себя более стильной и привлекательной. Некоторые дамы ошибочно полагают, что супер длинные ногти выглядят именно так. На самом деле, если вы работаете в офисе, деятельность которого не связана с творчеством, длинные ногти выглядят непрофессионально.

Любая экстремальная длина и форма в офисном маникюре весьма нежелательна, так что оставьте ногти - стилеты или форму четкого квадрата до отпуска. Поверьте, звук, который издают длинные ногти при наборе текста на клавиатуре, раздражает не только коллег модницы, но и клиентов компании.

alt

Уход за руками

уход за ногтями и кожей рукУход за ногтями и кожей рук - очень важный момент. Любой маникюр, даже самый изысканный и красивый, теряет свою прелесть, если кожа на руках сухая, а кутикула слишком отросла. Руки - это визитная карточка женщины, поэтому регулярный уход, увлажнение и маски для рук - неотъемлемая часть красивого маникюра.

Возьмите себе за правило использовать крем для рук не только дома, но и на работе, особенно в зимний период или при слишком сухой коже рук. Для регулярного питания и увлажнения полезны масляные и молочные ванночки, разглаживающие маски из картофельного пюре, творога и так далее.

Золотым стандартом длины ногтя в офисном маникюре считается длина, при которой выступающая часть ногтя не превышает 25% от общей длины всего ногтя. Такая длина выглядит аккуратно и не мешает обладательнице ногтей быстро и качественно выполнять свои обязанности.

alt

Табу офисного маникюра

табу офисного маникюраОфисный маникюр – это, прежде всего, сдержанность и элегантность. Ногти сотрудницы должны быть частью ее делового образа, а не притягивать к себе внимание, отвлекая смотрящего от важных дел. Поэтому в список табу офисного маникюра входит вычурный и яркий нейл арт, ногти декорированные стразами, блестками, акриловыми деталями, авангардные детали в виде колец или шипов как декор длинных ногтей, а также длинные искусственные ногти оригинальных форм.

Читать дальше Цвет лака

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное