Маникюр в сером цвете - 10 неожиданных образов

25 Июля 2018

маникюр в сером цветеНогтевой дизайн - это безграничные возможности выразить себя и создать свой собственный уникальный маникюр. Оригинальные тренды растут как грибы после дождя, также как и в мире моды, тенденции в маникюре меняются от сезона к сезону и в зависимости от последних трендов в колористике и форме. Конечно, угнаться за всеми новинками моды просто невозможно, да и не всем по душе то, что предлагают современные стилисты, но что касается маникюра, есть несколько цветов, которые актуальны независимо от сезона и маникюр в сером цвете - один из них.

alt

Универсальный серый

Серый цвет в маникюре всегда выглядит очень сдержанно и благородно - это настоящая классика. Оттенки серого по-настоящему универсальны, такой маникюр уместен в любой обстановке, серый великолепно комбинируется и из сдержанного и строгого цвета легко превращается в игривый, роскошный и тонкий оттенок. Игра с оттенками серого может отразить ваше настроение или отношение к каким-то вещам, более темная палитра, как правило, ассоциируется, с напряжением и недовольством, светлый спектр создает впечатление легкости и прохлады.

 

Если серый кажется вам скучным и блеклым, самое время пересмотреть свое мнение. Комбинирование серого с другими цветами и разного рода декором - прекрасная возможность оттенить красоту этого благородного и стильного цвета.

Благо сейчас в интернете можно найти огромную массу примеров маникюр в серых тонах, от простых однотонных вариантов до изысканных нарядных образов. Серый цвет при всей своей нейтральности позволяет проявить всю глубину креатива и оригинальных идей, так что берем флакончик серого лака за основу и начинаем творить.

alt

Серый с черным

cерый с черным маникюрЧерный с серым - классическая комбинация, которая всегда выглядит актуально. К тому же такое сочетание подойдет и для зимы и для лета и для любого события. На сером фоне красиво смотрятся черные геометрические мотивы, кружевные принты, горошек и так далее, главное использовать лак светло - серого цвета.

alt

Контрастный френч

контрастный серый френчФранцузский маникюр давно перестал быть однообразным и скучным, контрастный френч на основе серого смотрится свежо и оригинально. Выбирайте любой оттенок, выгодно оттеняющий серый, это может быть светлый тон или темный - любая комбинация будет выглядеть стильно и элегантно. В качестве контраста к серому хорошо подойдут пастельные оттенки - белый, розовый, желтый. Если вы любите эксперименты, задействуйте сразу несколько оттенков и накрасьте кончики разными лаками.

alt

Серый и серебристый металлик

серый и серебристый металлик на ногтяхЕсли вы любите холодные мерцающие оттенки - сочетание серого и металлика именно то, что нужно. Не стоит опасаться того, что серебристый лак не будет выделяться на фоне серого, напротив, мерцание металлика лишь подчеркнет благородство и утонченность серого.

alt

Матовый серый с блестками и стразами

матовый серый с блестками и стразамиМатовый серый лак - идеальный фон для россыпи мерцающих страз. Лучше всего расположить мелкие камешки по кончику ногтя в виде полумесяца, стилизовав стразы под своеобразный френч. Если россыпь стразов кажется вам слишком вычурной, разместите одиночный камешек, сместив его к уголку кончика.

alt

Серый и горох

серый и горох на ногтяхНогти в горошек - настоящий тренд, и именно с помощью горошка можно превратить слегка консервативный светло или темно серый цвет в более игривый и дерзкий. В зависимости от фона горошек может быть ярко-розовым, белым, зеленым, оранжевым, красным или черным, вариантов масса, выбирайте цвет, который вам нравится, и смело рисуйте аккуратные горошки на сером фоне.

alt

Серый с принтами

серый с принтами на ногтяхСерый безусловный фаворит, если речь идет о стиле и настоящей элегантности. Но в сочетании с оригинальным принтом серый претерпевает удивительную трансформацию. Для нанесения принта можно использовать наклейки, штампы или рисовать их от руки - любой вариант при правильном и аккуратном исполнении будет выглядеть просто потрясающе.

alt

Серый и неоновые цвета

серый и неоновые цвета в маникюреМатовый серый великолепно смотрится в сочетании с неоновыми оттенками, такую комбинацию цветов лучше обыграть в геометрическом ключе, тонкие линии в виде английской буквы V, параллельные прямые по центру или немного смещенные - фантазии нет предела.

alt

Мраморный маникюр с серым цветом

мраморный маникюр с серым цветомМраморный маникюр оценят креативные и оригинальные особы. Размытое сочетание белого и серого выглядит как настоящий мрамор, для более изысканного лука используйте глянцевый финиш.

alt

Маникюр омбре в серой гамме

маникюр омбре в серой гаммеПростое, но вместе с тем драматичное и невероятно стильное решение - маникюр омбре в сером и белом цвете. Вместо матового серого лучше использовать серый металлик, создайте плавный переход оттенков из одного в другой с помощью спонжа.

Вариант монохромного омбре - переход темного оттенка серого на кончиках в более светлый тон у основания ногтя.

alt

Серый с красным

серый с красным маникюрКлассический контраст серого с красным выглядит по-разному в зависимости от рисунка на ногтях. Серый в данном случае используем как базовый цвет, красный - цвет принта. Ацтекские узоры, снежинки, полоски и ломаные линии - вариантов не счесть. Для тех, кто не любит рисовать есть более простой, но не менее стильный вариант - выкрашенный красным лаком безымянный палец на фоне всех остальных пальцев, покрытых серым цветом.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное