Масло ши для тела – уход и лечение

22 Мая 2019

масло ши для телаМасло ши обладает увлажняющим свойством. Масло ши для тела можно использовать для ухода за кожей. Оно подходит для всех типов кожи, даже жирной.

alt

Польза

Со временем от воздействия внешних негативных факторов (ветер, холод, солнце, загрязнение) кожа выглядит усталой, сухой. Это способствует возникновению морщин и обвисанию кожи. Масло ши позволяет бороться с сухостью кожи и сохранять ее упругость и мягкость, способствуя образованию защитной пленки и регенерации клеток.

 

Масло карите можно использовать во время купания. Добавьте несколько капель масла в воду. Оно образует на коже невидимый слой, делая кожу мягкой, нежной как у младенца.

Масло успокаивает и увлажняет кожу после эпиляции, благодаря своему успокаивающему и расслабляющему свойству.

Бритье раздражает кожу. Она становится красной, на ней появляется раздражение и микро-порезы. В результате кожа обезвожена. После бритья нанесите масло ши на кожу, подождите 5 минут, пока масло впитается. Остатки удалите при помощи салфетки, чтобы коже не выглядела жирной. К тому же это рекомендуется делать с эстетической и практической точки зрения, чтобы на воротничке рубашки не оставались жирные пятна.

Масло ши помогает бороться с растяжками после беременности. Масло нужно втирать в кожу в той области тела, которая подвержена появлению растяжек. Лучше это делать с самого начала периода беременности.

Масло ши превосходно лечит солнечные ожоги. Всегда берите его с собой на отдых. Не стоит путать, масло ши не относится к солнцезащитным средствам.

alt

Как использовать

Масло ши можно наносить на сухую кожу рук и ног. В Африке масло считают лучшим противовоспалительным средством, которое избавляет от болей в мышцах и суставах. Большинство спортсменов предпочитают массаж с маслом ши по причине его согревающего и расслабляющего свойства.

В Африке мамы используют масло ши, чтобы снять раздражение на коже ягодиц у малыша. Если крема не дают положительных результатов, попробуйте масло ши.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное