Как быстро похудеть - физическая активность и диета

29 Мая 2014

как быстро похудетьЧтобы быстро похудеть, нужно внести некоторые изменения в образ своей жизни и тогда, то, что казалось невозможным, станет вполне досягаемой целью.

alt

Измените свой образ жизни

Знакомая история: вы решили взяться за себя, каждый день делаете зарядку, и считаете каждую калорию. Но вскоре вы уже едите кексы на работе, и пьете мохито в выходной, вздыхая: «все, диета закончилась».

 

Однако существует лучший способ быстро похудеть: замените свой принцип «все или ничего» на одно-два здоровых изменения вашей ежедневной жизни. Это может помочь вам потерять больше килограммов, чем вы могли себе представить.

Существуют простые секреты похудения, которые помогли многим сбросить от 5 до 30 килограммов. Вы можете воспользоваться ими, чтобы реально преобразить свою фигуру.

alt

Реже питайтесь в ресторанах

Если вы привыкли питаться в ресторанах по нескольку раз в неделю, попробуйте сократить это до одного раза в неделю, и вместо большой порции пасты заказывать салат с цыпленком-гриль. Это поможет вам сбросить до 10 килограммов в месяц.

alt

Не держите дома вредные закуски

Можно добиться желаемого веса, перестав держать дома «мусорную еду» и закуски. Если вам вдруг захочется купить пакетик чипсов или шоколадку, вам придется для этого идти в магазин. Такие неудобства обычно заставляют нас отказаться от своих прихотей.

alt

Завтрак должен быть плотным

Если вы обычно пропускаете завтрак, никогда больше не делайте этого. Попробуйте съедать на завтрак здоровое сочетание белков и цельных зерен: например, бутерброд из цельнозернового хлеба с арахисовым маслом или яблочным маслом. Такой завтрак, составляющий около 300 калорий, поможет вам долго не испытывать голода, так что в течение дня вы будете меньше перекусывать. В результате, за год вы сможете потерять значительное количество веса.

alt

Будьте в тонусе

Старайтесь выполнять какие-нибудь физические упражнения при любой возможности. Например, делайте прыжки или скручивания во время просмотра телепередачи, или пританцовывайте во время мытья посуды. Это сжигает дополнительные калории, и не дает бессмысленно просиживать за телевизором. Ваши мышцы будут в тонусе.

alt

Бросьте курить

Бросьте курить, и сразу же запишитесь в фитнес-клуб. Попробуйте заниматься с персональным тренером. Занятия спортом избавят вас от желания курить, и благодаря им вы сможете быстро сбросить вес.

alt

Замените закуски более полезными

Замените те высококалорийные продукты, которыми вы привыкли перекусывать, более полезными. Например, вместо мороженого держите дома подсолнечные семечки, или мюсли. Когда вы привыкните делать выбор в пользу полезных закусок, вы будете худеть на глазах.

alt

Проводите свободное время с пользой

Если, встречаясь в свободное время с подругами, вы привыкли вместе ужинать, измените свои привычки. Вместо того чтобы съедать что-то высококалорийное, попробуйте вместе ходить в тренажерный зал или бегать вокруг стадиона. Через год вы можете потерять до 20 килограммов.

alt

Слушайте энергичную музыку

Загрузите свой плеер энергичной музыкой, которая наполнит вас желанием поспешить в тренажерный зал. Музыка зарядит вас энергией, помогая заниматься на беговой дорожке или эллиптическом тренажере, и, чем длиннее список ваших песен, тем дольше будет длиться тренировка. Через пару месяцев вы обнаружите, что сбросили несколько килограммов, а ваши ноги стали стройными и красивыми.

alt

Ешьте больше овощей

Добавляйте овощи в свои любимые блюда. Например, ешьте пиццу с зеленым перцем и рукколой, а не с пепперони. Таким образом, вы будете быстрее наедаться, и не захотите есть чипсы или сладкий десерт. Так можно похудеть на несколько размеров.

alt

Займитесь бегом

Если вы хотите вновь надеть свои узкие джинсы, начните бегать по 20 минут в день во время обеденного перерыва. Через пару месяцев вы потеряете несколько килограммов, будете полны энергии, и сможете надеть обтягивающие джинсы.

alt

Занимайтесь йогой

Йога может помочь вам обрести гармонию с собственным телом, и научиться правильно питаться. Занимаясь йогой несколько раз в неделю, вы будете понимать, когда действительно чувствуете голод, будете питаться интуитивно, и вовремя останавливаться, когда насытитесь. Йога поможет вам избавиться от лишних килограммов и целлюлита.

alt

Сократите размеры порций

Испытывая чувство голода, мы обычно заказываем больше еды, чем нам действительно нужно. Попробуйте заказывать только одно блюдо, и через короткое время вы заметите, что стали намного стройнее.

alt

Оставьте место для десерта

Если вы хотите время от времени побаловаться любимым угощением, вы можете себе это позволить. Употребляя полезные закуски, такие как фрукты и овощи, вы оставляете себе «запас» калорий, который можно потратить на кусочек шоколада или бокал вина. Тем не менее, вы можете продолжать успешно худеть.

alt

Попробуйте новый фитнес

Попробуйте заняться новым видом фитнеса, например, зумбой. Занятия этими энергичными танцами два раза в неделю прекрасно укрепляют мышцы, особенно мышцы ног и живота, и представляют собой прекрасную кардиотренировку, укрепляющую сердце. В сочетании с правильным питанием, такая тренировка поможет вам быстро добиться желаемого веса.

alt

Не ешьте поздно вечером

Если вы поправились после родов, и хотите войти в прежнюю форму, попробуйте не есть после 18:30 пять раз в неделю. Через пару месяцев вы, скорее всего, вернетесь к своему прежнему весу.

alt

Гуляйте с собакой

Гуляйте с собакой каждый день, хотя бы по 10 минут. Если погода плохая, и выходить на улицу не хочется, благодаря собаке вы в любом случае оденетесь и выйдете на улицу, хотя сами ни за что не стали бы этого делать. В результате ежедневных прогулок можно потерять несколько лишних килограммов.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное