Продукты, которые ускоряют обмен веществ и помогают худеть

31 Марта 2012

продукты ускоряют обмен веществ помогают худетьНикто не хочет проводить часы в спортзале каждый день и при этом питаться безвкусными белковыми смесями, чтобы сбросить вес. Сэкономьте время, энергию и деньги, включив в свой рацион продукты, ускоряющие метаболизм.

Грейпфрут

Грейпфрут богат витамином С и почти не содержит жиров. Высокое содержание клетчатки означает, что вашему организму понадобится больше энергии для переваривания. А вещества, содержащиеся в грейпфруте, снижают уровень инсулина, поэтому организм будет накапливать меньше калорий в виде жира.

 

Нежирный йогурт

Нежирный йогурт содержит необходимый для организма кальций, а также пробиотические культуры, которые способствуют пищеварению. Белок, содержащийся в йогурте, помогает вам дольше не испытывать чувство голода, а также помогает росту мышц.

Брокколи

Брокколи способствует похудению благодаря сочетанию кальция и витамина С. Кальций помогает ускорить метаболизм, а витамин С содействует усвоению кальция. Брокколи также содержат большое количество клетчатки, а в одой порции этих чудесных овощей всего 20 калорий.

Фасоль

Высокое содержание клетчатки в фасоли надолго оставляет вас сытыми, а значит, вам меньше захочется перекусить чем-то вредным. В фасоли мало жиров и много белка, благодаря этому она способствуют росту мышц.

Острый перец

Капсаицин, вещество, которое придает разным сортам перца острый вкус, действует как разогревающее, повышая температуру тела. После употребления острого перца организм сжигает лишние калории, чтобы отрегулировать температуру тела. Острый перец содержит мало жира и калорий, так что вы можете добавлять немного перца в свои любимые полезные блюда.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное