Худеем со вкусом

30 Марта 2012

худеем со вкусомУпражнения и диета совместными усилиями помогают сбросить лишние килограммы, набранные за время каникул или беременности. Продукты, полезные для снижения веса, имеют плохую репутацию, часто их считают безвкусными и неаппетитными, но правда состоит в том, что вы не должны наказывать свои вкусовые рецепторы, стараясь похудеть. Сохранить мотивацию для приведения себя в форму вам поможет вкусная и аппетитная еда, которая способствует снижению веса.

Начинайте день с яиц

Начинайте утро с блюд из яиц, это удовлетворит ваш аппетит надолго, и вам меньше захочется перекусывать до обеда. В каждом яйце содержится 5-6 г белка и витамин В12, который способствует расщеплению жировых клеток. Вне зависимости от того, сварите вы яйца или сделаете яичницу, это будет полезная пища, которую можно включить в диету для снижения веса. В выходные, когда у вас больше времени утром, будьте креативны и сделайте омлет, добавив в него любимые овощи. Если вы съедаете яйцо в день, это ограничит поступление холестерина из других продуктов. Также рекомендуется использовать только яичные белки или заменители яиц без холестерина.

 

Откройте для себя радугу

Свежие фрукты и овощи наполнены витаминами и питательными веществами, которые необходимы для похудания. Постарайтесь каждый день есть овощи, фрукты и ягоды пяти цветов: синие, желтые, зеленые, оранжевые и красные. Синими могут быть ягоды черники, баклажаны или виноград. Желтые – лимон, банан или ананас. Зеленых овощей очень много, например, шпинат и спаржа. Оранжевыми могут быть морковь или манго, а красными – клубника или свекла.

Увеличьте количество клетчатки, чтобы контролировать аппетит

Хлопья из злаков, содержащие большое количество пищевых волокон, - очень популярное блюдо для завтрака. Информацию о количестве клетчатки в хлопьях вы можете найти на упаковке. Клетчатка помогает предотвращать запоры и снижает аппетит.

Вкусные супы для обеда и ужина

Ешьте горячий вкусный суп на обед или на ужин, это поможет вам сбросить лишний вес. Избегайте жирных супов, выбирайте суп с капустой, курицей и вермишелью, французский луковый суп или суп с бобовыми.

Наслаждайтесь полезным замороженным лакомством

Нежирный замороженный йогурт с разными вкусами (например, клубничный, шоколадный или ванильный) – полезная альтернатива мороженому, в котором слишком много жира, сахара и калорий. Выбирайте йогурты с большим количеством кальция и белков. Вы можете добавить к замороженному йогурту по вкусу свежие фрукты или орехи.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное