Как быстро набрать вес: подъем тяжестей творит чудеса

01 Апреля 2012

как быстро набрать весВозможно, вы слышали о проблемах, которые вызывает избыточный вес – от сердечных болезней до инсульта и некоторых видов рака. Но недостаток веса тоже может вызывать проблемы со здоровьем, такие как нехватка питательных веществ и мышечная слабость. Если вы посоветовались с врачом и пришли к выводу, что вам нужно набрать вес, вы можете достичь этой цели быстро и с пользой для здоровья. Каждый день ешьте полезную пищу, и вы сможете восполнить нехватку веса.

  • Шаг 1

Увеличьте дневное потребление калорий. Замените низкокалорийные продукты на высококалорийные, но все же полезные, например, орехи и сухофрукты. Если вы увеличите потребление калорий на 500 в день, вы сможете набрать около 0,5 кг в неделю.

  • Шаг 2
 

Разделите три большие приема пищи на пять или шесть маленьких, так чтобы вас не пугало количество пищи. Постарайтесь, чтобы между приемами пищи проходило по три часа, так ваш организм будет успевать усвоить и переварить пищу.

  • Шаг 3

Употребляя каждый день большое количество белка, вы помогаете росту мышц. Кроме того, пища, богатая белками, например, мясо и орехи, содержит больше калорий.

  • Шаг 4

Делайте силовые упражнения, например, упражнения с поднятием тяжестей, для увеличения мышечной массы. Мышцы весят больше, чем жир. Попробуйте делать выпады и приседания с гантелями в руках. Укреплению мышц рук помогут сгибания рук с гантелями. Также помогут нарастить мышечную массу подтягивания и отжимания.

Полезные советы

  • Силовые упражнения не сделают вас похожей на бодибилдера.
  • Не забывайте, что для энергии нам необходимы углеводы. Низкоуглеводная диета не поможет набрать вес.
  • Употребляйте полезные жиры. Например, оливковое масло или авокадо содержат мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры. Насыщенные жиры, например, в сливочном масле, стоит употреблять как можно реже.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное