Как выглядеть красиво летом: ваша внешность и питание

28 Апреля 2016

как выглядеть красиво летомВыглядеть красиво летом – непростая задача, так как на пути к красоте возникает множество преград, таких как жара, влажность, ослепительное солнце, а также много хлорки и соленой воды. Но справиться с этими проблемами можно, если знать несколько секретов от экспертов красоты, как сделать так, чтобы ваш макияж, волосы и кожа были великолепны даже в самый знойный летний день.

 

alt

Немного мерцания и блеска

Если вы летом носите одежду без рукавов и короткие юбки и платья, то не забывайте использовать немного мерцания и блеска. Подберите специальное средство для лица и смешивайте его с вашим увлажняющим кремом или лосьоном. Наносите его на лицо по направлению от носа вниз и в стороны. Для кожи ног и рук подберите более легкое средство с мерцающим эффектом и наносите его только на те участки, которые вы хотите выделить, например, на ноги, плечи и ключицы.

блеск на коже летоммакияж летом

alt

Макияж в голубых морских оттенках

Разве может быть летом что-то лучше макияжа в легких морских тонах? Только не забывайте, что все, что вы используете для этого макияжа, должно быть водостойкое.

alt

Сочные губы

Летом старайтесь, чтобы ваши губы выглядели ярче и сочнее. Если кондиционеры пересушивают кожу на ваших губах, воспользуйтесь увлажняющим бальзамом для губ. Чтобы помада дольше держалась на губах в жаркую летнюю погоду, сначала обведите контуры губ стойким карандашом.

красивые губы летомкрасивые ресницы летом

alt

Сделайте ресницы объемными

Летом можно позволить себе минимум макияжа, при этом сделав основной акцент на глазах. Поэтому не бойтесь наносить водостойкую тушь на ресницы в несколько слоев, чтобы сделать их как можно пышнее и объемней. Чтобы тушь не размазалась, нанесите немного прозрачной пудры под нижние ресницы.

alt

Пляжные волны

Накрутите волосы, чтобы у вас получились крупные волнистые локоны, закрепите их с помощью моделирующих средств для волос, главное, чтобы они смотрелись натурально и не были тяжелыми.

красивые волосы летомрумяна летом

alt

Добавьте румянца

Лучший способ придать румянец щекам летом – яркие кремовые румяна в сочетании с бронзатором. Нанесите немного бронзатора на те места, куда чаще всего попадает солнце – лоб, нос, подбородок и скулы. После того, как вы нанесете румяна на щеки, проследите, чтобы не было заметно линий и границ, поэтому хорошенько разотрите румяна на коже.

alt

Не пренебрегайте искусственным загаром

Как бы странно это ни звучало, но искусственный загар безопасней для вашего здоровья, чем солнечный. Так что не стесняйтесь пользоваться средствами для искусственного загара летом.

искусственный загар летомволосы летом

alt

Добавьте блеска волосам

Как известно, солнце, хлор и ветер не делают волосы здоровее. Для того чтобы волосы летом не выглядели тусклыми, наносите на них специальное масло для волос, которое не только придаст им красивый естественный блеск, но и обеспечит их необходимой влагой и питательными веществами. Летом очень актуально заплетать волосы в косы, но они должны быть не тугими и аккуратными, как у школьниц, а свободными и немного растрепанными.

alt

Лицо должно выглядеть свежим

Чтобы избежать этого неприятного жирного блеска на лице, умывайтесь специальным очищающим средством, которое удаляет лишний жир и придает лицу свежий вид. После этого наносите немного матирующего средства на кожу лба, носа и подбородка.

уход за лицом летомдухи летом

alt

Пользуйтесь духами с нотами свежести

Самые лучшие ароматы для лета – это те, где есть цитрусовые и фруктовые ноты.

alt

Носите одежду с открытой спиной

Если вы уверены в том, что у вас на спине нет прыщей или каких-то других проблем с кожей, то смело носите сарафаны, платья и блузы с открытой спиной. Это будет выглядеть очень красиво. Когда еще, как не летом можно пощеголять в такой одежде?

летняя одежда

alt

Употребляйте здоровую пищу

Кроме того, если вы летом будете употреблять здоровую и полезную пищу, то будете выглядеть хорошо не только снаружи, но и изнутри. Лето богато разнообразной здоровой пищей. Вы можете есть свежие овощи, фрукты, зелень, а это очень важно для здоровья кожи, волос и ногтей.

Одно из главных условий летнего здорового питания – употребление большого количества жидкости и продуктов, ее содержащих. Это способствует насыщению организма влагой, делает кожу свежей и уменьшает появление морщин. К тому же в теплую и жаркую погоду пища должна быть легкой и меньше подверженной тепловой обработке, а это способствуют похудению. Среди самых полезных летних продуктов можно перечислить следующие.

alt

Клубника и другие фрукты

как питаться летом

Летние фрукты богаты витамином С и антиоксидантами. На одном из первых мест по содержанию этих полезных компонентов стоит клубника. Это один из лучших источников витамина С. Если вы будете летом употреблять в пищу клубнику и другие фрукты, у вас появится чувство легкости. Ягоды и фрукты можно есть в любом виде, как отдельно, так и в салатах.

alt

Кабачки цуккини

Этот овощ содержит очень маленькое количество калорий, так что вы смело можете добавлять его в вегетарианские супы и всевозможные горячие салаты.

alt

Красный болгарский перец

В перце также содержится мало калорий, но зато много антиоксидантов и витаминов, например, витамина С, который очень важен для выработки коллагена в организме. С возрастом вы утрачиваете коллаген, поэтому нужно есть больше продуктов, содержащих витамин С. Можно употреблять болгарский перец в сыром виде и готовить его на гриле, например.

alt

Помидоры

питание летом

Помидоры содержат много ликопина и бета-каротина. Если вы будете постоянно включать в свой летний рацион помидоры, то вы обеспечите своей коже природную защиту от вредного солнечного воздействия и улучшите ее внешний вид. В помидорах также много витамина С. В вашем рационе могут быть как свежие помидоры, так и печеные или тушеные.

alt

Гаспачо

Гаспачо – это холодный суп, который особенно хорош летом, в жаркую погоду. Его готовят из овощей, которые богаты витамином С и другими витаминами.

alt

Чай каркадэ

Наверняка, вы знаете, что каркадэ - это чай рубиново-красного цвета, который пьют охлажденным. Он хорош тем, что содержит огромное количество антиоксидантов, включая витамин С и антоцианины. Лучше всего пить каркадэ без сахара, можно добавлять к нему немного лимонного или сока лайма.

Читать дальше Советы

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное