Варианты макияжа: меняйтесь красиво и правильно

18 Декабря 2013

варианты макияжаМакияж - это неотъемлемая часть нашей жизни. Многие из нас даже не выйдут из дома, не нанеся на лицо хотя бы немного косметики. Если говорить о макияже, то существует множество различных стилей и вариантов. Все зависит от того, по какому случаю вы делаете макияж, – то ли это вечеринка с друзьями, то ли простой поход по магазинам. Главное, не перепутать, когда какие варианты макияжа накладывать.

Полезно и любопытно ознакомиться с наиболее популярными вариантами макияжа, чтобы можно было выбрать себе те, которые придутся вам по душе больше всего:

  • Естественный макияж. Этот вариант макияжа предназначен для тех женщин, которые хотят лишь слегка подчеркнуть свою природную красоту. В таком макияже используются тона, максимально приближенные к натуральным.
  • Вечерний макияж. Если вы ходите на вечеринки, то знаете, что такой макияж должен быть ярким и сексуальным. Самое основное внимание в таком макияже уделите глазам, позвольте себе накрасить их темнее, чем обычно. Можно использовать темно-серые, черные и коричневые оттенки. Губная помада также должна быть ярче, чем для дневного макияжа. Не забывайте про хайлайтер.
варианты макияжаварианты макияжа
  • Макияж для выпускного вечера. Такой вариант макияжа нужно продумывать тщательней, чем остальные виды макияжа. Ведь выпускной вечер – это вечер, когда юные девушки могут позволить себе выглядеть так, как они хотят и выделиться среди остальных. Используйте все, что угодно, – накладные ресницы, толстый слой туши для ресниц, темные тени для век и так далее. Главное, что все это сочеталось с вашим выпускным нарядом.
  • Свадебный макияж. Обычно это очень нежный и естественный макияж, подчеркивающий уточенную красоту свадебного платья. Хотя некоторые невесты используют для свадебного макияжа яркие тона, все же большая часть девушек отдает предпочтение более натуральным оттенкам.
  • Готический макияж. Это один из самых экстремальных вариантов макияжа, который вы когда-либо встречали. Обычно он отличается большим количеством темных теней для век и подводок для глаз, черной губной помадой и тому подобным. Все это идет в ансамбле с черной одеждой, которую предпочитают носить готы. Безусловно, готический макияж не для всех, но если это ваш стиль, то почему бы и нет.
варианты макияжа
  • Антивозрастной макияж. В борьбе со старостью вы можете использовать макияж, который поможет вам выглядеть и чувствовать себя немного моложе. Многие из косметических средств против старения кожи содержат в себе химические вещества, которые помогают уменьшать морщины и делают кожу моложе. Если вам кажется, что ваша кожа начала стареть, то вы всегда можете подобрать себе что-то из такой продукции.
  • Макияж знаменитостей. Знаменитости всегда идут в ногу с модой. Так как им постоянно приходится позировать для телевизионных съемок и модных журналов, макияж играет для них чуть ли не самую важную роль в их образе.
  • Аэромакияж. Этот вариант макияжа отличается от обычного тем, что он наносится не с помощью привычных спонжей и кисточек, а с помощью специального распылителя. Такой макияж получается более тонким и аккуратным, чем традиционно нанесенный. Его легко удалять, хотя держится он дольше и является намного более гигиеничным, чем обычный макияж.
варианты макияжа
  • Перманентный макияж. Этот вариант макияжа еще известен, как татуаж. С каждым годом он становится все более популярным во всем мире. Раньше к перманентному макияжу обращались в основном модели, профессиональные актрисы и люди, связанные с шоу-бизнесом, так как они освобождали себя от ежедневного просиживания в гримерках. Сейчас все больше и больше женщин используют перманентный макияж по той же причине. Это огромная экономия времени.
  • Минеральный макияж. Хотя минеральный макияж появился еще в 1970-е годы, свою популярность он обрел всего несколько лет назад. Есть много причин для того, чтобы перейти на этот вариант макияжа. Одна из них – это тот факт, что минеральный макияж не так блокирует поры и даже может улучшить состояние вашей кожи при регулярном использовании. Ведь накладывая такой макияж, вы даете своей коже питательные вещества и минералы. Женщины полюбили минеральный макияж за его легкость, естественность и стойкость. Он может продержаться на коже на протяжении всего дня и вам не придется накладывать его время от времени снова, как это происходит с обычным макияжем.
  • Панк-рок макияж. Если у вас имидж рок певицы, то этот вариант макияжа как раз то, что вам нужно. С его помощью вы сможете подчеркнуть ваш рокерский образ и бунтарские черты характера. Для этого макияжа важно тщательно нанести основу, подчеркнуть глаза в «дымчатом» стиле, и не забудьте про толстый слой туши для ресниц. Можно использовать черные тени для верхних век и ярко-красную помаду для губ.
варианты макияжаварианты макияжа
  • Пляжный макияж. Этот вариант макияжа для тех, кто собирается провести день на пляже. Все, что вам нужно будет сделать – это немного косметики и защитный крем от загара. Используйте только светлые оттенки, чтобы ваш макияж смотрелся как можно натуральней.
  • Весенний макияж. Весна – чудесное время года, которое несет с собой свежесть и яркость. Для этого варианта макияжа возьмите легкие и светлые оттенки, но ни в коем случае не тяжелые и темные тона. Помада может быть розоватой или персиковой, так как эти цвета отлично подходят для весеннего теплого дня. Тушь для ресниц накладывайте в один слой, чтобы ресницы не были тяжелыми. Главное в таком макияже – легкость и естественность.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное