Мерцающая косметика: соблюдайте меру

20 Декабря 2013

мерцающая косметикаЕсли вы добавите немного блеска и мерцания в свой макияж, это только поможет сделать ваш образ вечерним и праздничным, так же как ваше нарядное платье и элегантная прическа. Но прежде чем пользоваться губной помадой с мерцающим эффектом или такими же тенями, узнайте несколько советов о том, как мерцающая косметика поможет выглядеть ярко, но не стать похожей на зеркальный шар.

alt

Общие рекомендации

Во-первых, старайтесь наносить мерцающую косметику на что-то одно – глаза, щеки или губы. Если вы нанесете ее везде, то только испортите весь образ. Блеск подчеркивает ваши черты лица и привлекает к ним внимание. Так что если вы нанесете блеск всюду, то окружающие просто не будут знать, куда смотреть. А если у вас еще и жирная кожа, то блеск сделает ее еще более жирной на вид. Кроме того, если вы уже достигли сорокалетнего возраста, то старайтесь использовать мерцающую косметику по минимуму, так как она только подчеркивает морщины и делает их визуально больше.

 

Наносите лосьон с мерцающим отблеском перед тем, как наносить основу или смешайте его с ней, чтобы получилось эффектней. Если у вас кожа теплых тонов, то подберите лосьон с золотистым оттенком. А если у вас бледная кожа, то лучше возьмите холодные тона.

Подбирая косметику с мерцающим эффектом, помните, что все лосьоны, кремы и пудры имеют различную степень мерцания. Лосьоны дают более легкое и тонкое мерцание, кремы дают среднюю степень блеска и смотрятся более натурально, а пудры дают большую степень покрытия, чем все остальные средства из этой серии.

alt

Макияж глаз

Если вы решили подчеркнуть глаза с помощью мерцающего макияжа, то сначала нанесите немного блеска на внутренние уголки глаз и на участок под бровями. Это поможет сделать глаза более открытыми. Специалисты рекомендуют использовать кремообразные тени. Нанесите немного теней на веко и растушуйте их до самых бровей. Еще один способ подчеркнуть глаза с помощью мерцания – это использовать блестящую подводку для глаз, например серебристую или золотистую.

мерцающая косметикамерцающая косметика

Блеск на щеках

Если нанести немного мерцающего блеска на щеки, то это сделает ваше лицо визуально тоньше и заостреннее. Наносить блеск нужно пальцами на область скул. Сверху нанесите ваши обычные румяна или бронзатор.

alt

Губные помады

Во многих губных помадах и блесках уже есть в составе немного блеска, чтобы сделать ваши губы более полными. Но вы можете также смешать немного мерцающей пудры с вашей обычной губной помадой или блеском для губ. Но чтобы эффект был сильнее, не забудьте провести процедуру отшелушивания губ, чтобы они были мягкими и гладкими. В противном случае блеск только еще больше подчеркнет складки и трещинки.

мерцающая косметика мерцающая косметика

Блеск на теле

Если вы решили надеть платье с глубоким декольте или вырезом на спине, то добавьте немного блеска и своему телу. Есть специальные спреи с мерцающим эффектом, которые имеют легкую текстуру и не будут слишком заметны на коже. Нанесите такой спрей на ключицы, плечи, руки и зону декольте. Вы также можете нанести немного средства на ноги, если они у вас открыты.

alt

мерцающая косметикамерцающая косметика

Лак для ногтей

Легче всего наносить мерцающую косметику на ногти. Блестящий и мерцающий маникюр сейчас особенно в моде. Но помните, что лак с блестками очень трудно потом удалять с ногтей. Так что не перестарайтесь.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное