Восточный макияж: мягкая таинственность

25 Января 2014

восточный макияжВосточный макияж – яркий, выразительный и привлекающий внимание. Он подходит скорее для вечернего времени, чем для дневного. Восточный макияж требует очень аккуратного исполнения, в противном случае он будет выглядеть грубо и вульгарно.

Для успешного выполнения макияжа в восточном стиле женщине нужен хороший вкус, идеальное знание особенностей своего лица, и виртуозная техника нанесения макияжа. Экспериментировать с восточным макияжем слишком рискованно, он не прощает ошибок в выборе оттенков.

 

Для удобства восточный макияж можно подразделить на три основных типа: арабский, индийский и японский.

alt

Арабский макияж

Арабский макияж делает акцент на глаза, это вековая традиция. В восточных странах до сих пор принято выделять веки черным цветом, поскольку это создает контраст с белками глаз.

восточный макияжвосточный макияж

Стилисты рекомендуют при выполнении арабского макияжа отдавать предпочтение перламутровым оттенкам, хотя матовые оттенки также допускаются. Но перламутровые оттенки все же предпочтительнее, поскольку блеск и сияние ассоциируются с восточной роскошью. Оттенки теней для век должны быть светлыми и прозрачными. На губы наносится много блеска.

alt

Японский макияж

Женщины, которые выбирают японский стиль макияжа, должны обратить внимание на общий тон лица. Он должен быть светлым и гладким, словно фарфор. Японские женщины всегда славились своей идеальной кожей.

восточный макияжвосточный макияж

Чтобы выполнить такой макияж, вам следует воспользоваться тональным средством с легкой текстурой и прозрачной пудрой светлых оттенков. Для макияжа глаз обычно используются тени черного цвета. Добиться эффекта раскосых глаз можно с помощью жидкой подводки или карандаша.

Тени для век наносятся только на внешние уголки верхних век. Помада должна быть яркой. Она может быть матовой, или прозрачной с блеском.

alt

Индийский макияж

Восточный макияж в индийском стиле довольно сложен. Здесь основной акцент делается на брови и губы. Общий тон лица должен быть смуглым. Визажисты рекомендуют подвести глаза и накрасить ресницы тушью.

восточный макияжвосточный макияж

Используйте тени для век светлых оттенков. Губы нужно красить очень аккуратно. Чтобы справиться с этой задачей, нужно сначала нанести помаду, а затем немного блеска.

alt

Рекомендации для всех стилей

Приступая к выполнению восточного макияжа, представьте себе образ восточной красавицы. Например, подумайте о том, что арабские женщины делают макияж, понимая, что все лицо будет покрыто чадрой, и будут видны только глаза. Поэтому они должны быть выразительными.

восточный макияж

Японский образ может быть завершен подходящей прической: расчешите волосы и заколите их с помощью бамбуковых заколок или цветов.

Пикантным дополнением к индийскому макияжу может стать бинди – эта знаменитая точка на лбу. Она не будет иметь никакого ритуального значения, просто завершит образ.

восточный макияж

Принято считать, что восточный макияж подходит брюнеткам со смуглой кожей. Однако блондинки также могут попробовать восточный макияж, и он может быть таким же впечатляющим, если правильно выбрать оттенки и технику нанесения. Но не забывайте, что ваш образ должен выглядеть естественно и гармонично, поэтому одежда и прическа особенно важны.

alt

Как сделать восточный макияж

  • Выбор оттенков

Восточный макияж может быть выполнен с помощью как матовых, так и перламутровых оттенков. Но блестящие оттенки все же предпочтительнее. В арабском макияже используются также стразы и блестки.

Чтобы привлечь внимание к природному цвету глаз, сделайте следующее:

Если ваши глаза темно-карие или почти черные, вам очень пойдут тени ярко-голубого, синего, красного (от огненного до фуксии), коричневого, желтого и зеленого цветов. Для глаз светло-голубого или светло-зеленого цвета выбирайте песочный, золотой, серый, сиреневый, фиолетовый и розовые оттенки.

восточный макияж

Не забывайте о том, что эти цвета можно использовать как по отдельности, так и в сочетании друг с другом, но всегда в сочетании с черным цветом.

  • Коррекция цвета лица

Ни один макияж не обходится без этой процедуры. Вы, конечно, знакомы с техникой нанесения тональных средств. Выбирайте оттенок тональной основы в зависимости от типа восточного макияжа, который вы хотите сделать.

Что касается румян, в восточном макияже обычно не используются яркие тона, так что лучше предпочесть легкие оттенки.

  • Коррекция бровей

Наряду с выразительным графическим макияжем глаз обязательно прорисуйте брови. Они могут быть тонкими или широкими, но линия бровей всегда очень четкая и пластичная, поскольку от нее зависит то, какой эффект будут производить глаза. Можно немного продлить линию бровей, как к вискам, так и к переносице.

восточный макияж
  • Нанесение теней

Широкой кистью щедро нанесите тени на все верхнее веко, до брови, а также под линией нижних ресниц. Тени наносятся в зависимости от выбранного макияжа, но обычно это сочетание нескольких оттенков.

  • Контур глаз

Подведите верхние и нижние веки черной подводкой по линии роста ресниц, придавая глазам миндалевидную форму. Затем снова подведите глаза темными тенями.

В восточном макияже не обойтись без стрелок. Они могут быть естественным продолжением линии глаза, или создавать новую плавную линию, отличную от контура глаз. Рисуйте стрелки не только на верхнем, но и на нижнем веке.

Последний штрих – тушь для ресниц. Густо накрасьте верхние ресницы, нанеся на них несколько слоев туши, на нижние ресницы нанесите только один слой туши.

восточный макияж
  • Восточная помада

В восточном макияже акцент делается на глаза, поэтому для губ используются мягкие, нежные оттенки. Прекрасно будет смотреться оттенок, немного более яркий, чем природный цвет ваших губ, блестящий или матовый.

И, в завершение, несколько слов об образе восточной красавицы. Магия восточных женщин заключается не только в их выразительных темных глазах. Все остальное – длинные густые волосы, безупречный маникюр, руки, украшенные рисунками из хны, ровно нанесенная помада – имеет большое значение. Также необходим парфюм со сладким пьянящим ароматом.

Все это создает привлекательный образ восточной красавицы с ее уникальным шармом и национальным колоритом.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное