Как подобрать цвет помады брюнеткам и блондинкам

03 Февраля 2014

как подобрать цвет помадыКому-то может показаться, что подобрать цвет помады легко: нужно просто прийти в магазин и купить то, что понравится. Но в действительности выбор правильного оттенка помады для каждой ситуации требует немного больше внимания. В то время как некоторые женщины находят оттенок помады, который становится их визитной карточкой, большинству из нас нужно несколько вариантов, из которых мы можем выбирать, чтобы выглядеть идеально в любой одежде и любой ситуации.

alt

Как подобрать цвет помады на каждый день

Если обычно вы носите одежду свободного стиля (джинсы и футболки), вы можете выбрать помаду такого цвета, который присутствует в цвете вашей одежды. Блондинкам со светлой кожей очень идут красивые розовые или красные оттенки помады, в зависимости от цвета блузки. Брюнетки могут позволить себе немного более темные цвета, например, светло-сливовый или даже персиковый. Рыжеволосым следует выбирать нежные оттенки помады, такие как мягкий розовый или кремово-бежевый.

как подобрать цвет помадыкак подобрать цвет помады
 

alt

Как подобрать цвет помады для офиса

В рабочей обстановке можно использовать достаточно яркие цвета, чтобы подчеркнуть свой гардероб. Надев красный костюм, можно воспользоваться помадой в тон или создать контраст, надев строгий черный пиджак и накрасив губы красной помадой. Серый костюм с юбкой прекрасно сочетается с мягким розовым цветом помады, и вы можете подобрать туфли на каблуке и сумочку-клатч того же цвета. Если вы любите темно-синие костюмы в полоску, подберите помаду розового или сливового цвета и накрасьте ногти лаком того же оттенка.

alt

Как подобрать цвет помады для официального мероприятия

Если вам предстоит торжественный вечер, подчеркните либо глаза, либо губы, но никогда - то и другое. Если вы решили сделать акцент на глазах, важно, чтобы губы имели приглушенный оттенок. Выбирайте цвет помады, который хорошо сочетается с цветом вашего наряда, или просто воспользуйтесь бледным контурным карандашом для губ и блеском. Если вы выбираете более естественный макияж глаз и яркие губы, воспользуйтесь карандашом для губ, который будет на тон темнее цвета помады. Помада должна сочетаться и с вашим макияжем, и с нарядом. Маленькое черное платье дает вам наиболее широкий выбор: вы сможете воспользоваться ярко-красной, розово-сиреневой или ярко-сливовой помадой, не боясь ошибиться. В ином случае пусть цвет платья подскажет вам, какой оттенок помады лучше всего подойдет к вашему образу.

как подобрать цвет помадыкак подобрать цвет помады

У каждой женщины должно быть не менее шести помад, из которых она сможет подобрать нужную. В зависимости от того, насколько разнообразен ваш гардероб и насколько активную социальную жизнь вы ведете, вам может понадобиться в два или три раза больше оттенков. Не бойтесь экспериментировать с различными брендами и пробуйте блески и матовые помады ваших любимых цветов.

alt

Лучшие цвета помады для блондинок

Лучшие цвета помады для блондинок зависят от конкретного цвета волос, от тона кожи и от того, тонкие или полные у вас губы. В целом, блондинкам лучше избегать очень темных оттенков, хотя сильные цвета могут выглядеть фантастически, если ими пользоваться осторожно. Отталкиваться от цвета одежды – почти всегда ошибка для блондинок.

  • Пепельным блондинкам подойдут глубокие винные оттенки.
  • Самым светлым блондинкам пойдут яркие цвета. Если у вас светлые волосы и кожа, вы можете пользоваться широким спектром сочных цветов: клюквенным, розовато-лиловым, гранатовым.
как подобрать цвет помадыкак подобрать цвет помады
  • Золотистым блондинкам следует искать помады оттенков спелых фруктов. Если ваши волосы имеют золотой или медный оттенок, выбирайте абрикосовые, персиковые и даже коралловые оттенки. Яркость цвета можно приглушить, нанеся помаду более тонким слоем, затем промокнув и сверху нанеся блеск.
  • Блондинки с оливковой или смуглой кожей могут попробовать темно-персиковую, светло-коричневую или оранжевую помаду.
  • Лучшие цвета помады для блондинок с голубыми глазами должны выбираться согласно общим правилам, но многие хотят попробовать соблазнительную красную помаду. Конечно, ее нужно использовать с осторожностью и не красить глаза ярко.
как подобрать цвет помадыкак подобрать цвет помады
  • Блондинки, желающие создать образ Твигги, могут воспользоваться карандашом для губ и помадой, которые на тон светлее естественного цвета губ. Нанесите несколько слоев помады, затем закрепите ее прозрачным блеском.

Независимо от цвета волос, следуйте золотому правилу: пользуйтесь более светлой помадой, если у вас тонкие губы, и более темной, если губы полные. Матовые оттенки лучше сочетаются с темными цветами, а светлые тона могут иметь блеск.

alt

Лучшие цвета помады для брюнеток

Брюнеткам следует подбирать помаду такого цвета, который хорошо сочетается с цветом кожи и глаз. У брюнеток широкий выбор, и, если вы умеете учитывать оттенок волос, тон кожи и цвет глаз, найти идеальный цвет помады будет нетрудно.

как подобрать цвет помадыкак подобрать цвет помады
  • Брюнеткам с очень темными, почти черными волосами, бледной кожей и голубыми глазами лучше всего выбирать помаду смелых оттенков. Очень удачными будут розовый и красный цвет, а также коралловый. Можно выбрать как матовую, так и очень блестящую помаду и карандаш для губ в тон или чуть темнее. Если у вас пухлые губы, обязательно подчеркните их, а если тонкие – попробуйте помаду немного более светлого оттенка.
  • Если у вас коричневые волосы, но вы легко загораете, попробуйте помаду абрикосового или персикового цвета. Сверху нанесите блеск. Если у вас светлая кожа и веснушки, попробуйте помаду цвета корицы или ржавчины. Розовый тоже подойдет, если он не имеет оранжевого оттенка.
как подобрать цвет помадыкак подобрать цвет помады
  • Лучшая помада для брюнеток с темными глазами имеет красный оттенок: огненно-малиновый для вечера или более приглушенный красно-коричневый на каждый день.
  • Брюнеткам с оливковой кожей подойдут сливовая, лиловая или даже темно-розовая помада. Если у вас смуглая кожа, важно не выбирать слишком яркую помаду, она может выглядеть слишком кричаще. Вместо этого подчеркните свою красоту приглушенными оттенками.

У брюнеток такой широкий выбор оттенков помады, что можно растеряться. Не бойтесь пробовать что-то новое или купить пару разных оттенков, чтобы решить, какой из них подходит вам лучше. Через какое-то время вы найдете свой идеальный цвет помады, который останется с вами надолго.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное